Page 1 of 3 123 LastLast
Results 1 to 10 of 23

Thread: Новый загран паспорт

  1. #1
    Between LAX and HNL Texan's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    338

    Default Новый загран паспорт

    Дорогие форумяне, доброго вам времени суток!

    Поделитесь, пожалуйста, опытом если у кого имеется.

    Живу я в Штатах почти пять лет и как то с год назад заметил я, что срок моего Российского загран паспорта заканчивается.
    Позвонил я в Консульство и вот, не прошло и десяти месяцев, получил я мой новый паспорт. Радости хоть отбавляй! Новенький, с запахом типографии! :lol:

    Открываю я его а там небольшая бумажка с инструкцией, что по вьезду в Россию мне необходимо будет явиться в МИД в Москве и проставить штамп в моём внутреннем паспорте и аннулировать запись в моём новом загран паспорте о том что ентот штамп в моём внутреннем паспорте не был проставлен. 8O

    Мой вопрос: сколько вренеми планировать на остановку в Москве? И какие у них там часы работы?

    Спасибо вам огромное!

  2. #2
    а.к.а. Тимофей Каретный
    Join Date
    Apr 2004
    Posts
    27,240

    Default Re: Новый загран паспорт

    Quote Originally Posted by Texan
    Дорогие форумяне, доброго вам времени суток!

    Поделитесь, пожалуйста, опытом если у кого имеется.

    Живу я в Штатах почти пять лет и как то с год назад заметил я, что срок моего Российского загран паспорта заканчивается.
    Позвонил я в Консульство и вот, не прошло и десяти месяцев, получил я мой новый паспорт. Радости хоть отбавляй! Новенький, с запахом типографии! :lol:

    Открываю я его а там небольшая бумажка с инструкцией, что по вьезду в Россию мне необходимо будет явиться в МИД в Москве и проставить штамп в моём внутреннем паспорте и аннулировать запись в моём новом загран паспорте о том что ентот штамп в моём внутреннем паспорте не был проставлен. 8O

    Мой вопрос: сколько вренеми планировать на остановку в Москве? И какие у них там часы работы?

    Спасибо вам огромное!
    Если внутренний паспорт не истёк, то процедура займёт день - два: утром паспорта - после обеда печать, вечером паспорта - утром печать.
    Часы работы точно не скажу, но где-то с 9 до 5 с перерывом на обед.

  3. #3

    Default

    я оказалась в подобной ситуации в апреле этого года, когда поехала в Россию на 2 недели.
    1) Как приедете на родину, сначала вам надо обменять старый внутренний паспорт на российский паспорт нового образца, без этого в МИД ехать бесполезно. Мне повезло, я обменяла паспорт за 2 дня, а вообще это зависит от местности, где вы прописаны, от паспортистки, от того, насколько с пониманием к вам отнесутся в УВД вашего района (где паспорта обменивают)

    2) После того, как получите российский паспорт нового образца, с ним и с новым и старым загранпаспортами поезжайте в МИД.
    часы работы пнедельник - четверг с 10 до 11:30 и с 14 до 16
    в пятницу - 10-11:30 и с 14 до 15
    тут одна заковырка: если подаете документы с утра, то получаете их после обеда, а если подали документы после обеда, то забрать их можно будет только на следующий день - так что постарайтесь попасть в МИД до 11:30.

    The information provided above is accurate as of April 2004 - so, to be on the safe side, give them a call at (095)244-4581.

    Hope, it helped.

  4. #4
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default уточните ,пожалуйста

    Доргая Elfy, поделитесь,пожалуйста опытом.Я въехал в Россию в гости (постоянно живу в США) на несколько месяцев.Когда я обратился за обменом паспорта старого образца (по месту регистрации),мне объявили,что это очень долгое дело,от 1,5 до 3 месяцев и тд... Тянут взятку??
    Как Вам удалось обменять его за 2 дня????

    Спасибо

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2003
    Posts
    115

    Default Re: уточните ,пожалуйста

    Quote Originally Posted by Vikk
    Доргая Elfy, поделитесь,пожалуйста опытом.Я въехал в Россию в гости (постоянно живу в США) на несколько месяцев.Когда я обратился за обменом паспорта старого образца (по месту регистрации),мне объявили,что это очень долгое дело,от 1,5 до 3 месяцев и тд... Тянут взятку??
    Как Вам удалось обменять его за 2 дня????

    Спасибо
    Мне обменяли за 2 недели. Точнее, предвидя ситуацию я попросил знакомых прислать мне форму для обмена паспорта, которую я заполнил в США и отослал им. Знакомые отнесли эту форму в милицию, до моего приезда. Приехав я просто получил готовый паспорт и расписался.

  6. #6

    Default

    Судя по вашему описанию, с вас просто тянут взятку, максимум это не должно занять более двух недель. В зависимости от локальности, в некоторых городах есть официальный тариф за срочность исполнения (где-то 6 долларов в рублевом эквиваленте и российский паспорт делается в тот же день).
    Я прописана и проживала в России в одном из областных центров недалеко от Москвы, в нашем городе срочной такой услуги нет, к сожалению. Моя мама заранее до моего приезда позвонила в УВД, чтобы узнать о сроках исполнения, ей сказали, что все зависит от паспортистки нашего ЖЭУ, насколько быстро она принесет паспорт в УВД (самим напрямую в УВД нести паспорт нельзя, все делается через паспортистку).
    Я прилетела в Россию в пятницу, сходила в субботу сфотографировалась на паспорт и оплатила на почтампте тарифы за новый паспорт; в понедельник пошла к паспортистке относить старый паспорт и писать заявление на новый, отдала ей квитанции об оплате и фотографии, объяснила, что мне нужно очень срочно, хотела ей вручить gift, но она отказалась, чуть меня оттуда не выперла даже (честная очень попалась :D сказала, что она относит паспорта в УВД по вторникам и четвергам, так что если я завтра приду в УВД после 11 утра, мой паспорт будет уже там, и там мне уже с ними говорить надо, ее дело паспорта относить, а срочность выдачи новых от нее не зависит.
    На следующий день с утра я пошла в УВД, зашла в кабинет, в который мне паспортиска сказала идти накануне, объяснила, что я тут всего на 10 дней, мне надо уезжать срочно обратно, конечно, про свой постоянный статус здесь я не упоминала, сказала, что студентка (что тоже правда, студенческий при себе был, но они не спросили). Они поинтересовались, почему я не обменяла паспорт вовремя, до 31 декабря 2003 года; я объяснила, что отсутствовала в стране с июня 2001 года, только вот приехала, могу и отметки в загранпаспорте показать, но их это особо не волновало, они не смотрели даже на мои "доказательства". Сказали прийти к 4-м дня - паспорт будет готов. Я им оставила коробку конфет с чаем попить, никаких денег, никаких взяток, Они даже от конфет отказывались, но я их там забыла... :D
    Пришла к 4-м в тот же день, паспорт, как и обещали, уже меня ждал :D
    На следующий день в среду поехала в Москву в МИД, где мне произвели все необходимые отметки в моем новом загранпаспорте и новом российском.
    Все, как я писала ранее, зависит от конкретной местности, где вы прописаны, и от людей, с которыми вам придется иметь дело - я считаю, мне очень повезло.
    But again, there is no way in the world, that a passport can take 1,5-3 months like they'd told you.

  7. #7
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default ...до жизни такой

    The story is...Значитца так,Шарапов.
    Уезжал ведь я на ПМЖ,следорвательно-нигде не прописан,но-взят на учет в ГК РФ в Нью-Йорке.В Рашке это на всех наводит ужас."Вот в посольстве и меняйте Ваш паспорт"-пытались меня убедить в паспортном столе по месту регистрации(!!!!!!!!) "Счаз,все брошу и поеду в Штаты менять пачпорт!!" Убедил.
    В милиции устроили форменный допрос-где-что-почему и зачем да отчего и почему я снова назад вернулся.Объяснились.А теперь,уважаемый,извольте подтвердить Ваше российское гр-во.ОК.А теперь поясните нам,а почему это Ваш ЗП -серпасто-молоткастый ?Да,потому (уроды вы несообразительные -это про себя ) ),что на время моего отбытия в 2001 году,других не выдавали.Вежливо интересуюсь "А что такие ЗП уже недействительны?",нет,отвечают-действительны.(Про себя-"Тогда какого хрена душу тянете?")
    Взятку обычно вымогают один на один.А тут в присутствии ещё 2-х человек.В итоге,после долгих боёв предложили позвонить через 3 недели ("мы отправили запрос по месту выдачи Вашего теперешнего паспорта")Это аж из Мытищ в Москву )) За 3 недели пешком можно отнести туда-обратно )) Словом,как у Веллера "Родина открыла ему свои объятья и в каждой руке было по кирпичу".Так что ждем-съ ТРИ недели.О развитии событий постараюсь почтеннейшую публику информировать.За мнения и полезные советы буду благодарен.

  8. #8
    Level 1 User Byaka's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Posts
    23

    Default

    Vikk, тебе просто нужно один на один поговорить с начальником паспортного стола - обычно это майор милиции. Мне за бутылку водки (!) удалось новый внутренний паспорт получить за 3 дня, хотя, конечно же, у меня не было таких сложностей. Один на один в России любой вопрос можно решить. И не спрашивай в лоб "Скока-скока?" а нежно так, ненавязчиво, мол, я все понимаю, готов рассмотреть возможные варианты и отблагодарить участников мероприятия. Ну этому учить-то наверное и не надо. Все мы на этом так или иначе выросли...
    Если уж делать, то по-большому!

  9. #9
    Forum Master Vikk's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    206

    Default водка

    Там начальница,капитанша.При ней в той же комнате всегда как минимум ее зам сидит и минимум двое посетителей этим самым замом (тоже малоприятная баба) принимаемые.Вот и давай им взятки..... только вот как?

  10. #10
    Level 1 User Byaka's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Posts
    23

    Default

    Да просто все! Улыбнись ей, загляни в глаза :wink: и пригласи многозначительно ее на минутку (в другой кабинет). Или записку с вопросом "СКОКА?" подсунь. Или в конце рабочего дня подкарауль. Она все сама знает и злится на то, что вынуждена с замом в одном кабинете сидеть. Самое страшное, что может случиться - тебе откажут. Но тебе ведь уже отказали! Так в чем дело? Хуже-то уже не будет!
    Если уж делать, то по-большому!

Page 1 of 3 123 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru