Results 1 to 4 of 4

Thread: Отчество в пасспорте

Hybrid View

  1. #1

    Default Отчество в пасспорте

    Вопрос к адвокатам:
    Я при заполнение документов на студенческую визу не писал никакого отчества,так как в украинском загранпаспорте оно не стоит.Нигде не писал-ни на амер. водительских правах,ни социал сецуриты.
    Вот женился и надо уже сдавать документы в ИНС.Там требуют свидетельство о рождении.Мне перевели свидетельство с отчеством.
    Как заполнять бумаги теперь- с отчеством или без?И если с отчеством,то не получу ли я неприятности.

  2. #2
    Level 1 User Byaka's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Posts
    23

    Default

    Это не вопрос... Можешь делать по-любому. Можешь написать только middle initial вместо отчества. Можешь его вообще не писать. У меня такая же ситуевина была, но я вместо безумного по американским меркам Vladimirovich просто V. везде писал. И никаких проблем не было. Во время интервью тебя все равно спросят, будешь ты имя менять. Если боишься нарваться, сам переведи свидетельство, но без отчества. И дай профессионалам подписать.
    Если уж делать, то по-большому!

  3. #3
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Перводить свидетельство без отчества не нужно - это нарушение. Более того, когда человек сдает отпечатки пальцев, его отчество офицер вписывает независимо от того, хочет апликант или нет им пользоваться. Во всех же анкетах, отчество можно просто не ставить, и не пользоваться им в будующем.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #4
    Forum Veteran Bar Boss's Avatar
    Join Date
    Jun 2003
    Posts
    535

    Default

    Один из плюсов имения отчества в вод. правах это то что иногда при нарушениях дорожного типа, полицейский путается и пишет отчество как фамилию. Т.к. во многих штатах соц. сек. номер уже давно не является номером вод. прав. то в таких ситуациях нарушение не идёт в страховочный компютер против водителя. Мелочь - но приятно :lol:

    Сам не имел такого удовольствия т.к. по приезду не пользовался своим но многих из клиентов это спасало особенно при проверке их "рекорда" и когда эти ошибки не выявлялись то у них часто 2й и 3й офенс шёл как первый. А это уже не мелочь но так же приятно. :lol:
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих...

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru