Page 1 of 6 123456 LastLast
Results 1 to 10 of 55

Thread: Уважаемые господа! Дайте совет!

  1. #1
    Novice HUNTER's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Детдом...Дурдом..Деддом
    Posts
    6

    Default Уважаемые господа! Дайте совет!

    Уважаемые господа! Дайте совет!
    Приехал в Штаты 2.5 года назад «туристом». Адвокад посоветовал подать документы на «асайлом» с женой раздельно. В реале получилось – мой кейс никогда не отсылался!! (контракт был на 2 дела)! А кейс жены послали через 8 месяцев и просрочили ДЕАД ЛаЙН. Новый адвокат написал «жалобу» в местную ассоциацию лоеров и зафайлил мой кейс через INS judge. Окончательное слушание будет в августе 2004. Я также выиграл DV-2004 ( интервью в сентябре 2004).
    Вопрос №1 Каковы шансы на асайлом
    Вопрос №2 Если ли какие либо шансы на лотерею ( работал нелегально более 2 лет, паспорт просрочен, жена болела 2 года и провела в реанимации 6 месяцев ( сейчас фактически инвалид).

    Спасибо за совет!

    P.S. Читаю и думаю,неужели это все про меня?????
    Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

  2. #2
    Level 2 User
    Join Date
    May 2004
    Posts
    30

    Default

    Да, ситуация, прямо скажем, не самая лучшая. Давайте рассмотрим ваши шансы. Учитывая тот факт, что вы дали не совсем полную информацию о себе, я расскажу о возможных вариантах:

    Вопрос №1 Каковы шансы на асайлом

    По Закону Вы должны были подать на убежище в течение 1 года с момента въезда в США. Если вам удастся доказать, что ваш предыдущий лоер натворил делов и из-за его безалаберности кейс не был зафайлен, то возможно, я повторяю - возможно, у вас будут какие-то шансы. Это все зависит от офицера. Дальше успех будет зависеть от того, насколько у вас обоснованный страх, по каким причинам вы не можете вернуться в страну исхода и т.д. Это дело субъективное. Я не знаю вашей конкретной ситуации. Но вообще сейчас статистика по асайлуму достаточно печальная.

    Вопрос №2 Если ли какие либо шансы на лотерею

    Тут исход дела зависит от того, были ли вы все это время в стране в статусе. Если предположить, что вы продливали ваш В2 статус, потом перешли, скажем, в F1 статус, то шансы какие-то есть, пока в BCIS не узнают о вашей нелегальной работе. С того млмента, как вы начали работать по В2 визе - вы стали накапливать нелегальное пребывание. Как только это вскроется - ГК вам не видать.

    Далее. Если вы прожили все это время в США нелегально, то можете на интервью по ДВ даже не идти. Вы не имеете право получить ГК в стране. Поскольку вы накопили 2 года унлавфул презенс - вы потенциальный объект для депортации. Иностранец, "пересидевший" в США более 1 года не имеет право въехать в США в течение последующих 10 лет ни по какой визе, включая иммиграционную. Если бы вы сейчас не были в статусе asylum pending, то вас могли бы закатать в наручники сразу после интервью по ДВ, как только вскрылось бы ваше нелегальное пребывание или нелегальная работа. А так они ничего не сделают, пока суд последней инстанции не примет решение либо о предоставлении вам убежища, либо о закрытии дела и выдаче приказа о депортации.

    В любом случае, удачи вам!

  3. #3
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Если только этот параграф еще не истек, вы можете заплатить штраф в INS для получения ГК через лотерею, и нелегальное прибывание вам простят. Ваш адвокат должен был вам сказать от этом.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  4. #4
    Novice HUNTER's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Детдом...Дурдом..Деддом
    Posts
    6

    Default

    Quote Originally Posted by Lovely
    Далее. Если вы прожили все это время в США нелегально, то можете на интервью по ДВ даже не идти. Вы не имеете право получить ГК в стране.
    Я читал в бумаге из Кеннтуки- центра, что если Вы находитесь в процессе депортации, то нужно обращатся по-поводу ДВ-2004 в INS judge.
    Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

  5. #5
    Level 2 User
    Join Date
    May 2004
    Posts
    30

    Default

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Если только этот параграф еще не истек, вы можете заплатить штраф в INS для получения ГК через лотерею, и нелегальное прибывание вам простят. Ваш адвокат должен был вам сказать от этом.
    Возможность легализоваться по 245(i) уже давно прошла. "Лавочку прикрыли" около 3 лет назад.

  6. #6
    Level 2 User
    Join Date
    May 2004
    Posts
    30

    Default

    Quote Originally Posted by HUNTER
    Quote Originally Posted by Lovely
    Далее. Если вы прожили все это время в США нелегально, то можете на интервью по ДВ даже не идти. Вы не имеете право получить ГК в стране.
    Я читал в бумаге из Кеннтуки- центра, что если Вы находитесь в процессе депортации, то нужно обращатся по-поводу ДВ-2004 в INS judge.
    Вы уверены, что это написано в инструкциях к ДВ-2004? Может быть это написано в старых инструкциях, когда действовал 245(i)? Сейчас вы можете идти куда угодно - ГК в стране вы не получите.

    Обратитесь к хорошему иммиграционному адвокату и задайте этот вопрос, если не доверяете мнению форумчан. Напишите е-маил хотя бы Грегу Сискинду. Это адвокат с именем. Вот его е-меил:

    [email protected]

    Удачи!

  7. #7
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Да это все про ту же 245(i). Если это положение не продлят, то говорить не о чем. Никакой судья это не решает.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  8. #8
    Novice HUNTER's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Детдом...Дурдом..Деддом
    Posts
    6

    Default

    Спасибо всем!
    Я "выиграл" Асайлом. Жалко с лотерей пролетел!!!
    Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

  9. #9
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default

    Поздравляем. А чего ее жалеть-то, лотерею. Так Вы имеете все бенефиты, если понадобятся они, конечно. С лотерей не имели бы ничего.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #10
    Novice HUNTER's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Детдом...Дурдом..Деддом
    Posts
    6

    Cool Re: Уважаемые господа! Дайте совет!

    ну вот получил долгожданный Синий паспорт! Как своим Асайломом не светится????? А то товарищи из КГБ слишком много вопросов задают при получении Красного Загран Паспорта

    P.S. Товарищ верь пройдет ОНА....ипоха гластности и в Комитете Госбезопастности запишут Ваши имена (Классика времен перестройки)
    Киса! Я давно хотел Вас спросить как художник художника: Вы рисовать умеете?

Page 1 of 6 123456 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru