Page 22 of 99 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... LastLast
Results 211 to 220 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #211
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    вчера приготовила мясо "умереть не встать" называеться:
    итак рецепт:
    свинину нарезала, отбила как биточки с двух сторон + специи и выложила их плотно друг к другу на противень. Отдельно на сковородке обжарила лук, морков, грибы, одна цукини полосками нарезала + немного специй и все довела до золотистого цвета. Овощную массу выложила на мясо равномерным слоем. затем слой помидорок и сверху слой картошки (сырой) нарезала кружичками. И все ето полила соусом и в духовку где то на час. Соус: алфредо соус, одно яйцо, немного сметаны и ранч дрессинга и сыра немного. Получилось очень вкусно, красиво, мясо сочное. Также сделала салат со свеклой, сыром, чесноком и маёнезом. Все.

  2. #212
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by klukva
    вчера приготовила мясо "умереть не встать" называеться:
    итак рецепт:
    свинину нарезала, отбила как биточки с двух сторон + специи и выложила их плотно друг к другу на противень. Отдельно на сковородке обжарила лук, морков, грибы, одна цукини полосками нарезала + немного специй и все довела до золотистого цвета. Овощную массу выложила на мясо равномерным слоем. затем слой помидорок и сверху слой картошки (сырой) нарезала кружичками. И все ето полила соусом и в духовку где то на час. Соус: алфредо соус, одно яйцо, немного сметаны и ранч дрессинга и сыра немного. Получилось очень вкусно, красиво, мясо сочное. Также сделала салат со свеклой, сыром, чесноком и маёнезом. Все.
    за час в духовке, свинина не переготовилась? я понимаю что она под овощами и соусом, но все же... здешней свинине свойственно быть резиновой.
    лучше меньше, да лучше.

  3. #213
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Ta
    за час в духовке, свинина не переготовилась? я понимаю что она под овощами и соусом, но все же... здешней свинине свойственно быть резиновой.
    нет, вроде бы. Моим понравилось и я сегодня на обед кушала тоже вроде ничего.....

  4. #214
    Banned Forever Slippery When Wet's Avatar
    Join Date
    Dec 2005
    Posts
    30,383

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Ta
    здешней свинине свойственно быть резиновой.
    Покупай pork butt.
    Готовится быстро и совсем не резиновое.

  5. #215
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Гастрономические сентенции

    кто то ел Драгон фрут?
    как его чистить? и все такое.
    Он правда только во Вьетнаме растет?
    тут продают?

  6. #216
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Гастрономические сентенции

    ... у меня 1 паунд телячьего фарша залежался в холодильнике... банальных котлет делать не захотелось.. короче я что-то такое намудрила ... в фарш добавила 2 яйца и хлебных крошек, соль, перчик, замесила как тесто. Раскатала его на фольге в одим сантиметр высоты, выложила не него предварительно зажареный лук, красный перец, один голопини горький перчик... сверху посыпала грецкими орешками и порезанным пару штучек чернослива... все это завернула в рулет в фольгу и в духовку поставила .. короче че будет не знаю ))))
    лучше меньше, да лучше.

  7. #217
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Ta
    ... у меня 1 паунд телячьего фарша залежался в холодильнике... банальных котлет делать не захотелось.. короче я что-то такое намудрила ... в фарш добавила 2 яйца и хлебных крошек, соль, перчик, замесила как тесто. Раскатала его на фольге в одим сантиметр высоты, выложила не него предварительно зажареный лук, красный перец, один голопини горький перчик... сверху посыпала грецкими орешками и порезанным пару штучек чернослива... все это завернула в рулет в фольгу и в духовку поставила .. короче че будет не знаю ))))
    напиши отчёт, как получилось.

  8. #218
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by klukva
    напиши отчёт, как получилось.
    докладываю
    ...рулет мой в процессе запекания развернулся , но это не испортило его вкуса.. орехи с мясом и черносливом всегда были хорошими друзьями.. а вот сладкий перец,, его наверное не надо было тушисть на сковороде вместе с луком, а надо было свежим заварачивать в рулет. А в общем, возни не много и что-то новенькое и вкусное ;)
    Last edited by Ta; 08-24-2007 at 06:05 PM.
    лучше меньше, да лучше.

  9. #219
    КошЫчка КошЫчка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Location
    over here
    Posts
    42,946

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Милька
    кто то ел Драгон фрут?
    как его чистить? и все такое.
    Он правда только во Вьетнаме растет?
    тут продают?
    зЫс ван?
    разрезала на пополам, и ложкой лопала :D

  10. #220
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Гастрономические сентенции

    мой чахахбили


    курицу режу на кусочки, солю-перчу и очень слегка обжариваю на сковороде с чутуточкой подс. масла
    пока это происходит режу лук, обычно на одну курку 2 ср. луковицы
    в жаровню наливаю немного масла и туда лук, пропассировать его надо до мягкого коричневого цвета
    одну большую морковину натираю не терке и когда лук дошел до кондиции скидываю ее в жаровню и доливаю туду малеха бульена
    пока все это тушиться нарезаю красную сладкую перчину, одну маленькую зенеленькую горькущую перчинку, 5-6 зубков чеснока и 3 помидорки-сливки
    курица к этому моменту уже раз перевернута и должна быть готова к следующей стадии
    когда овощи протушились минут 5 в полном составе туда укладываю курку и все перемешиваю
    (сегодня еще бросила жменьку нарезанного миндаля, был под руками на столе и я рискнула попробовать )
    даю заипеть и добавляю немного вина, всегда лила красное, сегодня попробовала белое
    белое лучше (спасибо Омелька )
    перемешиваю и все это тушиться еще немножко
    в самом конце я все это дело посыпаю кинзой или петрухой, если нет кинзы
    приятного аппетита :D
    Last edited by Монашка; 05-28-2008 at 10:02 PM.

Page 22 of 99 FirstFirst ... 12131415161718192021222324252627282930313272 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru