Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 32

Thread: Родители и Дети

  1. #1
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Родители и Дети

    вот хочу обсудить такую тему, во сновном меня конечно интересуют дети подростки, но принимаються любые высказывания, замечания, обсуждения. Вот мне всегда раньше казалось, что мальчики ближе как то к папам, а девочки к мамам. Что дети деляться со своими родителями своими секретами, проблемами строго разделяя маму и папу. Но сейчас смотрю мой сын постоянно обращяеться ко мне впервую очередь, и абсолютно всё что ему нужно решить, спросить, посоветовать он вначале спрашивает у меня, а затем если я ему немогу помочь обращяеться ко отцу. Иногда даже доходит до абсурда: отец должен его отвезти в бассейн, но его например нет дома в етот момент, он знает что должен успеть к назначенному времени, а ребенок звонит мне на телефон и спрашивает где папа и помнит ли он что он его должен отвезти!!!! Я бешусь и говорю, что позвони папе на телефон и всё узнай. Я непонимаю почему так случаеться, может ето проблема только нашей семьи, но я ему уже обьясняю, что с папой тоже нужно делиться, беседовать, разговаривать, а он вроде бы все понимает, но всё равно постоянно обращяеться ко мне. В свою очередь муж злиться, что его якобы обходять стороной, а я между двух огней метаюсь. Поделитесь как у вас в семье обстоят дела с вашими детьми, к кому дети обращяються в первую очередь в вашей семье.

  2. #2
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by klukva
    мальчики ближе как то к папам, а девочки к мамам
    пацаны мамошники наоборoт..

  3. #3
    Feuerbelke
    Join Date
    Aug 2005
    Location
    homeless
    Posts
    68,186

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    пацаны мамошники наоборoт..
    Да по-разному бывает.
    Я, например, папина дочка, а братец мой - ваще ничей.
    Юр да бест Белка эвэр! Это я как знаток Белок.(c) Шмоль

    золото!!!!! ЗОЛОТО а не Белка! (с) Монашка

  4. #4
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    пацаны мамошники наоборот..
    но ведь ето как то странно??? неправда ли?!
    вот последний случай (опять же из нашей семьи). ребенок спрашивает у меня что о машине, которой еще нет и неизвестно когда мы ему её купим. А я вообще в машинах "дуб-дибом", я на невого так посмотрела, что он говорит, ьладно спрошу у папы".........а нафига изначально у меня что спрашивал о машине??? Я может и рада помочь, но он изначально знает, что я в машинах не разбираюсь......

  5. #5
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by klukva

    В свою очередь муж злиться, что его якобы обходять стороной, а я между двух огней метаюсь. Поделитесь как у вас в семье обстоят дела с вашими детьми, к кому дети обращяються в первую очередь в вашей семье.

    как это ни странно, но моя дочь в первую очередь сообщает новости моему мужу и не ее биологическому отцу...а уж потом они вместе обдумывают как преподнести неприятную новость - типа оценку за тест меньше 90 баллов мне... это заговор против меня:D
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  6. #6
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by klukva
    но ведь ето как то странно??? неправда ли?!
    вот последний случай (опять же из нашей семьи). ребенок спрашивает у меня что о машине, которой еще нет и неизвестно когда мы ему её купим. А я вообще в машинах "дуб-дибом", я на невого так посмотрела, что он говорит, ьладно спрошу у папы".........а нафига изначально у меня что спрашивал о машине??? Я может и рада помочь, но он изначально знает, что я в машинах не разбираюсь......

    Клюква, а вот знаешь почему это может быть?
    все твои проблемы с мужем проиходят на глазах дитя, он интуитивно принимает твою сторону в конфликте, потому и не хочет обращаться к отцу
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  7. #7
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    1,544

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by klukva
    ... Вот мне всегда раньше казалось, что мальчики ближе как то к папам, а девочки к мамам. ...
    Дети, как и взрослые, стараются общаться больше с тем из родителей, с кем они ближе по духу, темпераменту или менталитету. Бывают самые разные ситуации - зависит от конкретного ребёнка и родителей.

    Если мальчик тянется больше к матери - нельзя его останавливать-перенаправлять. Ему это нужно, и важен не ответ на какой-то вопрос, а само общение, контакт, эмоциональная составляющая беседы. Может его попытки приставать к матери с отцовскими вопросами - показатель недостатка общения именно с мамой.

  8. #8
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    Клюква, а вот знаешь почему это может быть?
    все твои проблемы с мужем проиходят на глазах дитя, он интуитивно принимает твою сторону в конфликте, потому и не хочет обращаться к отцу
    да может ты и права.....смотрю у нас в семье вечная борьба. Я уже с мужем разговаривала на ету тему, так он говорит, что у них отношения в порядке и они беседуют, решают, помогают друг другу, но я как то етого сильно не замечаю. Но мне всегда думалось, что мальчишки должны быть как -то с папами быть ближе.......:confused:

  9. #9
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    Клюква, а вот знаешь почему это может быть?
    все твои проблемы с мужем проиходят на глазах дитя, он интуитивно принимает твою сторону в конфликте, потому и не хочет обращаться к отцу
    100% такое впечатление что между родителями постоянные несостыковки :34:

  10. #10
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Родители и Дети

    Quote Originally Posted by Паша
    Дети, как и взрослые, стараются общаться больше с тем из родителей, с кем они ближе по духу, темпераменту или менталитету. .
    или с тем родителем чей ответ ближе к желаемому.. если папа говорит "нет" а мама "не знаю".. ребёнку больше импонирует мамино колебание чем папин консерватизм.

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru