Page 1 of 2 12 LastLast
Results 1 to 10 of 19

Thread: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

  1. #1
    who cares... mineral's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Denver
    Posts
    29,103

    Default Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Ни фига себе...

    1. Сложилось такое впечатление, что дай такому человеку власть, так он похлеще Сталина чистки устроит...

    2. Я такой ярой ненависти в нормальных людях не видел...

    3. Ну, хорошо, все у него в игноре... Кому он теперь вещать будет?

    4. Мне интуиция подсказывает, что Россия, все же, с заглавной буквы пишется...

    Очень неприятный осадок остался... Мдя...
    Last edited by mineral; 02-12-2007 at 12:20 AM.

  2. #2

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Он звучит как чистой воды провокатор. В лучших традициях царской охранки и совкового НКВД. Или как "профессиональный диссидент" - из тех котоые при Брежневе сидели в дурдомах а потом при перестройке тоже возмущались "свободами" а переехав на Запад начали крыть их приютивших. Типа Солженицына. :confused:

  3. #3
    Forum Master S72's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    346

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Или из "лимоновцев".

  4. #4
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Quote Originally Posted by zgorynych
    Он звучит как чистой воды провокатор. В лучших традициях царской охранки и совкового НКВД. Или как "профессиональный диссидент" - из тех котоые при Брежневе сидели в дурдомах а потом при перестройке тоже возмущались "свободами" а переехав на Запад начали крыть их приютивших. Типа Солженицына. :confused:
    - Горыныч, будьте справедливы. Чем это Вам Солженицын не угодил? Во-первых, он в профессиональные диссиденты не лез, он был офицер, затем учитель, и наконец, писатель-историк. В дурдоме не сидел. На Запад не то, что не рвался - категорически не хотел уезжать, его власти выпихнули - буквально. При первой же возможности вернуться - вернулся. Так что имел такое моральное право критиковать (а не крыть... где это он крыл, простите?), если ему что-то не нравилось здесь. При перестройке Вы не жили в России, так что Вам трудно судить, насколько официозные заявы о "демократии" и "свободе" отличаются от действительных демократии со свободой, и почему Солженицыну есть что возразить нынешней власти.
    Гуляю сама по себе.

  5. #5

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Quote Originally Posted by Кошка Мурка
    - Горыныч, будьте справедливы. Чем это Вам Солженицын не угодил? Во-первых, он в профессиональные диссиденты не лез, он был офицер, затем учитель, и наконец, писатель-историк. В дурдоме не сидел. На Запад не то, что не рвался - категорически не хотел уезжать, его власти выпихнули - буквально. При первой же возможности вернуться - вернулся. Так что имел такое моральное право критиковать (а не крыть... где это он крыл, простите?), если ему что-то не нравилось здесь. При перестройке Вы не жили в России, так что Вам трудно судить, насколько официозные заявы о "демократии" и "свободе" отличаются от действительных демократии со свободой, и почему Солженицыну есть что возразить нынешней власти.
    Да мне его критика Америки в принципе была пох. Хотя он оказался очень неблагодарным к стране которая его приютила и дала возможность работать в тишине и покое. Он ожидал что его мнение начнут пользовать при формулировании стратегий ГосДепа, общ. мнения и т.п.

    Я считаю что он был великий и правдивый обличитель всего того зла которое принесла сов. власть России. Но в чём я думаю он был ВСЕГДА не прав так это в его рецептах что теперь делать по этому поводу. И его решение - вернуть самодержавие, руководящую роль прав. церкви, земства и т.п. вернуло бы Россию в 19в а не вывело б её в 21.

    Читая его произведения часто не понимаю как он мог прийти к его политическим предложениям для современной России. Это называеца наступать на те же грабли.

    А насчёт отличия официальной демократии от реальной так это сплошь и рядом. Вы думаете в Америке не так? Демократия это баланс между полит. силами страны. Если в стране развиты силы авторитарного правления и свободомыслящий подход в зачаточной стадии то ессно на первых порах демократия будет авторитарная т.к. народ гравитирует к знакомому. Посмотрите на наш форум. Сколько здесь нетерпимости и авторитарности. Особенно в обсуждении "свободы слова". Как никак но от проживших в СССР и могущих сравнить тогда и сейчас я не ожидал такой "совковости" мышления. :(

  6. #6
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    блин..а я.. так упормо сидела, пыхтела, перечитывала по несколько раз некоторые ужасно длинные корвинские предложения, конспектировала (чес слово делала заметки), а в конце, когда Корвин удостоил всех своим списком игнора, я, Я - представительница домохозяек крестьян, тьфу ты, крестьянских домохозяек, в общем не успела попасть в историю.. Фоля, гэбэшник чертов, закрыл тему ))
    лучше меньше, да лучше.

  7. #7
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Quote Originally Posted by mineral
    Ни фига себе...

    1. Сложилось такое впечатление, что дай такому человеку власть, так он похлеще Сталина чистки устроит...

    2. Я такой ярой ненависти в нормальных людях не видел...

    3. Ну, хорошо, все у него в игноре... Кому он теперь вещать будет?

    4. Мне интуиция подсказывает, что Россия, все же, с заглавной буквы пишется...

    Очень неприятный осадок остался... Мдя...
    радуйся, ты вошел в историю
    лучше меньше, да лучше.

  8. #8
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Quote Originally Posted by mineral
    2. Я такой ярой ненависти в нормальных людях не видел...
    А кто сказал что он нормален?:evillaugh
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  9. #9
    Многоликая Cherry29's Avatar
    Join Date
    Sep 2005
    Location
    USA
    Пол
    Женский
    Posts
    70,068

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Quote Originally Posted by mineral
    Ни фига себе...

    1. Сложилось такое впечатление, что дай такому человеку власть, так он похлеще Сталина чистки устроит...

    2. Я такой ярой ненависти в нормальных людях не видел...

    3. Ну, хорошо, все у него в игноре... Кому он теперь вещать будет?

    4. Мне интуиция подсказывает, что Россия, все же, с заглавной буквы пишется...

    Очень неприятный осадок остался... Мдя...
    Ты молодец, я читать ту бредятину замучАлАсь:shura:
    Чем выше человек по умственному и нравственному развитию, тем больше удовольствия доставляет ему жизнь.
    Skylight с друзьями приперся к Черри в гости:
    https://youtu.be/PvEFG1TcWSA
    https://youtu.be/ptfn8LX8o1A
    https://youtu.be/huzFbdcbQOk

  10. #10
    Не шалю... починяю примус Кошка Мурка's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    В лесистых горах
    Posts
    28,573

    Default Re: Хы... Случайно прочитал тему Корвина...

    Quote Originally Posted by Cherry29
    Ты молодец, я читать ту бредятину замучАлАсь:shura:
    - оно не такая уж и бредятина, как может показаться, хотя местами конечно, видна некоторая спутанность мысли... Я тут наткнулась случайно на один его годичной давности пост - там он предлагал администрации, совершенно серьёзно, убрать с форума навсегда таких-то и сяких-то пользователей - список прилагался. Аргументируя тем, что все они - вредоносные личности, т.к. принадлежат к ГБ. В этом году, убедившись, что такие идейки непрохонже (а ведь на каких-то других форумах, если верить ему, проходили), стал всех стращать своим игнором... :grum:
    Гуляю сама по себе.

Page 1 of 2 12 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru