Page 3 of 20 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast
Results 21 to 30 of 193

Thread: Людмила Улицкая

  1. #21
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Людмила Улицкая

    Quote Originally Posted by omele
    аааа...:grum:.последныю ее я читала "Синдикат"
    оооо, синдикат это ващееее! оооо! синдикат это очень очень очень важная весч.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  2. #22
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Людмила Улицкая

    Читал рассказики и "Веселые Похороны". "ВП" - неплохо по описанию эмиграции ну и парниша мой ролмодел

    Есть такое понятие-монятие "Женская литература". Вот оно и есть.
    Очень мало женщин писательниц и поэтесс поднимаются до уровня просто "литература". Необходимое качество - повышенное либидо - но не всем дано быть такими блядьми как Ахматова или Сафо
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  3. #23
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Людмила Улицкая

    Quote Originally Posted by peterburger
    Читал рассказики и "Веселые Похороны". "ВП" - неплохо по описанию эмиграции ну и парниша мой ролмодел

    Есть такое понятие-монятие "Женская литература". Вот оно и есть.
    Очень мало женщин писательниц и поэтесс поднимаются до уровня просто "литература". Необходимое качество - повышенное либидо - но не всем дано быть такими блядьми как Ахматова или Сафо
    Что значит "женская литература" в вашем понимании? <звучит как оскорбление, не меньше> Она не пишет пошленькие романчики, она затрагивает оч. серьезные темы. "Казус Кукоцкого" <1 прочитанная мною её книга> Попала мне в руки именно по рекомендации МУЖЧИНЫ.

  4. #24
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Людмила Улицкая

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    Что значит "женская литература" в вашем понимании? <звучит как оскорбление, не меньше> Она не пишет пошленькие романчики, она затрагивает оч. серьезные темы. "Казус Кукоцкого" <1 прочитанная мною её книга> Попала мне в руки именно по рекомендации МУЖЧИНЫ.
    Это не совсем оскорбление, заметь, как минимум, я ее причислил к категории "литература" а не "чтиво" типа "Жиган", "Жиган почти не виден", "Жиган - 2" и т.д. Скорее снисходительное отношение. Т.е. для писателя оно скорее слабовато. Сами женщины, читающие таковое, подчастую понимают наивность и незрелость данных произведений...

    Под "Женской литературой" - я не имел ввиду литературу для женщин - таковую больше мужчины пишут. А именно FUBU стиль. Если ваш бф читает Токареву взахлеб - можно смело утверждать, что он гей. Даже не просто гей, а гей с плохим вкусом в литературе )))))
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  5. #25
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Людмила Улицкая

    Quote Originally Posted by peterburger
    Это не совсем оскорбление, заметь, как минимум, я ее причислил к категории "литература" а не "чтиво" типа "Жиган", "Жиган почти не виден", "Жиган - 2" и т.д. Скорее снисходительное отношение. Т.е. для писателя оно скорее слабовато. Сами женщины, читающие таковое, подчастую понимают наивность и незрелость данных произведений...

    Под "Женской литературой" - я не имел ввиду литературу для женщин - таковую больше мужчины пишут. А именно FUBU стиль. Если ваш бф читает Токареву взахлеб - можно смело утверждать, что он гей. Даже не просто гей, а гей с плохим вкусом в литературе )))))
    вы точно читали ее произведения? или взялись судить о том, чего не знаете? Такие произведения, как "Жиган" и прочие написанные вами или к примеру Донецкую - я в руки не возьму, побоюсь запачкаться.... но такое "снисхождение" к Л.Улицкой мне неприятно.

  6. #26
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Людмила Улицкая

    улицкую нельзя относить к узко-жанровой литературе типа женской.
    и рубину тоже нельзя относить к такой литературе.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  7. #27
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Людмила Улицкая

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    улицкую нельзя относить к узко-жанровой литературе типа женской.
    и рубину тоже нельзя относить к такой литературе.
    если хочеца кого нибудь отнести, отнесите оксану робски.
    а заодно с ней сергея минаева, тоже пишет какое-то говно.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  8. #28
    Кассандр peterburger's Avatar
    Join Date
    Dec 2006
    Location
    LA
    Posts
    34,972

    Default Re: Людмила Улицкая

    Quote Originally Posted by Свинка-бу
    вы точно читали ее произведения? или взялись судить о том, чего не знаете? Такие произведения, как "Жиган" и прочие написанные вами или к примеру Донецкую - я в руки не возьму, побоюсь запачкаться.... но такое "снисхождение" к Л.Улицкой мне неприятно.
    Сорри. Не хотел тебя обидеть.

    Можно "критиковать" независимо от того нравится данное произведение или нет. Я в первом посте написал, что я читал из Улицкой. Более того - мне понравились "ВП". Но лирические рассказы/повести такого уровня - это годилось для журнала "Юность" или как он назывался? Т.е. в анналы отечественной Литературы оно не войдет. Донецкую и "Жиганофф" - я естессно, обхожу стороной.

    Мне раньше очень нравились произведения Шефнера. Его проза. Несмотря на то, что они достаточно незрелые, черезчур романтическо-лирическо-сентиментальные и т.д. Т.е. и в этом случае - несмотря на то, что мне лично оно и нравилось - я не считал и не считаю, что автор достиг национального уровня.
    "... Настоящая женщина - это та, которая не прошлая и не будущая..."фтык:мой музон мысли fotki
    © Copyright Peterburger 1998-2018, All rights and lefts are reserved.

  9. #29
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Людмила Улицкая

    Quote Originally Posted by omele
    ха ,ты еще Петрушевскую не читала . Можно сразу идти и вешатся .
    Но это же правдиво....
    Что правдиво? такая чернота жизни? совершенно нет, через чур.


    Кстати, мне Рубина нравиться, и чернота жизни, но и ее радости. :rtyu:

  10. #30
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Людмила Улицкая

    по поводу женской прозы хорошо высказался дивов
    на своем жеже:

    чем отличается женская проза от мужской?
    ответ: если мужская проза пишет про гондоны,
    то женская обязательно про кровавые гондоны.

    (идею ему подсказала жена).
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

Page 3 of 20 FirstFirst 12345678910111213 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru