Results 1 to 7 of 7

Thread: Торжество закона.

  1. #1
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2005
    Posts
    71

    Default Торжество закона.

    Здравствуйте. Опишу такое интересное событие, которое хотелось бы разрешить с точки закона.
    Этим летом я работал и жил в США, по студ. программе. Там же я купил автомобиль за 1200 долларов США. Поездил на нем полтора месяца и решил его продать перед отъездом в Россию. Продал я его под расписку без внесения аванса своим так называемым друзьям, что называется доверился. Это двое людей -- один гражданин России, второй -- Украины. Продавал автомобиль я второму. По договоренности документы на машину, так называемый title, с правом передоверия я пошлю в Россию по почте тогда, когда они мне вышлют мою дебетовую карточку с суммой 1500 долларов США на счете в Россию. 1500 долларов -- сумма, указанная в расписке от него с загран. паспортными данными. Договоренность в выплате была до конца 2006 года, т.к. гос. номер на машине до конца декабря 2006 года и требуют продления. За месяц до истечения срока я звонил в Штаты, со мной разговаривал первый (гражданин России) и объяснил мне, что машину они разбили на обратном пути из аэропорта (это 400 км. от города их проживания) когда отвозили меня на самолет. После прилета в Россию в начале октября 2006, я звонил два раза и мы нормально общались, когда я спрашивал про машину, говорили -- Все нормально, ездит. Хотя, по их словам, машину они разбили еще 6 октября (за рулем сидел -- русский). Они предложили мне выплатить всего 700 долларов вместо 1500 положенных. Кстати, оба из них нелегально находятся на территории Соединенных Штатов Америки. Каким образом я мог бы отсудить у них деньги и воздействовать на это? Документы на машину и расписка в оригинале находятся у меня в Москве. Хотелось бы повлиять на эти события, т.к. меня просто напросто облапошили, как я думал "друзья". И восстановить справедливость. Извините, что такой объем. Жду ответа.

    P.S. Сделал запрос по CARFAX и AUTOCHECK -- с машинкой все в порядке.

  2. #2

    Default Re: Торжество закона.

    м-даа
    как то все у вас через zho...с той поездкой

    нет, я конечно сочувствую, но почему вы перед продажей хотябы здесь не посоветовались...

  3. #3
    Level 2 User
    Join Date
    Dec 2006
    Posts
    39

    Default Re: Торжество закона.

    В каком штате "дрызя"?
    Америка ведет две войны - с терроризмом и ожирением. Особая удача - когда попадаются жирные террористы.

  4. #4
    Настоящий Индеец
    Join Date
    Jun 2005
    Location
    Шайтаун
    Posts
    9,037

    Default Re: Торжество закона.

    Дак если Title у тебя ты можешь на них в полицуху заявить, что они твою машину украли. Письмо накатать и всё. Ничего другого ты не можешь, у вас были только обещания он тебе деньги ты ему Title. Он не отдаёт тебе деньги значит контракт разорван, судится ты не можешь.
    Соответсвенно ты можешь только их шантажировать или передоговорится с кем нибудь кто даст тебе около $1500.

  5. #5
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Торжество закона.

    Мда... Так обычно заканчиваются попытки перепродать "друзьям" за 1500 долларов старую машину, купленную за 1200. Лучше бы уезжая продал за 500 долларов на джанку...

    Я вроде не вижу ничего другого, кроме того что Бубенчиков предложил - накатать заяву в полицию, что мол машина угнана и приложить тайтл. Хотя примут ли они заявление об угоне от человека из-за границы..... Да и скорей всего они сами выкинут эту машину как только регистрация закончится.... Наверно уже выкинули.

  6. #6
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Rochester NY
    Posts
    496

    Default Re: Торжество закона.

    Одного из ваших друзех, случайно, не Евгением зовут? Из северной каролины?
    "Можно построить Эйфелеву башню. Вышколить прусскую армию. Вознести иерархию тоталитарного государства выше престола всевышнего. Нельзя преодолеть странного духовного превосходства иных людей" (с)

  7. #7
    VIP Leon93's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    US
    Posts
    30,709

    Default Re: Торжество закона.

    Забудь.
    Тебя наепали и пусть йето будет напоминанием о знаменитого " А утром стулья и вечермом деньги можно? -Можно, но деньги вперед".


    Единственная возможность- судить их в смол клайм корте, тоже нереальна потому как ты ам а они сдесь. Да и если приедешь- замужаешся их вызывать , а потом по ршению суда деньги получать..


    ТО что тебе пообещали $1500 за машину которая обослась тебе $1200..( а не 12000) должно было тебя насторожить.

    Но жадность фраера сгубилa..

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru