Page 23 of 99 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... LastLast
Results 221 to 230 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #221

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Монашка
    мой чахахбили
    *пашла утирать слюни*:evillaugh
    цапля, огорчённая жизнью...

  2. #222
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by КошЫчка
    зЫс ван?
    разрезала на пополам, и ложкой лопала :Д
    он
    надо ребенке показать.
    она у нас по драконам спец)

  3. #223
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    еще 10 минут до конца работы, так я вам сейчас быстренький рецептик [crab cakes] сброшу. Я на выходных делала, очень вкусненько и быстренько получилось:
    короче покупаете крабовые палочки ето которые [immitation crab meat] можно конечно же и настоящие крабовое мясо, ну ето немного дороговато, поетому по прастому используем крабовые палочки (две пачки). Измельчаем их в [food processor] и перекладываем в миску+ зелень любую мелко нарезанную + специи (любые) + [bread crumbs] где то один куп + одно яйцо + [ranch dressing] положите столько чтобы можно было слепить котлетки, но не переборщите. вообщем я взяла поднос и слепила котлетки из полученной массы, поставила в холодильник и на пару часов и затем обжарила на подсолнечном масле аккуратно переворачивая чтоб не развалились. перед жаркой я их немного (ну совсем слегка) обваливала в сухариках, которые для рыбы предназначены, но ето необязательно. Кушайте на здоровье.

  4. #224

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Купила такую фикню, штоб масло олифковое с чесначком впитывалось...попробую и скажу , как получилось.

    Last edited by nat123; 09-12-2007 at 04:30 PM.

  5. #225
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by nat123
    Купила такую фикню, штоб масло олифковое с чесначком впитывалось...попробую и скажу , как получилось.
    Наташ, а чего это вообще? Как оно работает?

  6. #226

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by nat123
    Купила такую фикню, штоб масло олифковое с чесначком впитывалось...попробую и скажу , как получилось.
    это масло в туда наливать что ли?
    допрыгались

  7. #227

    Default Re: Гастрономические сентенции

    короче- красота, я попрыбала! масловот туда налила, чеснок выжала, и воткнула, внизу трубки такая дырачка и масло потихоньку в мясо , курицу надо будет попробывать.

    Last edited by nat123; 09-12-2007 at 04:30 PM.

  8. #228
    Золотая Рыпка's Avatar
    Join Date
    Jun 2007
    Posts
    10,476

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by nat123
    короче- красота, я попрыбала! масловот туда налила, чеснок выжала, и воткнула, внизу трубки такая дырачка и масло потихоньку в мясо , курицу надо будет попробывать.

    [/IMG]
    Натк, и чего оно правда в мясо впитывается?

  9. #229
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Делюсь рецептом который был опробован вчера ...
    правда на фотке уже половина осталась..;)
    IMG_0655.JPG

    Это мясной пирог но не с фаршем а из сарделек что очень интересна!
    В принципе его можно и сфаршем сделать но это уже вам экспериментировать..
    Итак нужно_
    1 упаковка сарделек острых итальянских или сладких таких же..снять оболочку.
    2 больших луковицы красных..порезать .
    1 яблоко кисло сладкое..твёрдое..очистить и порезать на пластинки.
    2 стол. ложки свежая cage
    пол стакана яблочный сайдер(можно сок)
    1 ст.ложка яблочный уксус...(я добавляла сок лимона)
    Масло для сбрызгивания формы..
    1 упаковка готовое тесто для пирога(пай краст)
    немного муки для раскатки теста..
    1 чашка молока
    4 или 5 яиц
    пол чашки тёртого твёрдого сыра(на ваш вкус)

    1)Обжарить сарделечное мясо на сковороде..разбивая комочки ..Обсушить в дуршлаге..
    2)На оставшемся масле обжарить лук..посыпать соль..перец..Добавить яблоки..и сэдж..Готовить до мягкости.Влить уксус...сайдер..И готовить пока жидкость не испарится почти.Осмтудить в отдельнойпосуде.
    3)Разогреть духовку до 375 Ф..
    4)Выложить 1 пластину теста..раскатать немного тоньше..Уложить в форму смазанную мвслом растительным..Наколоть вилкой и поставить в морозилку на 15 минут.Туда же положить сделанные из теста полоски для украшения верха.
    6)Потом поставить эту форму в духовку наполнить бобами сухими...Ваша задача испечь эту пироговую оболочку...чтоб не подгорела.12 -15 минут .
    7)Взбить яица и молоко..Влить в мясо ..добавить лук с яблоками туда же и сыр..Всё перемешать.Оставить чуть яичной смеси для покрытия сверху полос.
    8)Залить вашу начинку в пироговую форму..уложить полоски..смазать их яицом.Печь 35-40 минут..Охладить минут 20.
    Приятного аппетита!!!
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  10. #230
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    а я тут два дня подрят готовлю [Easy Guacamole] и трескаем с чипсами. Невероятное обьядение:
    три мягких авакадо почистить и бросить в [food processor] + три стол. ложки салсы (любой) + 3-4 дольки чеснока, стол. ложку лемонного сока или сок лимона выдавить на глаз + соль, перец + немного укропа и немного кинзы. Всё бросить в процессор одновременно и перемолоть до однородной массы, чтобы небыло комочков. Очень вкусненько получаеться.

Page 23 of 99 FirstFirst ... 13141516171819202122232425262728293031323373 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru