Quote Originally Posted by klukva
Пирог с рабарбором или с яблоками:

2 стакана муки + 1 стакан сахара + 100г маргарина или масла (один брекетик) + 300г творога (любой какой имеется под рукой, я использую Cottage Cheese мелкий) + 2 яйца + 1/2 ч. л. гашеной соды. Тесто тщателно перемешать, оно будет липкое и приставать к рукам. Затем взять противень и смазать маслом (маргарином), разделить тесто на две части и обваливая руки в муке потихоньку руками разложить тесто равномерно по всему протвеню, старайтесь немного края приподнять. Начинка: Можно использовать разную, но я прдпочитаю Яблоки или рабарбар (ревень), так ка я люблю немного кисловатый привкус, можно яблоки и клубнику . Короче если яблоки, то их просто очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Если рабарбар, также его почистить и нарезать кубиками, можно смешать немного с яблоками. Если рабарбар очень зеленый, то его нужно немного праварить с сахаром , остудить......Когда начинка готова, то просто положить ее на тесто сверху посыпать сахаром и немного корицы. Затем взять вторую половину теста и потихоньку обваливая руки в муке, распределить все тесто поверх начинки. Тесто будет немного рваться, но это не важно просто можно оставлять дырочки, старайтесь только лучше склеить края. Сверху посыпать еще сахаром (2-з столовых ложки) и корицой. Выпекать до золотистого цвета, минут з0-з5, до готовности (проткните палочкой, что бы узнат; что пирог готов, протыкайте только тесто). Нарезать пирог, только когда хорошо остыл.
Огромное спасибо за рецепт. Очень вкусный пирог. Чтобы тесто не очень приставало к рукам я на 15 мин. положила его в морозильную камеру. Только после этого надо стараться быстро управиться. Оно практически не прилипало к рукам и верх тоже не рвался.