Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 11 to 20 of 60

Thread: Кто глупее?, Проверь себя!

  1. #11

    Default

    Quote Originally Posted by Имя
    он верит в загробнуу жизнь
    Эта часть не верна, так как про загробную жизнь я ничего не знаю и ни от кого, кроме, Библии, ничего не слышал. А Библия, как я уже упоминал, изменялась со временем.

  2. #12
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by abc
    Эта часть не верна, так как про загробную жизнь я ничего не знаю и ни от кого, кроме, Библии, ничего не слышал. А Библия, как я уже упоминал, изменялась со временем.
    Абц, когда ты говоришь "Библия", что конкретно имеешь в виду (евангелий от Луки,Матфея,Марка и Иоанна)?
    И что именно, как ты уже упоминал, изменялось со временем?
    цирк с конями

  3. #13

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    изменялось со временем?
    Давно, ты уже со мной знаком, так что знаешь, что хочешь спросить, а все-равно повторяешься :D

    Я тоже повторюсь, если забыл. Значит, Тора, с которой все и началось, не имеет достоверности первоначального образца, который был дан. За многие века туда неоднократно вносились поправки, каждый верховный наставник считал своим долгом при переписывании ее немного улучшить, считая, что Бог не учел текущего момента :?

  4. #14
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by abc
    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    изменялось со временем?
    Давно, ты уже со мной знаком, так что знаешь, что хочешь спросить, а все-равно повторяешься :D

    Я тоже повторюсь, если забыл. Значит, Тора, с которой все и началось, не имеет достоверности первоначального образца, который был дан. За многие века туда неоднократно вносились поправки, каждый верховный наставник считал своим долгом при переписывании ее немного улучшить, считая, что Бог не учел текущего момента :?
    Абц, ты понимаешь разницу между Торой и Библией?
    И ты всерьёз считаешь, что Тора была переписана в соответствии с пожеланиями верховных наставников, пожелавших немного улучшить Тору?
    Не мог ты проиллюстрировать твои знания о Торе/Библии.
    Дай пожалуйста пример улучшения текста Торы, отражающий текущий момент?
    цирк с конями

  5. #15

    Default

    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    пример улучшения
    Пример я тебе дам, только поймешь ты его или нет вопрос другой.

    Значит, слушай. В один из разов по переписыванию Торы, один из высших служителей, считая, что свинья валяясь в грязи не подходит для еды, ввел поправку, которая до сих пор существует.

    Хотя, вот тебе некоторая инфа из реалий. Свинное мясо полезно, так как только оно одно выводит ряд ненужных( токсичных) элементов (микробов) из организма.

  6. #16
    Forum Veteran Внештатник's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    US,MA
    Posts
    673

    Default

    И помогает нарастить жирок, который скапливается постепенно и ведет к ухудшению деятельности сердечно-сосудистой системы. АБЦ, ты молоток, от твоих советов можно сразу пеплом голову посыпать.
    Живу я в бедности, умру богатым, а лучше бы наоборот.

  7. #17
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by abc
    Quote Originally Posted by Nabludatel'
    пример улучшения
    Пример я тебе дам, только поймешь ты его или нет вопрос другой.

    Значит, слушай. В один из разов по переписыванию Торы, один из высших служителей, считая, что свинья валяясь в грязи не подходит для еды, ввел поправку, которая до сих пор существует.

    Хотя, вот тебе некоторая инфа из реалий. Свинное мясо полезно, так как только оно одно выводит ряд ненужных( токсичных) элементов (микробов) из организма.
    Ах-ху*еть и не жить. Абц, откуда такая информация,если не секрет? Ты сравнил оригинал Торы с нынешним вариантом? Вероятно имеет смысл подождать, пока равинны внесут очередную поправку в Тору, в свете последних исследований о свином мясе?
    Абц, а как насчёт шримпов? Они тоже в грязи валялись?

    Абц, а ты видишь разницу между Торой и Библией?
    цирк с конями

  8. #18

    Default

    Внештатник, ты хоть почитай кое-что из того, что я писал. Если сидеть перед телевизором и кушать что бы то ни было, то конечно, можно и пеплом. А если заниматься физическими упражнениями, то ешь вволю.

    Наблюдатель, когда ты спрашиваешь что-то реальное, то у меня есть охота рассказываеть тебе, да и другим, что-то новое, которое сам не знал. А когда ты начинаешь фокусы, то мне скучно. Как шутил поручик Ржевский, разговаривая с барышней – мне скучно, мне с Вами спать хочется. А ты не барышня, поэтому давай, либо по делу, либо помолчим, повеселимся в других темах :D

  9. #19
    Forum Veteran Внештатник's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    US,MA
    Posts
    673

    Default

    Нет, абц, кушать все подряд нельзя. И упражнения потом не помогут. Надо заботится о здоровом питании изначально, чтобы потом не пожинать плоды собственных ошибок.
    Живу я в бедности, умру богатым, а лучше бы наоборот.

  10. #20
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default

    Quote Originally Posted by abc

    Наблюдатель, когда ты спрашиваешь что-то реальное, то у меня есть охота рассказываеть тебе, да и другим, что-то новое, которое сам не знал. А когда ты начинаешь фокусы, то мне скучно. Как шутил поручик Ржевский, разговаривая с барышней – мне скучно, мне с Вами спать хочется. А ты не барышня, поэтому давай, либо по делу, либо помолчим, повеселимся в других темах :D
    Абц, вот те конкретный вопрос. Только подумай прежде чем ответить.
    Ты когда-нибудь читал те книги, о которых ведёшь речь (см выше)?
    цирк с конями

Page 2 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru