Page 40 of 99 FirstFirst ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... LastLast
Results 391 to 400 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #391
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Arley
    А я вот решила приготовить, мужа побаловать пирогом собственного приготовления. Так мне понравился пирог "Крокодил". Пошла вчера в магазин, купила пергамент, противень и все, что надо было по рецепту. Учитывая, что пироги я пеку раз в 3-4года, получилось быстро и вкусно.
    Хороший кусок мясного пирога с бокалом красного сухого вина, очень даже!!! Мужу очень понравилось. Спасибо Вам, Та, за идею! Вот мой пирог:

    сырой

    и уже готовый
    Благодарность принимается
    НО самое интересное что я сегодня тоже его сделала.. правда я не катала тесто. У меня лежал в холодильнике [Rolled Dough Pie Crusts] и один пласт я использовала для "крокодильчика".. получилось очень и очень вкусно.. и да, ты права готовится bыстро.
    Молодец! Спасибо что не поленилась сделать фотки. :51:
    лучше меньше, да лучше.

  2. #392

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Суши рецепт я так и не нашёл.

    А вот интересно за границейи едят шашлыки?
    С мангалом, шампурами.
    «каждая бывшая блядь с возрастом стремится читать всем лекции о морали».(С)

  3. #393
    Forum Hero
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    USA
    Posts
    13,310

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Strygool
    Суши рецепт я так и не нашёл.

    А вот интересно за границейи едят шашлыки?
    С мангалом, шампурами.
    Мангалы есть, и ими широко пользуются, именуются они барбекю (barbecue).Многие американцы даже возят небольшие барбекю в машинах и на огромных парковках возле стадионов перед бейсбольными или волейбольными матчами жарят мясо, tail-gate parties это называется Барбекю есть газовые, электрические и на углях. А вот шампурами - не очень пользуются. На шампурах американцы любят машмелоу жарить (что-то отдаленно напоминающее зефир). Кладут на решётку над огнём целые отбивные,стейки, сосиски, и фаршированное мясо типа котлет (patties называется)
    Ни одного американца пока не видела, который делал бы шашлыки на шампурах, с луком , с перцем, и с грибами между кусками мяса - наверное, слишком много хлопот. Когда дело дойдёт до еды,то, по-моим наблюдениям, для американцев важнее количество, а не качество.

    Что касается рецептов суши, Вы не пробовали в Гугле поискать? Сама суши както не очень люблю. Ну, вот, например,

    http://www.ask.com/web?q=Sushi+recip...20080203161446

  4. #394
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Arley
    ...
    Ни одного американца пока не видела, который делал бы шашлыки на шампурах, с луком , с перцем, и с грибами между кусками мяса - наверное, слишком много хлопот. Когда дело дойдёт до еды,то, по-моим наблюдениям, для американцев важнее количество, а не качество.

    ...
    На meat markets есть уже заготовленные и замаринованные, остаётся только положить на BBQ :34:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  5. #395
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Девочки, посоветуйте рецептик, как вкусно приготовить куриные сердца. :rolleyes:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  6. #396
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Рижанка
    Девочки, посоветуйте рецептик, как вкусно приготовить куриные сердца. [:rolleyes:]
    протушиваю лук на постном масле, добавляю туда сердца, протушиваю все вместе немного, добавляю специи почто в самом конце
    иногда когда уже все готово и печь отключена, просто сбрасываю в сотейник броколи и закрываю крышку
    через минут можно подавать

  7. #397
    Женщина на каблуках Рижанка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    12,134

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Монашка
    протушиваю лук на постном масле, добавляю туда сердца, протушиваю все вместе немного, добавляю специи почто в самом конце
    иногда когда уже все готово и печь отключена, просто сбрасываю в сотейник броколи и закрываю крышку
    через минут можно подавать
    Смутило слово «печь» - так щто в духовке или на плите ? :confused:
    До двадцати лет у тебя то лицо, с каким ты родилась, а после - то лицо, которое ты заслужила (Ким Бесенгер)

  8. #398
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Рижанка
    Смутило слово «печь» - так щто в духовке или на плите ? [:confused:]
    плита я имела в виду, газовая или электрическая
    украинизм такой вот

  9. #399
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Рижанка
    Соасибо, Монашка, сегодня буду дерзать.
    пока не забыла!
    перец лучше использовать белый и немного, он очень мелко перемолот, и мясо хорошо и быстро принимает в себя этот [flavor]

  10. #400
    Forum Master kaka13's Avatar
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    292

    Default Re: Гастрономические сентенции

    рыба "калуга" - обожаю!!! Особенно сваренную в пароварке - жаренная тоже ничего но чуть хуже...

Page 40 of 99 FirstFirst ... 30313233343536373839404142434445464748495090 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru