Page 85 of 99 FirstFirst ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... LastLast
Results 841 to 850 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #841
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by КошЫчка View Post
    я люблю картошку с беконом.. только я чтобы долго не колбаситься делаю один надрез вдоль
    Ет не то...
    Попробуй, порежь как я.
    Ибудеттебещасте.

    Кто не знает - картофелину не режем насквозь.
    На 1/4" не дорезываем до конца.

    Потом она ракрывается веером.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  2. #842
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Aromatka View Post
    Пушок- у меня тоже плита такая- посоветовали Cerama Bryte- чистит мгновенно( почти)

    только еще надо Cerama Bryte cleaning pads.. it not scratch you stove
    Записал.:34:
    Жена почистит :leader::leader::leader:


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  3. #843
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Ет не то...
    Попробуй, порежь как я.
    Ибудеттебещасте.

    Кто не знает - картофелину не режем насквозь.
    На 1/4" не дорезываем до конца.


    Потом она ракрывается веером.
    я похожую но без бекона делала на Новый Год
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...8&postcount=79

  4. #844
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by КошЫчка View Post
    я похожую но без бекона делала на Новый Год
    http://forum.russianamerica.com/f/sh...8&postcount=79
    А теперь можешь сделать с беконом.
    А если кто-то будет возражать - так им и скажи - Кот Пушок, мол, велел.
    Пусть попробуют!

    P.S.
    А блюдо - шикарное!
    Я, пожалуй, попробую тоже в этом роде чего-нибудь.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  5. #845
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Гастрономические сентенции

    А мне нужен хороший, нет не просто хороший - лучший рецепт приготовления ribs. Any ideas? :D

  6. #846
    Forum Hero nyccard's Avatar
    Join Date
    Sep 2009
    Posts
    24,431

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    А мне нужен хороший, нет не просто хороший - лучший рецепт приготовления рибс. Аны идеас? :Д
    Каких?И как?

  7. #847
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    А мне нужен хороший, нет не просто хороший - лучший рецепт приготовления рибс. Аны идеас? :Д
    у меня никогда не получается рёбра приготовить так как их в ресторанах готовят. я люблю [baby back ribs] но у меня, даже на гриле, они имеют какой то спецефический запах.. каким то образом в ресторанах я его не ощущаю... может маринуют их как то? Когда покупала свою [showtime rotisserie] сто лет назад, в рекламе показывали что если рёбра брость на пару минут в кипящую воду, то они будут более мягкие и легко отходить от костей. потом их в духовку или на гриль под [bbq] соусом.. хотя Бегемоты говорят что при повышеной температире соус выделяет концерагенные вещества и им лучше обмазывать уже готовый продукт.

  8. #848
    Кот Лукоморский Кот Пушок's Avatar
    Join Date
    Oct 2008
    Posts
    10,619

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Adrina View Post
    А мне нужен хороший, нет не просто хороший - лучший рецепт приготовления ribs. Any ideas? :D
    Quote Originally Posted by КошЫчка View Post
    у меня никогда не получается рёбра приготовить так как их в ресторанах готовят. я люблю [baby back ribs] но у меня, даже на гриле, они имеют какой то спецефический запах.. каким то образом в ресторанах я его не ощущаю... может маринуют их как то? Когда покупала свою [showtime rotisserie] сто лет назад, в рекламе показывали что если рёбра брость на пару минут в кипящую воду, то они будут более мягкие и легко отходить от костей. потом их в духовку или на гриль под [bbq] соусом.. хотя Бегемоты говорят что при повышеной температире соус выделяет концерагенные вещества и им лучше обмазывать уже готовый продукт.
    Такое подойдёт?;)

    Tам только рецепт. А вот небольшое продолжение:

    Вот в такой кондиции

    ребрышки упаковываем в тазик из фольги, вливаем стаканчик кипящего яблочного сока, укутываем фольгой, и отправляем в печку на врема от 30 мин до 1-го часа. Потом достаем, и красим соусом.
    И уже вот в таком виде -


    Отправляем в печку до тех пор, пока соус на ребрышках не карамелисуется слегка. Мунут 15-30.
    От температуры зависит.

    Кстати, в каждом штате есть свои традиции BBQ. И технология приготовления тех же рёбер существенно различается у поваров Севера и Юга. Южане просто со смеху покатываются, когда Северяне рассказывают им, какие вкуснятины они готовят.
    Кстати, мне приходилось слышать мнение участника чемпионатов BBQ и неоднократного призёра их - отваривание рёбер перед прожаркой на BBQ - это... как бы по-мяхче - глупость, короче.
    Он так и сказал - разберись, мол, чего ты хочешь - супу, или BBQ. А потом уже готовь.


    Такую же тему я на другом форуме открывал. У почтеной публики возникли вопросы, я на них ответил, вот так:

    Угли в печке держать в стороне, еще лучше - в отдельной топке, если конструкция позволяет, избегать "прямого" нагрева - правило No.1 свода законов о BBQ.
    Загрузить ребрышки в печку, положить их на решетку.
    Под решеткой внизу, под ребрышками, поместить что-то, во что можно налить кипятку. И - именно кипятку, чтобы не охлаждать топочную камеру.
    Возможно, в процессе готовки придется кипятку подливать, по мере его выкипания.
    Раньше я лил пиво. Некоторые льют яблочный сок или белое вино, разбавленное водой. Но мне кажется вода вполне справляется с возложенной на неё функцией.
    Это помагает ребрышкам не пересыхать в процессе готовки. В качестве посуды для этой цели я исппользую то, в чем вы видите ребрышки на снимке. Можно и казанок, но мне его чистить в этот раз было лень.
    При температуре не выше 220 градусов - максимум 250 - по Фарангейту - 220 по Фарангейту - температура кипения воды, через 4 часа получаются изумительные рёбрышки.
    Через полтора часа ребрышки помянять местами - те, которые были ближе к огню, сменить теми, которые были вдали от огня.
    Сами ребра переворачивать не нужно. Располагать их на решетке следует "Мясной стороной вверх".
    Через три часа ребрышки я помещаю в тазик из фольги, вливаю стакан яблочного сока, накрываю фольгой, и отправляю в печку еще на пол-часа, минут 40.
    Потом достаю ребрышки, крашу их соусом, и еще минут 15 они лежат в таком виде в печке, уже без тазика и фольги.
    В это время посуду с кипятком, которая под ребрами, следует убрать, чтобы уменьшить влажность в камере, и дать возможность соусу несколько карамелизоваться.

    Eще один важный елемент.
    В течении первого часа в топке я держу чугунную сковородку, в которую подсыпаю яблочные опилки. По жмене, каждые 15 минут, или чуть чаще.
    Тогда ребрышки получаются слегка прикопченные.
    Но больше часа я это делать не советую - можно перекоптить, и запах дыма убьет вкус мяса.
    Может, кому-то и здесь пригодится.
    Last edited by Кот Пушок; 05-01-2010 at 10:01 AM.


    Кот Лукоморский и Западноамериканский.

  9. #849
    Banned Forever
    Join Date
    May 2007
    Posts
    2,455

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Кот Пушок View Post
    Записал.:34:
    Жена почистит :leader::leader::leader:
    у меня плита новая- месяца нет.. в общем один раз выкипело что то-- я решила тряпочкой вытереть- а тряпочка такая- файбер-эластик---в общем после того как я решила почистить- когда плита остыла----это был тихий ужас!!! тот файберпластик- прилип ( расплавился) мучалась полчаса- еле отодрала с помощью Goo Gonе...
    Вообще лучше пока готовится ничем не вытирать- после когда остынет - серама брайт- зе бест!)

  10. #850
    aдрИналин Adrina's Avatar
    Join Date
    Apr 2009
    Posts
    12,627

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by nyccard View Post
    Каких?И как?
    Baby back ribs. In the oven

Page 85 of 99 FirstFirst ... 35757677787980818283848586878889909192939495 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru