Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: А с вами случалось...

  1. #1
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Question А с вами случалось...

    ...дежа вю???? Странная такая штука...я думаю...многие ее переживали хотя бы раз в жизни..personally I feel kinda uneasy when it happens to me..after that I start thinking I can easily predict what can happen next.Очень часто it's surprisingly accurate!!!:eek:
    расскажите о своих дежавю. what does it feel like, to your mind?
    Ветошь
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  2. #2
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: А с вами случалось...

    Очень странное ощущение, когда такое случается.. у меня давно уже не было, но случались в жизни моменты когда происходящее на данный момент, уже, казалось бы, происходило, и ты права, последующие действия можно предугадать... Такое впечатление что сознание перемещается в какое то другое измерение, и созерцает на происходящее как на отснятое на плёнку кино..
    На это тему много всяких объяснений, но наверняка никто не знает.. да и не узнает наверное никогда.

  3. #3
    Неадекватный YUM's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    СПб
    Posts
    18,267

    Default Re: А с вами случалось...

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    Очень странное ощущение, когда такое случается.. у меня давно уже не было, но случались в жизни моменты когда происходящее на данный момент, уже, казалось бы, происходило, и ты права, последующие действия можно предугадать... Такое впечатление что сознание перемещается в какое то другое измерение, и созерцает на происходящее как на отснятое на плёнку кино..
    На это тему много всяких объяснений, но наверняка никто не знает.. да и не узнает наверное никогда.
    Это можно назвать ассоциативными воспоминаниями.Т.е. допустим, пилю фанеру, а в это время идет фильм по телику... В следующий раз, когда вижу этот фильм, возникает ощущение пиления фанеры, даже запах опилок слышится. Справедливо и обратное. Начал пилить, унюхал запах и пожалте - кадры кино перед глазами.
    А вот как возникает ощущение того, что ты тут был и это видел, на основании донесшегося запаха, услышанной песни или другого "камушка", покатившегося в сознании и вызвавшего лавину воспоминаний - это интересно.
    Я так думаю, что наше подсознание (или что там у нас спрятано) имеет возможность путешевствовать без нашего участия, связываться с чужими подсознаниями (или как там это называть) и обмениваться информацией.
    Наиболее возможный вариант таких "контактов" - время сна нашего мозга. То есть спят два человека "без задних ног, а в это время, кусочек нашей ...как ее назвать-то...выходит в общее информационное поле Земли, вступает в контакт с другим "этим самым" и считывает информацию, которую "это самое" "снит" обладателю "этого самого". Допустим снятся моей сестре за три тысячи верст события прошедшего дня.Она их "переживает", а в этот момент мое "это самое несознание" болтается по инфополю, натыкается на "репортаж" и записывает его. Я, через пару лет, приезжаю в город, где живет моя сестра и где я до этого не был, выхожу на привокзальную площадь и, оп-па, испытываю смутное чувство, что я тут был. Это и есть "де жавю" - ложная (?) память.
    Еще более необъяснимым выглядит прроцедура получения информации от родных и близких об их состоянии. Я уже рассказывал, как во сне увидел своего отца с марлевой повязкой на животе, на котрой выступимла кровь. Проснулся в состоянии надвинувшейся беды, а вечером, дозвонившись в родной город, узнал, что отец ...умер. И именно в результате операции на желудке.
    Совершенно олпределнно могу сказать: обмен информацией происходит в момент а) прием:когда основной мозг отдыхает или не работает по другой причине; б)передача: в момент сильного эмоционального напряжения, испытываемого "передатчиком".
    Но вот почему мой "приемник" вдруг настроился на волну "передатчика", этого я объяснить не могу....
    Может кто подскажетчто..

  4. #4
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: А с вами случалось...

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    Очень странное ощущение, когда такое случается.. у меня давно уже не было, но случались в жизни моменты когда происходящее на данный момент, уже, казалось бы, происходило, и ты права, последующие действия можно предугадать... Такое впечатление что сознание перемещается в какое то другое измерение, и созерцает на происходящее как на отснятое на плёнку кино..
    На это тему много всяких объяснений, но наверняка никто не знает.. да и не узнает наверное никогда.
    не у меня иногда так....млин..по-моему это мне снилось недавно...или...где то я уже в этом была и щас будет вот это...и вот это "вот это" как происходит прям тут же...офигеваешь, чесслово....сразу так мысли..А ты нормален ваще?
    КошЫч, а ты можешь сказать про себя что ты глазливый чел? Замечала когда-нить за собой ?
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  5. #5
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: А с вами случалось...

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    КошЫч, а ты можешь сказать про себя что ты глазливый чел? Замечала когда-нить за собой ?
    нет, я не глазливый человек, глазят завистливые люди, а мне чувство зависти не присуще.

  6. #6
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: А с вами случалось...

    а у меня знаешь как случалось? идет однажды девчонка, на высоких каблуках, туфли у ней правда были красивые, хотя я и не люблю такие.. я ей грю, Тома, слушай, классно, тебе так здорово на них, она грит да дорогие, я грю ну дай Бог, носи...расходимся...я думаю, ой млин, последний раз она в них пошла гулять...оборачиваюсь, Томка, наворачивается возле бордюра, и у нее ломается каблук. ну она их больше так и не одела.
    или вот еще...было..убили у нас в универе завкафедрой..ну он кроме того и в политику полез..зачем-то....за ТРИ дня до смерти он зашел к нам на пару педагогики...с бумагами чета там..к преподше нашей.. я смотрю...вижу у него на пальце большой перстень, думаю....this is what you're all about, дядь Саш...это и останется только.... И когда нам говорят что из всей сожженной машины (вместе с ним сожженной) обнаружили только его...ПЕРСТЕНЬ...я слегка попутала.... и еще было несколько таких случаев. меня это тревожит. ужасно. уже боюсь что-то не так сказать, не то подумать...
    вижу на работе груду junk думаю, босс скажет Кейти давай клир ап зе месс..где-то через час-полтора подходит GM и грит, look Katie can u clear up the mess in the office? и показывает на этот хлам....:shock:
    damn it!!!:roll:
    Last edited by рваная_рубашка; 09-27-2006 at 11:51 AM.
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  7. #7
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: А с вами случалось...

    Ветошь, может у тебя талант предвиденья? (на всякий случай про мeня ничего не говори, ладно) :lol:

  8. #8
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: А с вами случалось...

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    Ветошь, может у тебя талант предвиденья? (на всякий случай про мeня ничего не говори, ладно) :lol:
    mocking???:dubina:
    Кошец...ты....:rofl: малчу-малчу......
    Last edited by рваная_рубашка; 09-27-2006 at 12:02 PM.
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

  9. #9
    VIP Mikhail-u's Avatar
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Boston
    Posts
    47,448

    Default Re: А с вами случалось...

    Quote Originally Posted by рваная_рубашка
    [ лоок Катие цан у цлеар уп тхе месс ин тхе оффице? и показывает на этот хлам]....:шоцк:
    дамн ит!!!:ролл:
    Ну просто шаманка! Ведь кто бы мог подумать, что босс попросит навести порядок! Это так необычно:evillaugh

  10. #10
    a fire inside рваная_рубашка's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    it's on the hill
    Posts
    7,005

    Default Re: А с вами случалось...

    Quote Originally Posted by Mikhail-u
    Ну просто шаманка! Ведь кто бы мог подумать, что босс попросит навести порядок! Это так необычно:evillaugh
    нет, просто обычно етот ритуал каждоутрешней уборки джанка в оффисе совершает его братишка.
    И ненакрашенная страшная, и накрашенная....

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru