View Poll Results: о смерти

Voters
23. You may not vote on this poll
  • не хочу думать, мешают жить эти мысли.

    2 8.70%
  • помню всегда.

    3 13.04%
  • умирает тело, душа живет.

    11 47.83%
  • души нет.умирает тело и исчезаю я.

    3 13.04%
  • мысли о смерти не модны в наше время.

    2 8.70%
  • умирая я прощу самых заядлых врагов

    1 4.35%
  • я спокоен, эта тема не для меня.

    2 8.70%
  • смерть придумана зря, теряется весь смысл жизни.

    0 0%
  • смерть- это как завершение работы на земле.

    9 39.13%
  • я и там не изменюсь.

    3 13.04%
Multiple Choice Poll.
Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast
Results 21 to 30 of 52

Thread: Смерть.

  1. #21
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by Поручик Ржевский
    Согласен.

    Я сейчас на новую работу вышел. Наблюдаю за людьми.

    У каждого человека, на мой взгляд, есть виртуальная планочка в голове, на которой нанесены его жизненные интересы и приоритеты. Так вот, у многих работа занимает слишком много, чуть ли не 90 % этой планочки, если не больше. Разве найдется тут время для мыслей о смерти, если времени на мысли о жизни не хватает?
    работа у кого то 90, а кто и 10% , а кто вообще живет паразитом, и всеравно тратит время на развлечения и отвлечения.

  2. #22
    Forum Master $_Gargona_$'s Avatar
    Join Date
    Dec 2003
    Location
    Los-Angeles
    Posts
    482

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by YMK1
    Каждый человек смертен. Как бы ни отвлекался и как бы не развлекался, как бы ни гнал от себя мысли о своей смерти человек, не минует его это событие. В любой момент, чаще всего неожиданно прийдет и заставит прекрать дела, уйти, не давши проститься, не сдав отчеты, не дав возможности особо беспечным написать завещания и скрыть улики, которые лишь после кончины откроют часть правды о том кого же на самом деле пытался играть недавно живущий человек(сослуживец, друг, муж, любовник, сосед, пешеход....)
    что же каждый из нас, если смог бы изменить в себе, изменил ,если суждено было воскреснуть?
    на, что никогда не тратил бы своего времени, на какие дела? на какие разговоры?
    сколько бы зарабатывал денег? сколько бы флудил и сбивал с толку других людей?
    замечено, что те люди которые вернулись оттуда доживать, в корне изменили свое отношение к себе, к миру, к жизни, к смерти.
    древние говорили..ПОМНИ О СМЕРТИ. не для страха, а лишь для того что бы зря не жить, без флуда.почему сейчас не принято о этом помнить?
    ---Вы меня простите , но прежде чем начинать новую тему для обсуждения , неплохо было бы пройти .... ну хотя бы ускоренные курсы русской грамматики. Вы же русский человек ! Как же можно так наплевательски относиться к своему родному языку ?! Да и считаю оскорблением для нас всех Ваш пост. Почти в каждом слове ошибки. В каждом предложении полнейшая безграммотность изложения мысли. Прежде чем начинать размышлять на такие сложные темы , не плохо было бы начать с себя ... со своего самообразования. Стыдно должно Вам быть , молодой человек , стыдно ! :bis:
    "---Я вынуждена смотреть на мир сквозь призму нашей убогой цивилизации" [Caroline Boticelli]

  3. #23
    Forum Regular
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    763

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by $_Gargona_$
    ---Вы меня простите , но прежде чем начинать новую тему для обсуждения , неплохо было бы пройти .... ну хотя бы ускоренные курсы русской грамматики. Вы же русский человек ! Как же можно так наплевательски относиться к своему родному языку ?! Да и считаю оскорблением для нас всех Ваш пост. Почти в каждом слове ошибки. В каждом предложении полнейшая безграммотность изложения мысли. Прежде чем начинать размышлять на такие сложные темы , не плохо было бы начать с себя ... со своего самообразования. Стыдно должно Вам быть , молодой человек , стыдно ! :bis:
    Ух ты ... :eek: А мне как-то все-равно ... :D Главное чтобы понятно ... ;)

  4. #24
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by $_Gargona_$
    ---Вы меня простите , но прежде чем начинать новую тему для обсуждения , неплохо было бы пройти .... ну хотя бы ускоренные курсы русской грамматики. Вы же русский человек ! Как же можно так наплевательски относиться к своему родному языку ?! Да и считаю оскорблением для нас всех Ваш пост. Почти в каждом слове ошибки. В каждом предложении полнейшая безграммотность изложения мысли. Прежде чем начинать размышлять на такие сложные темы , не плохо было бы начать с себя ... со своего самообразования. Стыдно должно Вам быть , молодой человек , стыдно ! :bis:
    Прекратите вы русачку из себя строить. Скажите спасибо, что тут ещё матом не так сильно кроют, как на других форумах.
    Кроме того, я не уловил никакой связи между этим и этим.

  5. #25
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by John Adams
    Прекратите вы русачку из себя строить. Скажите спасибо, что тут ещё матом не так сильно кроют, как на других форумах.
    Кроме того, я не уловил никакой связи между этим и этим.

    АГА;) ..знаю таких училок)))
    одно слово сказать можно ...БРРРРРРРРРР.:( :(

  6. #26
    Forum Regular DenisBB's Avatar
    Join Date
    Jun 2004
    Location
    Moscow
    Posts
    241

    Default Re: Смерть.

    в христианском смысле, смысл жизни это в том чтобы попасть в рай

    тоесть каяться в грехах, не делать их

    какой смысл жить а потом идти в ад, навсегда?

  7. #27
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by DenisBB
    в христианском смысле, смысл жизни это в том чтобы попасть в рай

    тоесть каяться в грехах, не делать их

    какой смысл жить а потом идти в ад, навсегда?
    что такое грех? если поглубже в смысл вникнуть.

  8. #28
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by DenisBB
    в христианском смысле, смысл жизни это в том чтобы попасть в рай
    тоесть каяться в грехах, не делать их
    какой смысл жить а потом идти в ад, навсегда?
    Да уж, даше в том христианстве есть много пониманий (читай: фантазирований) того, что там будет после смерти. Одно из течений утверждает ваще, что даже плохие дела на земле делать допускается, главное покувыркаться перед богом каждое утро, т.к. путёвка в рай выдается не тем, кто себя хорошо ведёт на Земле, а тем, кто веруыет в сущность и силу божью. И это мура сегодня становится популярной, т.к. выгодна для тех, кто пудрит мозги народу чесному: попы, политики и прочая шваль...

  9. #29
    Forum Hero Bambolina's Avatar
    Join Date
    May 2007
    Location
    Boston
    Posts
    9,212

    Default Re: Смерть.

    Смерть неизбежна. Смерть естественна.
    О смерти помнить НУЖНО.
    Никто не знает, когда умрет.
    я верю в то, что душа продолжает жить после смерти тела, возможно после жизни тела. Душа узнает что-то новое.

  10. #30
    Banned Forever John Adams's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    3,937

    Default Re: Смерть.

    Quote Originally Posted by VVC
    Смерть неизбежна. Смерть естественна.
    О смерти помнить НУЖНО.
    Никто не знает, когда умрет.
    я верю в то, что душа продолжает жить после смерти тела, возможно после жизни тела. Душа узнает что-то новое.
    Ты может решить, когда умрёшь.
    Да хоть прям щасс!!:evillaugh
    (сарказм)

Page 3 of 6 FirstFirst 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru