Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast
Results 11 to 20 of 39

Thread: Хорошее дело браком не обзовут.

  1. #11
    время колокольчиков aprilneverends's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Posts
    15,877

    Default

    вы же понимаете, что на этот вопрос можно долго и нудно отвечать, повертывая его так и сяк с точки зрения социологии , психологии, истории, экономики, религии и права :P
    но для меня он как-то не кажется настолько открытым...
    почему, например, стремятся получить университетский диплом? ведь суммой знаний можно обладать и без диплома..

    тут, кстати, обсуждалась похожая тема. в прошлом, дай Б-г памяти, году. кратенько если пересказать, чего я там писала-люди любят отмечать вехи...проводить определенные церемониалы. на протяжении жизни. а вот почему-более длинный вопрос...Полагаю, это помогает им как-то внутренне организовываться. Например(откашливаясь) оплакивание умерших, и разные с этим связанные традиции...Ведь уже умер человек-зачем, какая разница... А есть такие традиции в любой культуре, стало быть, помогает...И так во всем..

    опять же таки, это если только под одним углом рассматривать. но он мне почему-то кажется наиболее существенным, если рассматривать именно ситуацию, когда все совпадает, кроме печати, или хупы/ венца или чего еще там...

  2. #12
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    да ради детей чаще всего и регистрируются....узаконить отношения.Опять же для женщины, не для каждой, это даёт какую-то страховку отношений .Она чувствует себя более защищённой и менее уязвимой.Понятие семьи всегда было связано с понятиями брак, замужество.Что-то стабильное и нерушимое.
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  3. #13
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default Re: Хорошее дело браком не обзовут.

    Quote Originally Posted by msn
    Итак вопрос, нужен ли брак, зачем?

    ПС. Помещаю в Девичнике, поскольку склоняюсь к мысли что большинство мужчин не горят желанием вступать в брак.
    Смотря с кем. В общем и целом, не имеет смысла характеризовать брак так или сяк в отрыве от индивидуальных черт конкретных людей.

    Однако, если уж вы хотите обобщения зачем брак сам по себе нужен женщинам, в независимости от того с кем этот брак заключается, то мое предположение таково: Брак хорош для того чтобы заткнуть (по крайней мере на время) безустало жужжащих мам и бабушек; пресечь сплетни соседей и сослуживцев; а также избежать неприятных социальных последствий в качестве клейма незамужества (хотя в некоторых обществах эти последствия не так тяжелы как в других). :wink:
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  4. #14
    Санитар Леса Krasota's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Alaska
    Posts
    24,570

    Default

    Некоторые будут удивленны, но мужчинам тоже хочется этого "брака". :D

    Одной моей подружки теперь уже муж сам настаивал чтобы узаконнить отношения, а она пыталась увертываться. Еще одной моей знакомой бойфренд хотел жениться, а она нет; так и расстались.
    Фотки НЕ высылаются и я НЕ живу в ЛА
    Не говорите, что мне нужно делать, и я не буду говорить, куда вам идти (c)

  5. #15
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Я думаю msn имеет ввиду что большинство мужчин негативно относятся к идее брака как такового.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  6. #16
    Нет, он не настоящий... msn's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    Greater LA area
    Posts
    4,123

    Default

    Quote Originally Posted by Krasota
    Если речь идёт об официальной регистрации отношений, то только по той причине что так удобнее жить в обществе.
    Если вы имеет в виду удобней с финансовой точки зрения, то соглашусь, что жить вдвоём не вступив в брак накладнее (по крайней мере в этой стране).
    "If I'm who I am because I'm who I am and you're who you are because you're who you are, then I'm who I am and you're who you are. If, on the other hand, I'm who I am because you're who you are, and if you're who you are because I'm who I am, then I'm not who I am and you're not who you are." (c)

  7. #17
    Нет, он не настоящий... msn's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    Greater LA area
    Posts
    4,123

    Default

    Quote Originally Posted by aprilw
    вы же понимаете, что на этот вопрос можно долго и нудно отвечать, повертывая его так и сяк с точки зрения социологии , психологии, истории, экономики, религии и права :P
    но для меня он как-то не кажется настолько открытым...
    почему, например, стремятся получить университетский диплом? ведь суммой знаний можно обладать и без диплома..

    тут, кстати, обсуждалась похожая тема. в прошлом, дай Б-г памяти, году. кратенько если пересказать, чего я там писала-люди любят отмечать вехи...проводить определенные церемониалы. на протяжении жизни. а вот почему-более длинный вопрос...Полагаю, это помогает им как-то внутренне организовываться. Например(откашливаясь) оплакивание умерших, и разные с этим связанные традиции...Ведь уже умер человек-зачем, какая разница... А есть такие традиции в любой культуре, стало быть, помогает...И так во всем..

    опять же таки, это если только под одним углом рассматривать. но он мне почему-то кажется наиболее существенным, если рассматривать именно ситуацию, когда все совпадает, кроме печати, или хупы/ венца или чего еще там...
    С дипломом немного не так, даже несмотря на то что "Без бумажки ты букашка". Свидетельство о браке при устройстве на работу не требуют. :wink:

    Про традиции вроде как всё ясно, однако не убеждает. Если повод нужен что-бы напиться, или погудеть или поплакать и посмеятся, то чем "первый вторник на неделе" не подходит? :wink:
    Ещё можно день знакомства отмечать или день перехода отношений в "возвратно-поступательные движения в горизонтальной плоскости". :wink:
    "If I'm who I am because I'm who I am and you're who you are because you're who you are, then I'm who I am and you're who you are. If, on the other hand, I'm who I am because you're who you are, and if you're who you are because I'm who I am, then I'm not who I am and you're not who you are." (c)

  8. #18
    Жывотнае Krakadil's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    ЦПКО им тов Чингачгука
    Posts
    6,872

    Default

    Я так понимаю, что проблему брака обсуждают здесь люди молодые. Интересно, как вы будете обсуждать эту тему, когда ваши дети достигнут брачнозрелого возраста?

    Опять же не влезая глубоко в этно-социо и прочие логии, хочу заметить, что семья - это от биологии, а брак - явление социальное.
    Улавливаете разницу?
    ИМХО. Семья, без нее человечество существовать не может, а если сможет, то это будет какое-то другое человечество, а вот брак вполне может изжить себя, как только отпадет необходимость в тех социально-правовых защитных функциях которые он несет.


    пы.сы. А как же со всеми обрядами, свадебным платьем, кольцами, свадебным тортом, noneymoon? Не жалко вам этого?

  9. #19
    Нет, он не настоящий... msn's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    Greater LA area
    Posts
    4,123

    Default

    Quote Originally Posted by Galka
    да ради детей чаще всего и регистрируются....узаконить отношения.Опять же для женщины, не для каждой, это даёт какую-то страховку отношений .Она чувствует себя более защищённой и менее уязвимой.Понятие семьи всегда было связано с понятиями брак, замужество.Что-то стабильное и нерушимое.
    Ради детей? Поясните...
    Страховка - какая, от чего?
    Стабильное и нерушимое? Это мнение, чей-то конкретный взгляд или факт? Не верю... поглядите статистику разводов.
    "If I'm who I am because I'm who I am and you're who you are because you're who you are, then I'm who I am and you're who you are. If, on the other hand, I'm who I am because you're who you are, and if you're who you are because I'm who I am, then I'm not who I am and you're not who you are." (c)

  10. #20
    Нет, он не настоящий... msn's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    Greater LA area
    Posts
    4,123

    Default Re: Хорошее дело браком не обзовут.

    Quote Originally Posted by Verbatim
    Однако, если уж вы хотите обобщения зачем брак сам по себе нужен женщинам, в независимости от того с кем этот брак заключается, то мое предположение таково: Брак хорош для того чтобы заткнуть (по крайней мере на время) безустало жужжащих мам и бабушек; пресечь сплетни соседей и сослуживцев; а также избежать неприятных социальных последствий в качестве клейма незамужества (хотя в некоторых обществах эти последствия не так тяжелы как в других). :wink:
    Согласился бы, но только в применении к бывшему СССР.
    А в этой стране, мам и бабушек обычно держат на расстоянии. Соседям и сослуживцам абсолютно по барабану, состоят ли мужчина и женщина живущие вместе в браке или нет. Да и не клеймят в этом обществе никого.
    "If I'm who I am because I'm who I am and you're who you are because you're who you are, then I'm who I am and you're who you are. If, on the other hand, I'm who I am because you're who you are, and if you're who you are because I'm who I am, then I'm not who I am and you're not who you are." (c)

Page 2 of 4 FirstFirst 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru