View Poll Results: ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ ЛЮДЕЙ?

Voters
24. You may not vote on this poll
  • ЛЮБЛЮ!!

    18 75.00%
  • НЕ ЛЮБЛЮ!!

    6 25.00%
Page 9 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast
Results 81 to 90 of 141

Thread: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

  1. #81
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by crazy-mike
    Правильно заданный вопрос - содержит в себе вариант ответа...(Дзэн?)
    как минимум два ответа.
    ДА и НЕТ.

  2. #82

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    ты любишь всех?
    Вопрос не ко мне был, но отвечу. Есть такое высказывание: "Любой собеседник - переодетый Бог". Кто знает, какие планы у Бога на каждого человека?

    Наверняка, Бог давал Адольфу много шансов свернуть на кажом этапе с дорожки зла, но тот пошел до конца. У каждого есть возможность раскаяться.

    Преступнику раскаявшемуся на кресте рядом с Иисусом, тот обещал рай. А вспомни притчу про блудного сына. Раскаявшийся сын стал ценнее для отца.

    Я считаю, что надо любить всех людей. Конечно, трудно любить соседа, который в 3 часа ночи слушает Аллу Пугачеву на полной громкости, но можно. Можно.

  3. #83
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Вопрос не ко мне был, но отвечу. Есть такое высказывание: "Любой собеседник - переодетый Бог". Кто знает, какие планы у Бога на каждого человека?

    Наверняка, Бог давал Адольфу много шансов свернуть на кажом этапе с дорожки зла, но тот пошел до конца. У каждого есть возможность раскаяться.

    Преступнику раскаявшемуся на кресте рядом с Иисусом, тот обещал рай. А вспомни притчу про блудного сына. Раскаявшийся сын стал ценнее для отца.

    Я считаю, что надо любить всех людей. Конечно, трудно любить соседа, который в 3 часа ночи слушает Аллу Пугачеву на полной громкости, но можно. Можно.
    любить под Аллу Пугачеву хоть и в три ночи???? ПаААрУУДчиГ, тока не ето!
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  4. #84

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    любить под Аллу Пугачеву хоть и в три ночи???? ПаААрУУДчиГ, тока не ето!
    А что делать? Самое главное - его невозможно вычислить. Есть квартиры сверху, снизу, справа, слева, сверху- справа, снизу-слева.....

    Короче, поле для игры в крестики-нолики и мой квадратик посредине.

  5. #85
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Вопрос не ко мне был, но отвечу. Есть такое высказывание: "Любой собеседник - переодетый Бог". Кто знает, какие планы у Бога на каждого человека?

    Наверняка, Бог давал Адольфу много шансов свернуть на кажом этапе с дорожки зла, но тот пошел до конца. У каждого есть возможность раскаяться.

    Преступнику раскаявшемуся на кресте рядом с Иисусом, тот обещал рай. А вспомни притчу про блудного сына. Раскаявшийся сын стал ценнее для отца.

    Я считаю, что надо любить всех людей. Конечно, трудно любить соседа, который в 3 часа ночи слушает Аллу Пугачеву на полной громкости, но можно. Можно.
    хорошо все сказано.
    каким словом можно заменить ЛЮБЛЮ? уж очень оно размытое и неконкретное стало, куда не попадя его люди суют.

  6. #86
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    А что делать? Самое главное - его невозможно вычислить. Есть квартиры сверху, снизу, справа, слева, сверху- справа, снизу-слева.....

    Короче, поле для игры в крестики-нолики и мой квадратик посредине.
    но.моя хата с краю.если что.
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  7. #87

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by YMK1
    хорошо все сказано.
    каким словом можно заменить ЛЮБЛЮ? уж очень оно размытое и неконкретное стало, куда не попадя его люди суют.
    Английское love, немецкое lieben и русское любить - это по сути однокоренные слова от одного латинского корня libere (to be dear) и libido - тоже однокоренное.

    А еще BELIEVE (германское galaubjan) - тоже сюда же. То есть в современном немецком glauben - верить.

    Так что слово держит большую этимологическую нагрузку, мне кажется пойдет. Любить то есть верить в них.

    А вот у прагматичных греков у них 4 слова для любви: filia, eros, agape, storge. Вот полезная ссылка:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Greek_words_for_love

  8. #88
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Английское love, немецкое lieben и русское любить - это по сути однокоренные слова от одного латинского корня libere (to be dear) и libido - тоже однокоренное.

    А еще BELIEVE (германское galaubjan) - тоже сюда же. То есть в современном немецком glauben - верить.

    Так что слово держит большую этимологическую нагрузку, мне кажется пойдет. Любить то есть верить в них.

    А вот у прагматичных греков у них 4 слова для любви: filia, eros, agape, storge. Вот полезная ссылка:
    http://en.wikipedia.org/wiki/Greek_words_for_love
    ой кончайте лингвистические анализы, парудчиг, ну плиз!
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  9. #89
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,135

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    ой кончайте лингвистические анализы, парудчиг, ну плиз!
    Любить людей ночью и Любить людей днем - это немного по-разному...:evillaugh Удачной Охоты!!!!!
    А под какую выпивку люди вкуснее??? :umn: Потом дам координаты летающей тарелки - куда посылать сообщения с предложениями...
    Last edited by crazy-mike; 03-25-2007 at 01:56 AM.
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

  10. #90
    подниматель пингвинов crazy-mike's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    L'viv
    Posts
    178,135

    Default Re: любите ли вы ЛЮДЕЙ?

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    А вот у прагматичных греков у них 4 слова для любви: filia, eros, agape, storge.
    А в украинском не меньше двух:
    "любити" и "кохати" как минимум
    А еще и "жадати"....
    Только "любити" - это когда вкусно. (любити морозиво - любить мороженое)
    А "кохати" - это все остальное...
    А еще есть "потяг" (appeal)...Короче - греки у скифов многим прикольным штучкам научились пока за ними бегали по лесам Причерноморья...:bis:
    Жизнь дается человеку один раз и прожить ее надо так, чтобы не ошибиться в рецептах.
    Строить Асгардию побуждает тьма, посетившая людские души

Page 9 of 15 FirstFirst 123456789101112131415 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru