Page 1 of 16 1234567891011 ... LastLast
Results 1 to 10 of 152

Thread: Что делать и где взять

  1. #1

    Question Что делать и где взять

    :confused: Собрала необходимые документы для подачи на получение политического убежища. Как мне кажется правильно заполнила заявление i 589 и приложила достаточно доказательств, но хотелось бы, чтобы не казалось, а была уверенна. Где наити адвоката, который все посмотрит, сделает вывод о весомости доказательств и правильности заполнения документов, не устанавливая при этом стоимость практически нового кейса. И сколько примерно это стоит. Живу во Флориде, заранее спасибо.

  2. #2
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Что делать и где взять

    Quote Originally Posted by Sultana
    :confused: Где наити адвоката, который все посмотрит, сделает вывод о весомости доказательств и правильности заполнения документов, не устанавливая при этом стоимость практически нового кейса.
    А что, вы думаете, адвокат еще делает? Историю за вас сочиняет?
    Кроме "вывода о весомости" и проверки на правильность заполнения адвокат НИЧЕГО ДЕЛАТЬ И НЕ БУДЕТ. Так что расценки всегда только за "весомость и правильность".

  3. #3
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Что делать и где взять

    Quote Originally Posted by 9999
    А что, вы думаете, адвокат еще делает? Историю за вас сочиняет?
    Кроме "вывода о весомости" и проверки на правильность заполнения адвокат НИЧЕГО ДЕЛАТЬ И НЕ БУДЕТ. Так что расценки всегда только за "весомость и правильность".
    With all due respect (Вы говорили, что работали помошником адвоката), не соглашусь. Адвокат делает много чего, кроме проверки на правильность заполнения 589-й формы и выводов о весомости кейса.

    Хороший адвокат, выслушав историю, преподнесет ее таким образом, что она будет выглядеть сильнее с точки зрения офицера. Речь не идет об искажении фактов истории (предположим, кейс имеется), а именно о преподнесении.

    А так, без адвоката - человек может иметь сильный кейс, а преподнести сам офицеру не сможет, потому что не знает как.

    Я считаю: сними последнюю рубашку, а найми адвоката. По возможности, лучшего. Не стоит самому идти. Аппликант идет в первый раз со своим кейсом - а у хорошего адвоката этих кейсов сотня была. Адвокату виднее. Опыт дорогОго стоит.

  4. #4
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Что делать и где взять

    Согласен! Адвокат нужен!

  5. #5
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Что делать и где взять

    Quote Originally Posted by ETTY
    Согласен! Адвокат нужен!
    Я бы тоже рекомндовал. Он хотя бы откорректирует историю, то есть напишет ее нужным языком.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Что делать и где взять

    Quote Originally Posted by Floridian
    With all due respect (Вы говорили, что работали помошником адвоката), не соглашусь. Адвокат делает много чего, кроме проверки на правильность заполнения 589-й формы и выводов о весомости кейса.

    Хороший адвокат, выслушав историю, преподнесет ее таким образом, что она будет выглядеть сильнее с точки зрения офицера. Речь не идет об искажении фактов истории (предположим, кейс имеется), а именно о преподнесении.

    А так, без адвоката - человек может иметь сильный кейс, а преподнести сам офицеру не сможет, потому что не знает как.

    Я считаю: сними последнюю рубашку, а найми адвоката. По возможности, лучшего. Не стоит самому идти. Аппликант идет в первый раз со своим кейсом - а у хорошего адвоката этих кейсов сотня была. Адвокату виднее. Опыт дорогОго стоит.
    Боюсь, вы несовсем поняли смысл моего ответа.
    Речь идет о том, что автор вопроса надеется "сэкономить" на адвокате, поскольку она уже "все сама заполнила" и теперь хотела бы, чтоб адвокат все просмотрел, внес свои рекомендации (как раз о том, как "преподнести историю") и помог с перечнем доказательств.
    Но ЭТО И ЕСТЬ РАБОТА АДВОКАТА! и платить именно за эти операции и надо ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ.
    Это ведь я не к тому, что "адвокат не нужен" или он "ничем не поможет", а к тому, что С"ЭКОНОМИТЬ НА НЕМ АВТОРУ НЕ УДАСТСЯ, либо он вообще не возьмется за это дело, либо придется платить как положено.

    Адвокат не продает отдельные операции по делу в розницу, он либо берется, и тогда уж осуществляет весь коплекс услуг, либо не берется вообще и посылает хитрецов ... к другому адвокату ;)

  7. #7
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Что делать и где взять

    Теперь вижу... Я изначально не совсем понял вопроса автора.

    Султана: Тогда отвечу да, такая услуга существует и называется "консультация" стоит от 0 до 100 долларов. Адвокат проведет с Вами 30-40 минут, прочитает кейс, скажет насколько он по его мнению сильный, скажет возьмется ли он за него, может что дельное по ходу посоветует.

    Я в свое время так обошел полдюжины бездельников, заплатил им по сотке каждому, ничего толкового не услышал. Но я думаю, это просто потому что в Орландо и Майами, ФЛ хороших адвокатов нет, а ни один из тех с кем я разговаривал - не смог себя и свои услуги "продать".
    Повторюсь: снимите последнюю рубашку , но хорошего адвоката наймите. Я так понял, у Вас еще первого интервью не было, Вы еще ничего не напортачили. Еще есть возможность. Ошибка может дорого стоить. Деньги экономить не стоит в этом случае ИМХО.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Что делать и где взять

    Quote Originally Posted by Floridian

    Я в свое время так обошел полдюжины бездельников, заплатил им по сотке каждому, ничего толкового не услышал. Но я думаю, это просто потому что в Орландо и Майами, ФЛ хороших адвокатов нет, а ни один из тех с кем я разговаривал - не смог себя и свои услуги "продать".
    Повторюсь: снимите последнюю рубашку , но хорошего адвоката наймите. Я так понял, у Вас еще первого интервью не было, Вы еще ничего не напортачили. Еще есть возможность. Ошибка может дорого стоить. Деньги экономить не стоит в этом случае ИМХО.
    Да нет, дело не в Орландо и Майами, а в том, что адвокаты за 0, и даже за 100 долларов не горят желанием давать "дельные советы"... их задача- убедить вас заплатить полную сумму (либо избавиться, если дело явно пройгрышное), а так, говорить толковые вещи за 100 баксов никто не станет.
    У нас, например, такие "первые встречи" вообще проходили бесплатно, и все примерно по одной схеме "дело у вас неплохое, но надо много еще поработать... за ХХХХ долларов... так что подпишите вот тут, тогда поговорим подробнее..."

    Больше этого вряд ли кто то скажет.

  9. #9
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Что делать и где взять

    Quote Originally Posted by 9999
    Да нет, дело не в Орландо и Майами, а в том, что ....
    И все же нету в Орландо и Маями хороших иммиграционных адвокатов. Нету. Я не нашел. Если бы были - то были бы там и счастливые клиенты типа меня. Но ни разу не встречал... Ни один человек, даже получивший асайлум, мне порекомендовать не мог.

  10. #10
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Что делать и где взять

    Адвокат нужен в том случае, если он исполняет какие-то юридические функции.

    В иммиграционных вопросах, пока вас не высылают на депортацию в Бабруйск, вам НЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в АДВОКАТЕ. По определению.

    Т.н. "адвокат" да, может "хорошо изложить материал" и т.п. - ни одно из этих упомянутых выше мероприятий не имеет АБСОЛЮТНО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ к профессиональной работе лоера.

    В данном случае вам нужен "писарь" - если вы неграмотны и не в состоянии заполнить документы на анлийском языке.
    Никакой другой функции адвокат в данном деле не выполняет.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

Page 1 of 16 1234567891011 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru