Page 4 of 21 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast
Results 31 to 40 of 205

Thread: Посоветуйте хорошие книги

  1. #31
    Forum Master MUlichka's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Los Angeles
    Posts
    235

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    йя думаю что Охота На Овец ... А есчо я у него очень люблю
    "Страна Чудес Без Тормозов И Конец Света", а так же Хроники
    Заводной Птицы.
    Котик, вот как-то ты мне советовал эти книги. К сожалению в книжних магазинах ЛА "Охоты на овец" не было, так я решила взять "Пинбол" и "Слушай песни ветра", так как это из "Трилогии крысы", куда "охота на овец входит". Так вот я только что обе эти книжки дочитала, и что-то меня не вставило - ни его язык, ни глубина мысли :(
    Думаете, не мое или не лучшие его работы?

  2. #32
    †Великий и Ужасный† Krohis's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Зареалье
    Posts
    459

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    Quote Originally Posted by MUlichka
    Котик, вот как-то ты мне советовал эти книги. К сожалению в книжних магазинах ЛА "Охоты на овец" не было, так я решила взять "Пинбол" и "Слушай песни ветра", так как это из "Трилогии крысы", куда "охота на овец входит". Так вот я только что обе эти книжки дочитала, и что-то меня не вставило - ни его язык, ни глубина мысли :(
    Думаете, не мое или не лучшие его работы?
    А Мураками на любителя, это как опера - кому то нравится, кому то нет, опять же, не понравилось сначала - не понравится вообще.
    Я была безума от него года 3-4 назад, сейчас поднадоел и я удивляюсь как он мне нравился раньше. Хотя и купила на днях его новые книжки: "Подземка", "Медленной шлюпкой в Китай" и "Хороший день для кенгуру"
    Не надо меня критиковать, лучше высечь ... В мраморе ...

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

  3. #33
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    Quote Originally Posted by Krohis
    А Мураками на любителя, это как опера - кому то нравится, кому то нет, опять же, не понравилось сначала - не понравится вообще.
    Я была безума от него года 3-4 назад, сейчас поднадоел и я удивляюсь как он мне нравился раньше. Хотя и купила на днях его новые книжки: "Подземка", "Медленной шлюпкой в Китай" и "Хороший день для кенгуру"
    минздрав придуприждает: Подземка книга публицистическая
    а не литературная! Она состоит из целой кучи интервью с участниками
    событий во время зариновой атаки в метро токио.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  4. #34
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    Quote Originally Posted by MUlichka
    Котик, вот как-то ты мне советовал эти книги. К сожалению в книжних магазинах ЛА "Охоты на овец" не было, так я решила взять "Пинбол" и "Слушай песни ветра", так как это из "Трилогии крысы", куда "охота на овец входит". Так вот я только что обе эти книжки дочитала, и что-то меня не вставило - ни его язык, ни глубина мысли :(
    Думаете, не мое или не лучшие его работы?
    трудно сказать. я склонен обвинить перевод. перевод -
    такой что я бы переводчиков бы ногами зацарапал. говно перевод.
    чуть чуть выше уровня подстрочника, если чессно. многих людей
    это сильно расстраивает и не дает порадоваться интереснейшим книгам.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  5. #35
    †Великий и Ужасный† Krohis's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Зареалье
    Posts
    459

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    трудно сказать. я склонен обвинить перевод. перевод -
    такой что я бы переводчиков бы ногами зацарапал. говно перевод.
    чуть чуть выше уровня подстрочника, если чессно. многих людей
    это сильно расстраивает и не дает порадоваться интереснейшим книгам.
    Кстати, я полностью согласна. Порой перевод может здорово искалечить произведение.
    Не надо меня критиковать, лучше высечь ... В мраморе ...

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

  6. #36
    †Великий и Ужасный† Krohis's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Зареалье
    Posts
    459

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    минздрав придуприждает: Подземка книга публицистическая
    а не литературная! Она состоит из целой кучи интервью с участниками
    событий во время зариновой атаки в метро токио.
    Ах, нуда, нуда )) Запамятовала я что-то, отнеся ее к книгам вообе ))
    Не надо меня критиковать, лучше высечь ... В мраморе ...

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

  7. #37
    †Великий и Ужасный† Krohis's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Зареалье
    Posts
    459

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    По поводу: "посоветуйте хорошие книги"...
    Советую - Наталья Нестерова. С творчеством ее ознакомилась летом, получив море наслождения. Теперь советую всем подряд Хожу и советую. Советую и хожу. Да-да.
    Пишет она потрясающе. Просто, проникновенно, а после прочтения испытываешь ломку и тут же руки тянутся к следующей книге - остроумной, легкой, светлой и прозрачной. Пишет о жизни, в которой невольно представляешь себя на месте главных героев, узнаешь окружающих тебя людей в сценах из ее романов. На протяжение всей книги ипытываешь и боль и печаль (я даже рыдала) и тут же улыбаешься ( ржала в голос, что с сумасшедшей взять), когда складывается все отлично и сново сокрушаеся, от невзгод. У нее как и в жизни: горести, радости, черная полоса сменяет белую. Первая, проглоченая мною - "Вызов врача", напомнила отдаленно "Похороните меня за плинтусом", тот же набор брани пожилой, но бравой старушки. Тот же переплетеный сюжет, только другой, в стократ занимательнее и упиющие. (Хотя, опять же, дабы избежать предупреждения минздрава, замечу, что "Похороните меня за плинтусом", автобиографическая книга, не летературная) "Позвони в мою дверь" (вторая), был намного увлекательнее первой, вот бы не подумала, считала, что не может быть уже равного "Вызову". Но вы, обязательно начните с "Двое не считая призраков", если вы читали "Черновик" Лукьяненок, вам непременно понравится (Недождусь его "Чистовик", который скоро автор обещал дописать), только в стократ сильнее, потому что опять же - жизненно. Опять же о нас с вами, о таких разных и вместе с тем похожих друг на друга. Конец печален, преоткрою завесу, неожидала, рыдала в голос за несколько страниц до конца, когда поняла, догадалась, науськаная детективами, финал.
    Цитата:
    "Не стой над моею могилой в слезах. Меня здесь нет и я не прах (надпись на могильном камне)" - с этого и начинается рассказ. В двух словах: В жизни Антона все шло ровно и гладко - до тех пор, пока он не встретил однажду возле дома соседку... УМЕРШУЮ ПОЛГОДА НАЗАД.
    Померещилось? Дальше - больше. Поднимается он к себе, а вквартиру, убранную заботливой материнской рукой, не узнать. Котлетки, кружечки стопочкой вымыты, как мама делала, борщик. В шкафу отцовская трубка, которую хоронили вместе с ним, сам в гроб ложил!!! Не может быть! Белая горячка??? Родители давно умерли. Антон понимает (со временем и пообщавшись с визитерами, среди которых стали не только его родные) что наделен уникальным даром - общаться с обитателями потустороннего мира. Все бы ничего, но рядом есть другие обладатели странных способностей. И ему, Антону, придется вступать в бой и с мертвыми и с живыми, сражаясь с ними и за любовь и за собственную жизнь.
    Затем, с пеной у рта и роя копытами землю неслась в книжный за очередной Нестеровой: страшная ломка - не примишь дозу, сгинешь в страшных муках. Смела с полок: "Театр двойников" , "Бабушка на сносях", "Татьянин дом", "Школа для толстушек"...
    Комрады, купите обязательно, не пожалеете, и проглотив за раз (в этом не сомневаюсь), поймете о чем я. Прочтете, отпишите впечатления, буду признательна. Начните с "Двое не считая призраков" или "Позвони в мою дверь" Хотя, я даже не знаю, они все разные, схожесть только в одном - затягивает. держит. восхищает. сильно.
    Не надо меня критиковать, лучше высечь ... В мраморе ...

    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
    Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
    Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

  8. #38
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    для любителей фэнтези могу порекомендовать автора Ольга Громыко

  9. #39

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    Сергей Довлатов...всё, что найдете...

  10. #40
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: Посоветуйте хорошие книги

    Quote Originally Posted by Wassilissa
    Сергей Довлатов...всё, что найдете...
    :10:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

Page 4 of 21 FirstFirst 1234567891011121314 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru