View Poll Results: о смерти

Voters
23. You may not vote on this poll
  • не хочу думать, мешают жить эти мысли.

    2 8.70%
  • помню всегда.

    3 13.04%
  • умирает тело, душа живет.

    11 47.83%
  • души нет.умирает тело и исчезаю я.

    3 13.04%
  • мысли о смерти не модны в наше время.

    2 8.70%
  • умирая я прощу самых заядлых врагов

    1 4.35%
  • я спокоен, эта тема не для меня.

    2 8.70%
  • смерть придумана зря, теряется весь смысл жизни.

    0 0%
  • смерть- это как завершение работы на земле.

    9 39.13%
  • я и там не изменюсь.

    3 13.04%
Multiple Choice Poll.
Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 52

Thread: Смерть.

  1. #1
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Exclamation Смерть.

    Каждый человек смертен. Как бы ни отвлекался и как бы не развлекался, как бы ни гнал от себя мысли о своей смерти человек, не минует его это событие. В любой момент, чаще всего неожиданно прийдет и заставит прекрать дела, уйти, не давши проститься, не сдав отчеты, не дав возможности особо беспечным написать завещания и скрыть улики, которые лишь после кончины откроют часть правды о том кого же на самом деле пытался играть недавно живущий человек(сослуживец, друг, муж, любовник, сосед, пешеход....)
    что же каждый из нас, если смог бы изменить в себе, изменил ,если суждено было воскреснуть?
    на, что никогда не тратил бы своего времени, на какие дела? на какие разговоры?
    сколько бы зарабатывал денег? сколько бы флудил и сбивал с толку других людей?
    замечено, что те люди которые вернулись оттуда доживать, в корне изменили свое отношение к себе, к миру, к жизни, к смерти.
    древние говорили..ПОМНИ О СМЕРТИ. не для страха, а лишь для того что бы зря не жить, без флуда.почему сейчас не принято о этом помнить?

  2. #2
    T-16 Tohuvabohu-Jurokugou Sixteen's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    56,588

    Default Re: Смерть.

    нету пункта: это депортация с земли.
    Fabricati Diem PVNC
    Повышайте свой интеллект и вы станете монстр (С) Островский

  3. #3
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by CatOfCheshire
    нету пункта: это депортация с земли.
    можешь считать депортацию 9 пунктом.

  4. #4
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    I. СУЩЕСТВОВАНИЕ СМЕРТИ

    1. Опыт смерти. - Каждый ч-к встречается со С. на опыте. Библ. откровение не отворачивается от этого опыта, не уходит от него в обманчивые мечтания, но, на каком бы то ни было этапе свящ. истории, смотрит С. прямо и трезво в глаза: С. тех, кто нам дорог (прощание), вызывающая скорбь остающихся (Быт 50.1; 2 Цар 19.1...); С., к-рую каждый должен предвидеть для себя, ибо он тоже « увидит смерть» (Пс 88.49; Лк 2.26; Ин 8.51), « вкусит смерть» (Мф 16.28 п; Ин 8.52; Евр 2.9). Горестная мысль для того, кто наслаждается благами жизни, но отрадное будущее для удрученного жизнью (см Сир 41.1 слл): Езекия плачет перед своей близкой С. (4 Цар 20.2 слл), а Иов громко ее призывает (Иов 6.9; 7.15).

  5. #5
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    и такая бывает смерть.

    http://legendy.claw.ru/shared/2/information/391.html

  6. #6
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    а это как бы ОДА СМЕРТИ.
    кто знает ОДУ ЖИЗНИ?

    «Смерть»
    Я не умею писать о любви
    И я не буду писать о жизни.
    Я не хочу страдать ото лжи
    И я не стану скрываться от смерти.

    И ты, не бойся старушки с косой
    И ты, не жажди жить более нужного.
    Ты проживёшь свой век не простой
    И ты умрешь с надеждой на лучшее.

    И зародясь на Земле этой вечной
    Ты живешь, не зная о том,
    Что судьба твоя рабская, бренная,
    Где-то выше свершится потом.

    Твоя жизнь от тебя не зависит
    И пусть по венам течет ещё кровь.
    Но судьба – штука сильная, вечная
    Над тобой суд свершит она вновь.

    И не бойся ни боли, ни смерти
    И не бойся младым умирать
    Жизнь – огромная чаща лести
    Не хочу я её принимать.

    Так зачем же во мгле прогибать
    В темном, злобном мире людей?
    Лучше смертью сомненья забрать
    Ты умрешь- станет легче, поверь.

    Я хочу в мир загробный попасть
    Сладкой смертью в конвульсиях бредить
    Одиночество хладной земли
    На губах своих бледных увидеть.

    И не стрАшны мне ада пытки
    Не боюсь я в земле сырой тлеть
    Пусть потом это будет ошибкой
    Но сейчас я хочу умереть…

    СОРРИ ..АВТОРА НЕ ЗНАЮ((((

  7. #7
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Смерть.

    Ты чо, на тот свет уже готовишься??
    О смерти думать нехорошо, как и о болезнях и всяких других плохих вещах. Будешь о ней думать - она быстрее к тебе придёт. А изменять свою жизнь (о чём ты говоришь) могут лишь те, которые увидели что-то сами. Передавать же из уст в уста - это изобретать очередную идиотскую религию, в которой доля правды минимальна, основное - политика зомбирования масс. (Опиум для народа (с)).
    В любом случае твои поступки (ну, кроме, может, изобретения чего-то или сотворения каких-нить ужасных пакостей, как Гитлер, например)ничем потомству не запомнятся. Ты можешь хотя бы вспомнить кем работал твой пра-прадед, скажет, что жил в 1900 году (всего сотня лет-то)? Сомневаюсь. Вот и твои чаяния никому не будут известны.
    Так что живи, пока живётся. А изобретать жизнь после смерти или что там будет после смерти, опираясь на какую-то религию или показания непонятно кого, кто якобы вернулся с того света - пустая затея.
    Всё в жизни (мировосприятие и миропонимание) изменяется исключительно благодаря развитию науки и ничего кроме. Всё остальное - чос и не более того.

  8. #8
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    Курьезы смерти
    Курьезы смерти
    Люстра или смерть
    Курьезы смерти

    В феврале 1991 года газета "Советская Чукотка" позабавила своих читателей историей 34-летнего строительного рабочего Павла Смолина. Он объявил "голодовку не на жизнь, а на смерть", требуя, чтобы ему немедленно выделили благоустроенную квартиру, дали возможность приобрести мебель, холодильник, стиральную машину, пылесос, люстру, ковровые дорожки и несколько комплектов постельного белья. Смолин голодал 20 дней, после чего его путь к смерти был остановлен благодаря решению профкома и совета трудового коллектива предприятия, решивших удовлетворить требования рабочего. Единственное, что не удалось,- это достать люстру. Обиженный этим, Смолин пригрозил продолжить голодовку. К сожалению, неизвестно, чем в конце концов кончилась эта история. Зато она наглядно показывает, что для советского человека есть вещи поважнее, чем жизнь.

  9. #9
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    Не важно от чего ты умрёшь,

    Важно для чего ты родился.

    Александр Башлачёв.



    "Башлачёв этой фразой определил бессмысленность своей смерти и перечеркнул гибелью смысл жизни своей.

    Смерть воина ведической драки есть неотъемлемый атрибут его стремления к цели, к победе. Смерть в этом случае не равнозначна поражению. В бою смерть несёт сильнейший ритуальный характер и является одним из способов наиболее благоприятного перерождения либо в нашем мире, либо более светлом, тонком.

    Большинство людей на подсознательном уровне это чувствуют, но не в состоянии понять. Этому мешает ряд спланированных нынешними правителями причин. Первая из них перевод общественных отношений на уровень компромиссов, посредством торговых отношений. Где всё имеет свою цену. В таком случае нет смысла платить за цель свою жизнь. Можно всегда найти компромисс. Нас ущемляют, а мы считаем это компромиссом. Нас эксплуатируют, а мы думаем, что всего на всего выполняем законы и платим налоги. А что есть в этом случае деньги? Да это и есть наша жизнь, наше время, данное природой, это наш труд, наше осознание. Нас полностью высасывают, не оставляя шансов на жизнь. А мы считаем, что идём на компромисс. По существу мы уже мертвы. Заочно, мы взяли кредит на смерть! Нам не оставили жизни! Нас обманули и очень искусно. Левиты большие мастера в области лжи, они создали некое О.О.О.(Общество с ограниченной ответственностью), и его распространяют на всю планету. Для тех кто не знает: О.О.О. несёт ответственность не имуществом своих учредителей, а учредительным капиталом. Вот и у каждого из нас есть такой «учредительный капитал» – деньги. Нас приучают только ими нести ответственность! Как будто больше ни чего и нет. Нет чувств, нет боли, нет жизни! Всё можно переложить в денежный эквивалент. Но это же абсурд! Тем не менее, у них получается нас надурить. Мы приняли их правила жизни, их описания мира. Правила торговцев, но не воинов. А торговцы они знатные, без штанов оставят. Боятся, что вспомним мы, как свободны были, как бились за свободу, как жизни отдавали, и кровью Русь кропили и там где кровь лились наших предков, ту землю уже никому не отдавали!"...

  10. #10
    Only cool chicks cando me Thomas's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Seattle/Wa/ USA
    Posts
    20,312

    Default Re: Смерть.

    СМЕРТЬ.
    ДА. о ней надо всегда помнить. ТАк как человек просто забывает до определенного время о ней, начинает творить амморальные безакония,за амморальными начинаються физические безакония.
    Хорошо верить в бесмертие души, в завершении работы на земле,
    ПРЕКРАСНО СКАЗАНО.

    НО вернемся к тому кто дал эту жизнь и кому мы будем отвечать за жизнь проведенную во плоти на земле.
    НЕ будет ли наша душа судима совестью о том что живя в теле мы не исполнили то что нам дал НАШ посылатель на землю(в тело).

    Мелькают часы за часами,
    И днями сменяются дни,
    Проходят года за годами,
    И в вечность уходят они.

    Грядущее наше туманно,
    День завтрашний знать не дано,
    А время летит безвозвратно,
    Преграды не знает оно.

    Как часто ты время теряешь,
    Увлекшись игрою страстей,
    Напрасно себя расточаешь,
    Греховностью губишь своей.

    За каждое жизни мгновенье,
    За каждый потерянный час,
    За мысли, слова и движенья
    Ответ Бог потребует с нас.

    Пока не прошло твое время,
    Спеши исправить ты жизнь,
    не будешь судим после смерти
    совестью не подкупной своей.
    (взято из песни но кто писал и откуда не помню)
    Все мы - доноры интеллектуальной спермы.

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru