Page 93 of 99 FirstFirst ... 438384858687888990919293949596979899 LastLast
Results 921 to 930 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #921
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,998

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Очень толково и всё правда.

  2. #922
    Forum Master
    Join Date
    Jun 2010
    Posts
    180

    Default рататуй

    Рекомендую приготовить вкусный рататуй рецепт прованского блюда из свежих овощей
    Встречаются разные варианты этого блюда. Они дополняют традиционный рататуй, рецепт которого включает помидоры, кабачки, перец, лук и чеснок. Готовят рататуй с баклажанами. Добавляют и другие овощи. Например, в этом рецепте рататуя морковь сглаживает кислоту помидоров.
    Все овощи могут быть обжарены в масле одновременно. Но сначала все-таки желательно обжарить баклажан и кабачок, чтобы они сохранили свой аромат.
    Рататуй — рецепт универсальный. Можно использовать это блюдо как соус к макаронам или рису, посыпав тертым сыром. Если рататуй готовится как самостоятельное блюдо, подайте к нему зеленый салат.
    На 4-6 порций потребуется:
    — 1 баклажан, нарезанный большими кружками;
    — 2-3 кабачка, нарезанных большими кружками;
    — оливковое масло очень тонкой очистки;
    — соль и перец;
    — 2 веточки сельдерея, мелко нарубленные;
    — 1 сладкий красный перец, очищенный от семян и нарезанный соломкой;
    — 1 тертая морковь;
    — 3 больших сочных помидора, мелко нарезанных;
    — 1 ст. ложка томатной пасты;
    — 2 ст. ложки мелко нарезанного свежего базилика или 1 ст. ложка сушеного орегано или базилика.

  3. #923
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Очень толково и всё правда.
    Робсон,

    Давно хотела спросить. вы ставили фотографию очень красивого бисквитного(?) торта со взбитыми сливками и с клубникой.
    Не могли бы вы поделиться рецептом? Чтобы по пунктам, для таких как я, которая не печет.
    Спасибо заранее

  4. #924
    Forum Hero РЫБ's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Boston
    Posts
    6,015

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    Робсон,

    Давно хотела спросить. вы ставили фотографию очень красивого бисквитного(?) торта со взбитыми сливками и с клубникой.
    Не могли бы вы поделиться рецептом? Чтобы по пунктам, для таких как я, которая не печет.
    Спасибо заранее
    Захотелось тортика... /рецепт не предлагать/
    Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.

  5. #925

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by РЫБ View Post
    Захотелось тортика... /рецепт не предлагать/
    Снова на диете?
    цапля, огорчённая жизнью...

  6. #926
    Forum Hero РЫБ's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    Boston
    Posts
    6,015

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Саломея View Post
    Снова на диете?
    нет.. никаких диет.. говорю ж.. тортика захотелось
    Купил мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно. .. сидят, рисуют.

  7. #927
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,998

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    Робсон,

    Давно хотела спросить. вы ставили фотографию очень красивого бисквитного(?) торта со взбитыми сливками и с клубникой.
    Не могли бы вы поделиться рецептом? Чтобы по пунктам, для таких как я, которая не печет.
    Спасибо заранее
    Изделаю. Завтра. Но предупреждаю заранее: нужен хороший миксер. Яйца взбиваются на больших оборотах минут 20 - 25. Хоть и говорят, что взбивают руками, но моих сил для этого явно недостаточно.

  8. #928
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,998

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Спать не хочу совсем (в 7 вечера пила кофе). Буду писать рецепт.

    На большой торт (форма диам. 28 см или 11") надо:
    10 яиц
    10 стол. ложек сахара
    10 стол. ложек муки (а ещё лучше 7 ст. ложк муки и 3 ст. ложки крахмала)
    хорошо ещё добавить 1-2 чайных ложки пекарского порошка (backing powder)

    Форму (лучше разъёмную "бисквитницу", но можно любую посудину с высокими бортами) выстелить бумагой. И дно, и стенки. Это обязательно. Включаем духовку на 160 С. Пусть греется.
    Яйца в 3-хлитровой ёмкости миксером взбиваем, добавляя сахар, до состояния, когда по поверхности проведёшь ложкой и остаётся след, т.е., очень круто. Затем, по 1 ст. ложке постепенно добавляем муку и очень осторожно перемешиваем ладонью, перебирая растопыренными пальцами. Можно и миксером перемешивать, но на о-о-очень малых оборотах. Выливаем массу в выстеленную форму и ставим в духовку минут на 40. Готовность определяем по цвету (тёмнозолотистый) и деревянной зубочисткой. Во время выпекания нельзя стучать, скакать, лазить в духовку с полчаса, чтоб корж не сел.
    Готовый корж достаём, переворачиваемна досточку. обдираем всю бумагу и даём остынуть.
    Со всей подготовкой и выпеканием это занимает чуть больше часа.
    Птом этот корж я разрезаю по горизонтали длинным ножом на три коржа. Готовлю пропитку (без пропитки бисквит сухой). Она может быть любой - компот, сладкий сок, некрепкий сироп. Я ещё туда добавляю коньяк. Пропитку наношу ложкой, тонко разливая концентрическими кругами.
    Жирные сливки 33 - 35 % взбиваю до крепкого состояния, добавляя сахар, но следить, чтобы не перебить, а то отделится сыворотка.
    На доску кладём один корж, на него 4 ст. ложки с верхом взбитых сливок, размазываем, сверху любые фрукты-ягоды, некрупным кубиком, потом таким же макаром второй корж и, наконец последний. Сверху и бока обмазываем сливкамии сверху украшаем самыми разными пёстрыми ягодами, как душа желает, но густенько. Бока я обсыпаю поджареными миндальными чипсами, или рублеными грецкими орехами. Но можно и просто обсыпать тёртым печеньем, посыпая из жменьки и ладошкой прихлопывая. А потом двумя или даже тремя лопаткаит вдвоём с кем-нибудь передвигаем готовый торт на парадное блюдо и, перемываем весь срач на кухне.
    Для меня самое морочливое - это сборка торта.

  9. #929
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by robson View Post
    Спать не хочу совсем (в 7 вечера пила кофе). Буду писать рецепт.

    На срач на кухне.
    Для меня самое морочливое - это сборка торта.
    ОООООО, спасибо!! Очень хочу попробовать.

    А можно фотку "бисквитницы"? Или "формы? Я плохо представляю, как она должна выглядеть, iz kakogo materiala dolzhna byt'?

  10. #930
    VIP robson's Avatar
    Join Date
    Dec 2008
    Location
    Kyiv
    Posts
    15,998

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Рыпка View Post
    ОООООО, спасибо!! Очень хочу попробовать.

    А можно фотку "бисквитницы"? Или "формы? Я плохо представляю, как она должна выглядеть, iz kakogo materiala dolzhna byt'?






    Но можно использовать даже глубокую сковороду, кастрюлю. Главное - тщательно выстелить её бумагой. Места, где нет бумаги прилипнут и корж порвётся.

    Забыла предупредить: вымешивать муку во взбитых яйцах рукой надо вибрирующими движениями СНИЗУ ВВЕРХ, как бы поднимая тесто, чтобы не разбивать образованную яичную пену.
    Last edited by robson; 08-17-2011 at 12:32 AM.

Page 93 of 99 FirstFirst ... 438384858687888990919293949596979899 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru