Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast
Results 21 to 30 of 93

Thread: ОГОРОД на подоконнике.

  1. #21
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    кароче.. мы с маман в децЦтве выращивали, огурцы, помидоры, картошку.. только последняя декоративная получается.
    Огурцы, помидоры, укроп в семенах продаются..
    в горшок, а лучше в длинненький и узкий деревянный ящичек насыпать земли, в неё семена, и поливать.. я не знаю, раз в неделю наверное..
    с картошкой посложнее..
    взять обычную картофилину и забросить её куда нибудь на месяц/другой.. потом когда она белым начнёт проростать, аккуратненько вырезать этот проросток треугольником (как арбуз на пробу).. чтобы проросток не повредить.. вырезку это в марлю и в тарелку с водой, пока корни не пустит.. а потом в землю посадить, и поливать как те помидиры с огурцами.. и фсё...
    только картошка какая то смешная у нас помню выросла.. на ветке, как ягода, и маленькая, как [cherry tomatoes].. но всё равно прикольно..
    вот.. чё ещё.. лук сажали, тоже из проросшей луковицы, укроп само собой.. чеснок. длинный зелёный (черемша??)
    ну и фиалки по всем окнам..

  2. #22
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    Quote Originally Posted by nat123
    рассаду лучше на торфянных таблетках, которые от воды распухают. Если будешь потом в открытый грун высаживать - из помещения к улице надо постепенно приучать - выносить на день сначала, потом оставлять вечером. Иначе от перепады температуры резко, погибнут.Или купи уже подрощенную рассаду.
    сегодня купил семена помидор, редиски, лука.
    и вообще планирую, что бы круглый год они в доме росли, без всякого выноса на улицу.

  3. #23
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    луковицы в круглой банке из-под селедки, это ж классика советского бытия! :D
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  4. #24
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    у знакомых дома ананас рос - у ананаса спиливается "крыша" с ботвой и сажается в землю... но у меня не получилось, а у знакомых даже фрукт уродился...
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  5. #25
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    Quote Originally Posted by nat123
    Помидорки не потянуть.....или тебе нужен горшек с зимлицый кг на 100 и многа солнца. Кинзу посади если хочешь.
    зачем 100кг? неужели меньше не хватит.а вот солнца может и не хватить..вернее светового дня, так можно увеличить световой день за счет искуственного освещения..вот только на сколько увеличивать и каким образом?

  6. #26
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    кароче.. мы с маман в децЦтве выращивали, огурцы, помидоры, картошку.. только последняя декоративная получается.
    Огурцы, помидоры, укроп в семенах продаются..
    в горшок, а лучше в длинненький и узкий деревянный ящичек насыпать земли, в неё семена, и поливать.. я не знаю, раз в неделю наверное..
    с картошкой посложнее..
    взять обычную картофилину и забросить её куда нибудь на месяц/другой.. потом когда она белым начнёт проростать, аккуратненько вырезать этот проросток треугольником (как арбуз на пробу).. чтобы проросток не повредить.. вырезку это в марлю и в тарелку с водой, пока корни не пустит.. а потом в землю посадить, и поливать как те помидиры с огурцами.. и фсё...
    только картошка какая то смешная у нас помню выросла.. на ветке, как ягода, и маленькая, как [cherry tomatoes].. но всё равно прикольно..
    вот.. чё ещё.. лук сажали, тоже из проросшей луковицы, укроп само собой.. чеснок. длинный зелёный (черемша??)
    ну и фиалки по всем окнам..

    а еще хочу арбуз вырастить, но ему уж совсем много света нужно.

  7. #27
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    у знакомых дома ананас рос - у ананаса спиливается "крыша" с ботвой и сажается в землю... но у меня не получилось, а у знакомых даже фрукт уродился...
    нет, экзотики не нужно..лимона достаточно будет))

  8. #28
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    Quote Originally Posted by YMK1
    а еще хочу арбуз вырастить, но ему уж совсем много света нужно.
    зато поливать почти не надо!

  9. #29
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    зато поливать почти не надо!
    как это не нужно поливать? нужно наверняка.

  10. #30
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: ОГОРОД на подоконнике.

    Quote Originally Posted by YMK1
    как это не нужно поливать? нужно наверняка.
    арбуз чем реже поливаешь тем он слаще.. а те что всё время поливаешь большие, водянистые и пресные ;)

Page 3 of 10 FirstFirst 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru