Page 6 of 99 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast
Results 51 to 60 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #51
    Forum Master Cleo's Avatar
    Join Date
    Jan 2005
    Location
    USA
    Posts
    199

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Бывший, обалдеть можно- неужели Вы такие блюда готовите? Я пока читала Ваш рецепт- уже устала!
    А если серьезно,то хорошо бы делиться рецептами таких блюд,которые вкусные и полезные,но готовятся быстро и просто и не требуют каких-то мудреных ингредиентов.

    Начну сама:

    Курица вкусняцкая
    Ингредиенты: 1 целая курица ( без потрохов), соль
    На противень щедро насыпаем соль ,кладем курицу ногами кверху и ставим в нагретую духовку на 40 минут- до 1 часа (пока не покроется золотистой корочкой).

  2. #52
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Cleo
    Бывший, обалдеть можно- неужели Вы такие блюда готовите? Я пока читала Ваш рецепт- уже устала!
    :confused: Да там всех дел-то 20 минут. И ингрeдиенты в любом супермаркете...
    Last edited by Бывший; 03-03-2005 at 01:43 PM.
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  3. #53
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Да вот ещё фантазия на русско-итальянскую тему каши. Как известно в итальянской кухне помимо "пасты" доминируют "ризотто" (а по-русски просто рисовая каша размазня с различными добавками) и "полента" - каша кукурузная, или как её называют выходцы из Молдавии и тому подобных мест - мамалыга. Слегка пофантазировав, я примерно неделю назад сотворил вот что:

    Пшеничная каша с итальянским акцентом.

    Длая начала я обнаружил коробочку с пакетиками пшеничной каши российского производства. Каша эта, согласно инструкции варится прямо в пакетиках. Но это всё не то, если мы хотим превратить эту кашу в нечто вкусно0оригинальное.
    Ну вот берём пакетик этой каши, это примерно 1/3 чашки по американским кухонным меркам или 100 г по-русски.
    Отмеряем полторы чашки куриного бульона, ставим на огонь, и кладём в бульон ароматичаеские травы (розмарин, орегано, базилик, эстрагон и т.п. или сухие "эрб де Прованс").
    Как только бульон закипел, кладём в него содержимое пакетика, т.е. 100 г этой самой пшеничной крупы. Как только содержимое кастрюли закипело, перемешиваем, делаем маленький огонь и закрываем кастрюлю крышкой. Минут через 10 "томления" открываем кастрюльку, перемешиваем содержимое (а там уже такая болотная консистенция) и потихоньку засыпаем натёртыь сыр Пармежан. Разумеется постоянно перемешивая содержимое. Количество сыра по вкусу, поэтому количество не пишу. Ну потом опять закрываем всё крышкой и томим ещё минут пять, или пока зёрна каши не дойдут до готовности...Если по какой-то причине весь бульон впитается кашеи, до того как всё будет готово, то надо будет добавить немного бульона (главное не перелить, иначе невкусно будет)...
    Вот это и есть Русская пшеничная каша с итальянским акцентом.
    Когда подаёте это на стол, сверху на кашу можно полошить тушёные овощи, типа баклажанов и перцев, или "Соте"...
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  4. #54
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Быстрый фасолевый салат:

    1 банка Red Kidney Beans (промыт) +1 банка зеленого горошка (желателно Baby Pears) + 1 банка кукурузы +1 неболшая луковица (нарезат мелко) + 1 неболшой огурец (мелко нарезат) + зелени по вкусу (петрушка, укроп, кинза) + соль, перец и все перемешат и добавит немногo Vegetable Oil и немного уксуса (по вкусу). Также этот салат можно заправит не маслом с уксусом а взять уже готовый Italian Dressing и заправвт салат. Приятного Аппетита!

  5. #55
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Вцера приготовила Шоколадный торт, получилось обьедение.
    Вот рецепт:
    В любом магазине, любой фирмы покупаете Chocolate Mix (Milk or Dark chocolate) и готовите корж так как написано на коробке. Когда корж готов, дайте ему хорошо остынуть и только тогда вытаскивайте из формы. Разделите корж на две части. Обычно нижняа часть будет ровная, а верхняя получится немного с бугром, просто отрежте не нужную поверххность, для того что бы выровнять коржи иначе крем сльно будет растекатьса.
    Крем: одна пачка сметаны + сахара по вкусу (как сладко вам нравитса) + 2-3 столовые ложки Whipped cream осторожнo все венчиком перемешать, дат крему немного постоять в холодильнике (если нет времени, то не надо крем ставить в холодиьник).


    Один корж намазат тоненьким слоем малинового варения, только не много, затем полить кремом (тщятелньно залить, что бы он по краям лился), затем положить второй слой и также намазать слоем варения и затем обильно полить второй половиной крема. Все что растечетса по краям аккуратно ложечкой снемите и сверху на терке посыпте шоколадной конфетой или я исползую разные украшения для торта или ещe у меня как то осталос печение и я его смолола вместе с орехами и получилась такая вкусная присыпка для торта. Можно использовать любые украшения. Торт готовый поставте в холодильник хотя бы на один час перед подачей на стол.

  6. #56
    Forum Hero Бывший's Avatar
    Join Date
    Sep 2004
    Location
    New York
    Posts
    1,433

    Default Re: Гастрономические сентенции

    А я на диете Аткинса. Вкусно и вес теряю. Вот вчера приготовил на завтрак:

    Малосольная сёмга с Cream Chease.

    Значит так; берём малосольную сёмгу, филе нарезаное тонкими пластами (в Америке и в Израиле это называется Лакс, а как в России и других странах не знаю. На ласт намазываем накую смесь: cream chease перемешаный с мелконарезанным свежим огурцом, шнит-луком (а если нет шнит-лука, то с обычным молодым зелёным луком) и укропом.
    Сверху кладём ещё один пласт рыбы, опять эту массу и опять рыбу. Сворачиваем это в рулет. Нарезаем, как роллы в японских ресторанах. Кладём на тарелку. Посыпаем рубленным яйцом свареным вкрутую, мелко порубленым репчатым луком (это если на работу идти не надо, т.ч я луком не посыпал) и каперсами. И...благословясь вкушаем.
    вам грозит суд и лишение свободы сроком от одного до пяти лет в колонии строгого режима. ... вы имеете право на адвоката…

  7. #57
    Forum Hero LAman's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Posts
    4,346

    Default Re: Гастрономические сентенции

    From an article on Russian cuisine:

    "...Russians refresh themselves with this cold soup made of ice-cold kvass (weird national drink most closely compared to non-alcoholic beer), sausage, cucumbers, onions, boiled eggs and sour cream - just imagine this horrendous concoction!!... And get what they call this "soup" ...They call it "ohkroshka"... pretty difficult to articulate, huh? And now get ready for a translation. "Ohkroshka" means "oh baby"!" :grum:

  8. #58

  9. #59
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Пирог с рабарбором или с яблоками:

    2 стакана муки + 1 стакан сахара + 100г маргарина или масла (один брекетик) + 300г творога (любой какой имеется под рукой, я использую Cottage Cheese мелкий) + 2 яйца + 1/2 ч. л. гашеной соды. Тесто тщателно перемешать, оно будет липкое и приставать к рукам. Затем взять противень и смазать маслом (маргарином), разделить тесто на две части и обваливая руки в муке потихоньку руками разложить тесто равномерно по всему протвеню, старайтесь немного края приподнять. Начинка: Можно использовать разную, но я прдпочитаю Яблоки или рабарбар (ревень), так ка я люблю немного кисловатый привкус, можно яблоки и клубнику . Короче если яблоки, то их просто очистить от кожуры и нарезать небольшими кусочками. Если рабарбар, также его почистить и нарезать кубиками, можно смешать немного с яблоками. Если рабарбар очень зеленый, то его нужно немного праварить с сахаром , остудить......Когда начинка готова, то просто положить ее на тесто сверху посыпать сахаром и немного корицы. Затем взять вторую половину теста и потихоньку обваливая руки в муке, распределить все тесто поверх начинки. Тесто будет немного рваться, но это не важно просто можно оставлять дырочки, старайтесь только лучше склеить края. Сверху посыпать еще сахаром (2-з столовых ложки) и корицой. Выпекать до золотистого цвета, минут з0-з5, до готовности (проткните палочкой, что бы узнат; что пирог готов, протыкайте только тесто). Нарезать пирог, только когда хорошо остыл.

  10. #60
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Пирог с курицей(можно турку ) и овощами.
    Если у вас осталась курица -замечательно! Если нет никаких лефтовер тогда просто обжарьте нарезанные на маленькие кусочки куриные грудки..
    Если есть мороженые овощи-используйте их! Если нет тогда вам понадобится-баночка кукурузных зерен..баночка зелёного горошка..пара морковок..грибы ...лук..броколи..цветная капуста-короче любые овощи на ваш вкус..Когда курица готова добавьте в ту же большую сковороду овощи-нарезанные кусочками ...тушите немного всё вместе.Затем делаете соус- пол чашки сметаны..одна баночка суп-cream куриный готовый..специи для курицы..и чайную ложку горчицы Дижон.Всё смешиваете хорошо и заливаете содержимое сковороды.Помешивая даёте немного покипеть..средний огонь..
    Теперь когда всё готово перекладываете в посуду для запекания..можно стеклянное блюдо..9*13..Делаете простое тесто-1 с половиной чашки муки+пол ч.л. соли+1 ст.л. baking powder+пол чашки сливочного масла растопленного+пол чашки молока...Смешать всё и раскатать в круг или по форме вашего блюда..сделать пласт и накрыть ваши овощи..Не забудьте надрезы!!!!
    Печь в духовке на 400 Ф...пока корочка сверху не зарумянится где то 20-30 минут..
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

Page 6 of 99 FirstFirst 1234567891011121314151656 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru