Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 37

Thread: Наследство

  1. #1
    Forum Hero Xorosho's Avatar
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    1,739

    Default Наследство

    Так ли ето? Вот я оставляю своему ребенку по завещанию дом в наследство например, так ли ето что прежде чем вступить в права наследства мой ребенок должен будет уплатить какой то процент от стоимости дома?
    Ето в МА
    спасибо
    Ты кто? - Я? Добрая фея! - А почему с топором? - Да настроение что-то не очень.

  2. #2
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Наследство

    Правда. Кеннеди заплатили не маленькую сумму помню. Кстатии, там возможно от суммы зависит. Лучше всего ребенка сразу в [title] писать IMHO.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  3. #3
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Наследство

    да [inheritance is taxable], если ребёнку после 18-ти и он вступил в наследство.. но вы можете вычесть сумму налога из общего наследства и оставить её на налоги. Например, у вас на с чету 20 тысяч, и дом. Дом - наследство, наличные - уплата на налоги.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Наследство

    Quote Originally Posted by Xorosho
    Так ли ето? Вот я оставляю своему ребенку по завещанию дом в наследство например, так ли ето что прежде чем вступить в права наследства мой ребенок должен будет уплатить какой то процент от стоимости дома?
    Ето в МА
    спасибо
    Делайте living trust.
    Это значит, что вы передадите дом ребенку еще при жизни, но при условии, что он им сможет воспользоваться только после вашей смерти. В этом случае никаких налогов.

    В противном случае наследство проходит через суд, где определяют все, что есть, включая не только активы (деньги, имущество, золотишко и прочее), но и ПАССИВЫ (долги), после чего все долги надо выплатить (включая налог на наследство) и только после погашения долгов имущество передается наследнику(-кам) в порядке завещания, либо, при его отстутствии, в порядке установленном законодательством Штата.

    Если завещаний несколько суд также устанавливает какое из них имеет силу (как правило последнее). Суд обязан выдержать передачу наследства какое то время дабы избежать накладок (типа вдруг всплывет еще одно завещание, или супруг заявится, а по законам большинства штатов супруг имеет ПРИОРИТЕТНОЕ право на часть имущества вне зависимости от завещаний).

    Короче, living trust- лучший выход.

  5. #5
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Наследство

    Quote Originally Posted by Krasota
    Правда. Кеннеди заплатили не маленькую сумму помню. Кстатии, там возможно от суммы зависит. Лучше всего ребенка сразу в [title] писать IMHO.

    Если ребенка просто вписать в тайтл то это даст ему право только на половину дома, за вторую половину придется все равно платить налог.

    Для right of survivorship нужно, чтобы было так называемoe joint tenancy, но для этого надо, чтобы владение домом складывалось одновременно (т.е. чтоб мать и сын получили дом в собственность в один день), задним числом это не делается. Т.е. надо было ранше думать.

  6. #6
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Наследство

    Миль пардон, но насколько я знаю налог с домов до 1млн. не уплачивается..

    Или у всех больше?

  7. #7
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Наследство

    Quote Originally Posted by 9999
    Если ребенка просто вписать в тайтл то это даст ему право только на половину дома, за вторую половину придется все равно платить налог.

    Для ригхт оф сурвиворшип нужно, чтобы было так называемое ёинт тенанцы, но для этого надо, чтобы владение домом складывалось одновременно (т.е. чтоб мать и сын получили дом в собственность в один день), задним числом это не делается. Т.е. надо было ранше думать.
    Я имела ввиду ТОЛьКО ребенка в [title]. Я не знаю сколько ребенку автора лет. Ваша рекомендация с [living trust] тоже хороша. Проблема с [living trust] в том что его надо менять каждый раз когда у вас изменения (which is headache + money).
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  8. #8
    Трижды герой кап.труда Most Wanted's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    по эту сторону бугра
    Posts
    6,723

    Default Re: Наследство

    Quote Originally Posted by Leon93
    Миль пардон, но насколько я знаю налог с домов до 1млн. не уплачивается..

    Или у всех больше?
    Ессетс до 2-х млн налогом не облагают .

  9. #9

    Default Re: Наследство

    Quote Originally Posted by Most Wanted
    Ессетс до 2-х млн налогом не облагают .
    ну а если в 2010 помирать собрались, то вообще налогом не облагается, в независимости от суммы (что-то у меня юмор какой-то черный сегодня):rolleyes:

  10. #10
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Наследство

    Quote Originally Posted by Krasota
    Проблема с [living trust] в том что его надо менять каждый раз когда у вас изменения (щхич ис хеадаче + монеы).
    Это не такая сильная головная боль. The only time you need to formally ammend a living trust is when you change beneficiaries. Otherwise, you can transfer assets in or out of the trust pretty easily.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru