Page 7 of 7 FirstFirst 1234567
Results 61 to 70 of 70

Thread: За что?

  1. #61

    Default Re: За что?

    рискуя прогневать какие-то там высшие силы, попробую умозаключить умозаключение.

    ...что-то в этом есть не то, когда человеку сегодня приходится страдать за что-то там в прошлой жизни, в которой он и не помнит, и, тем более, не может что-то там изменить.
    ...делай сегодня так-то и так-то, и вот тогда в следующей жизни тебе все будет. А моральное удовлетворение от того что будет будет? Что это все не просто так, заслужено и т.п. Нет. Потому что воспоминаний о прежней жизни нет.
    ...я скорее соглашусь с теми, кто скажет, что подобная убежденность хороша, чтобы сдерживать возможный ропот огромного количества людей, в чьей настоящей жизни больше лишений. А примеры того, что кто-то живет лучше, у них есть.
    Так что "призрачно все в этом мире бушующем" (c)

    И да, личного мнения о том "за что" у меня нет. Но предполагаю, что как-то энергия это перераспределяется неравномерно. Неизвестно пока какая и почему...
    допрыгались

  2. #62
    интересно девки пляшут...
    Join Date
    Jul 2002
    Posts
    46,997

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by Leon93
    Вот тут я чего-то никак не пойму..
    Они сьели яблоко..Если Христос нас спас от йетого греха, то мы не должны есть яблок. Однако едим.
    Если подрузамевался секс- то мы недолжны трахаться. Однако никаких заопретов в Библии на секс нет.

    Т.е в любом толковании чт бы Адам и Ева не делали люди так и продолжют делать то же самое.
    ТАк от чего Христос спас людей??
    Лёня, вот представь что ты Адам. А твоя девушка Ева. И вы оба всё время ходите голые, но как бы не замечаете етого...потому что тепло, удобно, сытно и вообще -рай. Делай чё хочешь. Есть одно условие - не трожь фрукт (яблоко/груша/фига).
    Ну ты и не трогаешь. Только ходите вы с Евой и радуетесь. И тут к Еве спускается змей (это змея мужского рода) и говорит - отьешь яблочку, оно вкусное. Ева - девушка доверчивая, ну ты сам об етом знаешь - откусила. Вкусна. Ева девушка добрая - предложила Адаму, тебе то есть, тоже попровбовать. Ты мужик не промах, на халяву и уксус выпьешь. Короче ты тоже сьел яблочко налитое. И тут приходит Хозяин. Вас застукали. Разгневались. Мол, ёпть, ну Я же вас, уродцев рода человеческого просил, не есть яблочко. Просил? Так вот, изгоняю я вас отседова (из райского местечка). Уходите. Слышите?...Уходите!
    Вы (ты и Ева) уходите. И по мере того как вы уходите, вам становится холодно, некомфортно и тут вы с диким ужасом понимаете, что вы голые. И все вас видят. Правда других людей есчо не было. А только были всякие зверушки, рыпки и птички с насекомыми. Но всё равно вас обует чувство стыда и вы захотите прикрыть срам. И вы его прикроете.
    Так что же произошло? Ты с помощью Еву нарушил запрет. И отьел от древа знания, прозрел, понял что голый и был низвергнут. А Ева, за её непосредственную роль в этой ситуации была наказана будующими болями про родах всех последующих женщин. Правда сейчас эпидурал слегка скрасил этот процесс. Короче - вот те и первородный грех.
    Т.е как бы даже рождённый младенец как бы наследует первородный грех.
    Христиане считают, что посредством своей мученической смерти, Иисус снимает с человека первородный грех, и если человек поверит и возлюбит его, то ентот человек может вернуться обратно в рай.

    Ну вот так, с небольшими неточностями и допусками оно представляеца
    цирк с конями

  3. #63
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: За что?

    [QUOTE=Фима Собак]рискуя прогневать какие-то там высшие силы, попробую умозаключить умозаключение.

    ...что-то в этом есть не то, когда человеку сегодня приходится страдать за что-то там в прошлой жизни, в которой он и не помнит, и, тем более, не может что-то там изменить.
    ...делай сегодня так-то и так-то, и вот тогда в следующей жизни тебе все будет. А моральное удовлетворение от того что будет будет? Что это все не просто так, заслужено и т.п. Нет. Потому что воспоминаний о прежней жизни нет.
    ...я скорее соглашусь с теми, кто скажет, что подобная убежденность хороша, чтобы сдерживать возможный ропот огромного количества людей, в чьей настоящей жизни больше лишений. А примеры того, что кто-то живет лучше, у них есть.
    Так что "призрачно все в этом мире бушующем"


    ну почему как только, что то не нравится нам --называем это страдать.
    сколько надуманных страдальцев живет в мире? ровно столько сколько вообще живет людей)) все страдают и считают себя обойденными удачами и счастьем. может все дело в точке отсчета? в той печке, от которой мы начинаем наши умозаключения? человек как тот волк, сколько не корми всеравно мало и в лес смотрит...и какие лишения испытывают люди? чего не хватает? больше денег, чужих жен и мужей, выпендрится перед другими такими же..а на самом деле себя не хватает.
    потому как они половинки, четвертинки, десятые и тысячные части от одного целого. нет души целой. не в этом ли суть вопроса? а как найти и стать целым? вот пройдя жизненный путь и на каждом этапе становится.. и это вовсе не страдания и лишения..это обычная жизнь, в которой много радости, много светлого и настоящего доброго.

  4. #64

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by YMK1


    ну почему как только, что то не нравится нам --называем это страдать.
    сколько надуманных страдальцев живет в мире? .
    не могу сказать, что уверена, что понимаю о чем Вы, а я просто ответила на вопрос автора темы. Вот на этот
    За что людям страдания? Как бы вы лично ответили на этот вопрос? Случайность это или наказания за грехи? Судьба или испытание? А, может быть, это спасение?
    допрыгались

  5. #65
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by Фима Собак
    не могу сказать, что уверена, что понимаю о чем Вы, а я просто ответила на вопрос автора темы. Вот на этот
    сорри..я без наезда, если вам так показалось.
    я то же высказал мнение по поводу этого вопроса и вашего комментария)))

  6. #66
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by YMK1
    любой напряг, испытание --разве горе? это труд, это развите.
    и конечная цель --это каким образом мы перенесли испытания..как мы поняли, как справились. а сколько бы не искали счастия и радости(как правило ищут за чужой счет) рано или поздно приходится возвращатся и решать не решенные задачки... даже не беря в расчет есть ли жизнь после смерти..
    Конечно, это я сейчас не о Вас скажу вот просто интересно - а нельзя радоваться музыке без сознания того, что где-то произошло кровавое землетрясение?:confused: Радость от музыки будет неполной? Нельзя понюхать цветок, зная, что сейчас никто не болен страшной болезнью? Аромат будет уже не тот? Нельзя не украсть без мысли, что схватят за руку? А просто так разве нельзя? Нельзя любить кого-то без того, чтобы кто-то где-то обязательно разбил кому-то сердце или изменил? Любовь будет ненастоящей? Нельзя радоваться солнцу, не опасаясь, что метеорит, может, башка попадёт - и всё за грехи? :confused: :D Извините за шутки, но вот просто... Мне вспомнилась моя довольно давняя пародия на стихотворение как раз о необходимости страдания, борьбы и пр... Это стихотворение я сейчас не вспомню, а пародия просто вспмнилась:


    Товарищи, что ж это происходит?!
    Ну просто тишь и благодать!
    И, соответственно, выходит
    нельзя бороться и страдать?

    Все сограждане - как взбесились:
    везде "мерси", "ареауар"!
    И даже выпивший водитель
    не брызжет грязью в тротуар.

    Сосед не сыплет гаек в кашу,
    не ходит по ночам жена блудить,
    И нашу маленькую Машу
    не хочет тёща погубить!

    Вселенским счастьем я измучен!
    сижу в тоске и ем бобы:
    наш человек жить не приучен -
    себя не мыслит без борьбы.

    Нет, так я это не оставлю!
    Я выжат, загнан, словно мул...
    Я сам себя сейчас ограблю
    и громко крикну "Караул!":D


    Конечно, это я просто Но как можно добровольно хотеть "напрягов" - в любом виде? По-моему, это мазохизм, имхо:(

    И разве радости и счастья непременно ищут за чужой счёт? :confused:
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  7. #67
    Forum Hero YMK1's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Posts
    3,649

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by Анфиса_Скукотищева
    Конечно, это я сейчас не о Вас скажу вот просто интересно - а нельзя радоваться музыке без сознания того, что где-то произошло кровавое землетрясение?:confused: Радость от музыки будет неполной? Нельзя понюхать цветок, зная, что сейчас никто не болен страшной болезнью? Аромат будет уже не тот? Нельзя не украсть без мысли, что схватят за руку? А просто так разве нельзя? Нельзя любить кого-то без того, чтобы кто-то где-то обязательно разбил кому-то сердце или изменил? Любовь будет ненастоящей? Нельзя радоваться солнцу, не опасаясь, что метеорит, может, башка попадёт - и всё за грехи? :confused: :D Извините за шутки, но вот просто... Мне вспомнилась моя довольно давняя пародия на стихотворение как раз о необходимости страдания, борьбы и пр... Это стихотворение я сейчас не вспомню, а пародия просто вспмнилась:


    Товарищи, что ж это происходит?!
    Ну просто тишь и благодать!
    И, соответственно, выходит
    нельзя бороться и страдать?

    Все сограждане - как взбесились:
    везде "мерси", "ареауар"!
    И даже выпивший водитель
    не брызжет грязью в тротуар.

    Сосед не сыплет гаек в кашу,
    не ходит по ночам жена блудить,
    И нашу маленькую Машу
    не хочет тёща погубить!

    Вселенским счастьем я измучен!
    сижу в тоске и ем бобы:
    наш человек жить не приучен -
    себя не мыслит без борьбы.

    Нет, так я это не оставлю!
    Я выжат, загнан, словно мул...
    Я сам себя сейчас ограблю
    и громко крикну "Караул!":D


    Конечно, это я просто Но как можно добровольно хотеть "напрягов" - в любом виде? По-моему, это мазохизм, имхо:(

    И разве радости и счастья непременно ищут за чужой счёт? :confused:
    ну почему их хотеть нужно, напрягов.. может суть как раз посередине.
    а представить себе тот рай? без напрягов..вечный оргазм что ли?)))
    а чем интересны шахматные партии..когда два чудака днями напрягают свой мозг..и не важен им результат..и не хотят они победы ради победы..им игра важна (жизнь), что сумел, что создал, что решил, что получилось. и радость и счастье от того что смог, понял.
    а что за радость и счастье от того, что на халяву, за обман? а если не за чужой счет ищут --тогда напрячь нужно или руки или ноги или мозг..или еще что то.

  8. #68
    Forum Hero
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    Москва
    Posts
    21,524

    Default Re: За что?

    Quote Originally Posted by YMK1
    ну почему их хотеть нужно, напрягов.. может суть как раз посередине.
    а представить себе тот рай? без напрягов..вечный оргазм что ли?)))
    а чем интересны шахматные партии..когда два чудака днями напрягают свой мозг..и не важен им результат..и не хотят они победы ради победы..им игра важна (жизнь), что сумел, что создал, что решил, что получилось. и радость и счастье от того что смог, понял.
    а что за радость и счастье от того, что на халяву, за обман? а если не за чужой счет ищут --тогда напрячь нужно или руки или ноги или мозг..или еще что то.
    Да разве ж игра в шахматы - это напряг? :confused: Это просто шахматы - и всё

    Напряг - это когда что-то плохое, имхо. Или то, от чего становится не по себе :(
    Жизнь даётся человеку только один раз, и прожить её надо так, чтобы потом другим было мучительно стыдно за бесцельно прожитые тобою годы! Бороться и искать, найти... и не плеваться!

  9. #69
    Forum Hero Babushka's Avatar
    Join Date
    Sep 2002
    Posts
    1,005

    Default Re: За что?

    Трудно сказать от чего проиcxодят серьёзные несчастья, когда люди гибнут; но более мелкие неудачи и страдания проиcxодят для науки. Если человек не полный дурак, то любое преодоленное препятствие, пережитое (но не сломившие его) несчастье сделают его умнее, сильнее, мудрее, сострадательней. Я, например, не хочу для себя беспроблемной жизни. Если у меня вдруг наступит беспроблемная жизнь, я тогда сама себе эти проблемы создам и буду их мужественно преодолевать.

  10. #70
    Forum Hero giving's Avatar
    Join Date
    Jul 2002
    Location
    откуда и все, собственно
    Posts
    3,829

    Default Re: За что?

    Кстати, а зачем?
    Страсть меня захватила и понесла... А потом как шмякнет!

Page 7 of 7 FirstFirst 1234567

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru