Page 21 of 99 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... LastLast
Results 201 to 210 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #201
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    гуляш из говядины, по рецепту клюквы:

    говядину нарезать на меленькие кусочки (тоненькие полосочки), выложить в кастрюльку (непригорающую, в которой будете варить сам гуляш) и постоянно помешивая обжарить на под. масле. Пока мясо жариться, я нарезаю много лука, морковь, немного паприки (любого цвета), грибочки (если есть, пару зубчиков чеснока. Когда из мяса уже выпарилась вся вода подливаю еще немного масла и кидаю туда овощи, всё тщятельно перемешиваю, добовляю разных специй (соль, перец, вегета, лаврушка, что угодно). Затем мелько нарезаю 1-2 сол. огурца и одну чайную ложку горчицы (ето придаёт необычный вкус). Затем всё заливаю кипятком и тушу. под конец добовляю много зелени (любой по -вкусу) и [alfredo] соус (ето для густоты жидкости), можно немного [spagetti] соус, всё как бы вместе перемешано. вообщем добовляю что-нибудь чтобы сделать жидкость густой. Из моего опыта [alfredo] самый лутший соус, чтобы использовать его как загуститель. Да и вкус у него своебразный, пикантный. Ну вот и всё. На гарнир, что угодно.

  2. #202
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by klukva
    гуляш из говядины, по рецепту клюквы:

    говядину нарезать на меленькие кусочки (тоненькие полосочки), выложить в кастрюльку (непригорающую, в которой будете варить сам гуляш) и постоянно помешивая обжарить на под. масле. Пока мясо жариться, я нарезаю много лука, морковь, немного паприки (любого цвета), грибочки (если есть, пару зубчиков чеснока. Когда из мяса уже выпарилась вся вода подливаю еще немного масла и кидаю туда овощи, всё тщятельно перемешиваю, добовляю разных специй (соль, перец, вегета, лаврушка, что угодно). Затем мелько нарезаю 1-2 сол. огурца и одну чайную ложку горчицы (ето придаёт необычный вкус). Затем всё заливаю кипятком и тушу. под конец добовляю много зелени (любой по -вкусу) и [alfredo] соус (ето для густоты жидкости), можно немного [spagetti] соус, всё как бы вместе перемешано. вообщем добовляю что-нибудь чтобы сделать жидкость густой. Из моего опыта [alfredo] самый лутший соус, чтобы использовать его как загуститель. Да и вкус у него своебразный, пикантный. Ну вот и всё. На гарнир, что угодно.
    Абалдеть,

    Клюковка, а у меня нет непригараемой кастрюли, так сказать, но есть очень хорошая сковородка с высокими бортиками
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #203
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Malishka
    Абалдеть,

    Клюковка, а у меня нет непригараемой кастрюли, так сказать, но есть очень хорошая сковородка с высокими бортиками
    разницы нет, просто я много готовлю, поетому использую кастрюльку, в ней мешать удобней.

  4. #204
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by klukva
    разницы нет, просто я много готовлю, поетому использую кастрюльку, в ней мешать удобней.
    Я попробую
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #205
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by klukva
    разницы нет, просто я много готовлю, поетому использую кастрюльку, в ней мешать удобней.
    BTW, how long does it take to cook it and what kind of beef to buy?

    Anything at all?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  6. #206
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Malishka
    БТЩ, хощ лонг доес ит таке то цоок ит анд щхат кинд оф бееф то буы?

    Анытхинг ат алл?
    я незнаю, любой кусок говяжей вырезки, что бы не много прожилок было, а то жевать её потом трудно будет. по времени занимает где то пол часика, довольно быстро.

  7. #207

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Клюквочка, спасибо за рецепт, на днях попробую и отчитаюсь.

  8. #208
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Я попробывала. Сделала несколько модификаций. Отлично получилось. Спасибо
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  9. #209
    в самоваре Махрютка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    21,667

    Default Re: Гастрономические сентенции

    замужем-не значит мёртвая(c) :sinyak:

  10. #210

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Копирую с другого форума. Сама уже пробовала, вкусно.

    "Мясная запеканка с цветной капустой"

    понадобится:
    - немного фарша
    -1 небольшой качан цветной капусты
    -1 луковица
    -1 морковка
    -1 красный сладкий перец
    - 3-4 кучочка белого хлеба
    -немного молока, что бы можно было залить хлеб им
    -растительное масло
    -специи для мясного фарша
    - 1-2 шт. картофеля

    Начинаем:
    Сначала жарим лук, далее трем на терке морковь и добавляем в лук, режем мелко перец и тоже добавляме в сковороду. В это время замочить мякоть белого хлеба в молоке.
    Цветную капусту вымыть, разделать на соцветия. В большой кастрюле вскипятить воду, немного подсолить. Опустить капусту в кипяток, через 5-7 минут переложить ее шумовкой в миску с холодной водой. Отбросить капусту на дуршлаг, дать стечь всей воде.
    Картофель нарезать круглишками и отварить минут 5, до полуготовности
    В миску выложить фарш, добавить хлеб (молоко надо слить), посолить и поперчить, все перемешать.
    Выкладываем в фарш овощи и перемешиваем
    Форму смазать маслом. Духовку разогреть до 180 градусов. Выложить часть фарша, аккуратно сверху положить картошки и на нее капусту, размещая их на равномерном расстоянии друг от друга.
    Сверху выложить оставшийся фарш. Поверхность разровнять, смазать маслом. Поставить в духовку на 45 минут. Если верх запеканки начнет подгорать, накрыть ее фольгой.
    Подавать с зеленью.

Page 21 of 99 FirstFirst ... 11121314151617181920212223242526272829303171 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru