Page 16 of 16 FirstFirst ... 678910111213141516
Results 151 to 153 of 153

Thread: Tell me more...

  1. #151
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,735

    Default Re: Tell me more...

    Чечевичный суп - это вкусно. Чечевица - это ооже бобовые.

    Нам, помнится, в детском саду готовили фасолевый суп, нечасто, правда.
    Никаких отрицательных воспоминаний в связи с этим нет.

    Вот что с раннего детства не выношу, даже запах, до обморока, так это лук, щи/борщ и солянку.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  2. #152
    Enigma per Lei CAPRI's Avatar
    Join Date
    Oct 2009
    Location
    Москва
    Posts
    107,735

    Default Re: Tell me more...

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    А я бобы редко ела когда жила в Союзе и России, я думаю их многие редко ели, -это было не распространённое блюдо в регионах где жила (не знаю почему).

    И вот тут у меня на работе одна женщина, средних лет, из Албании ,сказала "что это пища бедных и даже нищих, и бобы она уже никогда в жизни есть не будет, наелась". Я очень удивилась. Что в ней,в фасоли, такого плохого? Интересно просто.)

    Я помню ели варёную кукурузу летом, в детстве, тоже наверное чип еда.

    Я к тому, что бобы(ни фасоль ни горох) не вызывают отвращения у меня почему то,.. хотя я их ем крайне редко...
    Помню консервы с фасолью, которыми "украшали" полки в продуктовых магазинах.

    Фасоль в томатном соусе, кажется. Увесистые такие, с зелёной этикеткой.

    Они были везде и всегда. Были очень дешёвыми, наверное.
    Отсюда и негатив в восприятии твоей знакомой, видимо.
    Всё, что человек хочет, непременно сбудется. А если не сбудется, то и желания не было, а если сбудется не то – разочарование только кажущееся: сбылось именно то. - Александр Блок

  3. #153
    VIP Сиамчик's Avatar
    Join Date
    Mar 2009
    Пол
    Женский
    Posts
    200,179

    Default Re: Tell me more...

    Quote Originally Posted by Adda View Post
    А я бобы редко ела когда жила в Союзе и России, я думаю их многие редко ели, -это было не распространённое блюдо в регионах где жила (не знаю почему).

    И вот тут у меня на работе одна женщина, средних лет, из Албании ,сказала "что это пища бедных и даже нищих, и бобы она уже никогда в жизни есть не будет, наелась". Я очень удивилась. Что в ней,в фасоли, такого плохого? Интересно просто.)

    Я помню ели варёную кукурузу летом, в детстве, тоже наверное чип еда.

    Я к тому, что бобы(ни фасоль ни горох) не вызывают отвращения у меня почему то,.. хотя я их ем крайне редко...
    я в холфуде вот это покупаю. добавляю лимон петрушку соль и вуа ля


Page 16 of 16 FirstFirst ... 678910111213141516

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru