Page 20 of 99 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... LastLast
Results 191 to 200 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #191
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    в воскресенье на завтрак напекла целый поднос булочек с сосиской, делюсь рецептом (для Галки):

    берете любые сосиски и надрезаете с двух концов ножечком на 4-е части. Затем берете упаковку (или сколько хотите упаковок) уже готового теста [croissant rolls], открываете, закатываете каждую сосиску в ролик и складываете на предварительно смазанный противень. Сверху смазать яичком и выпекать как написано на пачке. Делаеться всё ето за 10 минуток и печёться....быстро, вкусно и красиво.

  2. #192
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Девочки, придумайте мне пару идей/рецептиков. Вытащила куриные филешки ([chicken tenders]). То что знаю уже готовила миллион раз. Хочетса чего то новенького.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #193
    в самоваре Махрютка's Avatar
    Join Date
    Aug 2004
    Posts
    21,667

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Malishka
    Девочки, придумайте мне пару идей/рецептиков. Вытащила куриные филешки ([chicken tenders]). То что знаю уже готовила миллион раз. Хочетса чего то новенького.
    я жарю куриные филешки,а потом добавлаю лук и кактус:shock: :good:

    а..и рис еще:lol:
    замужем-не значит мёртвая(c) :sinyak:

  4. #194
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by camry2000
    я жарю куриные филешки,а потом добавлаю лук и кактус:шоцк: :гоод:

    а..и рис еще:лол:
    Делаю только без кактуса
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #195
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Гастрономические сентенции

    самое нестареющее-шницеля ...тоненькие..хрустящие слегка...в муке-яице-сухарях обэжарил и дело с концом..ни возни большой ни затрат времени...а на гарнир можно салаты..рис дикий или простой..картошку печёную..пюре..капусту жареную...пасту с соусами.. аспарагус с честночным соусом...зелёные бобы..ой да всё что угодна..и белое вино...
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  6. #196
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default Re: Гастрономические сентенции

    1.или стир фрай ...тонко нарезала обжарила...отдельно обжарь овощи-какие любишь и какие имеешь..соединяешь вместе на сковороде..немного соевого соуса..водички чуть или бульона...чуть протуши...соль-перец по вкусу..так же хлопья красного перца..
    2. в горшках-опять же обжаренные кусочки смешать с порезанной картошкой...цв.капустой или брокколи..морковкой..луком..кукурозой..залить смесью бульона и воды(чуть) соль..перец..накрыть горшок кружком теста-pie crust ...смазать яицом сверху..в духовку на 350 на 30 минут-40 ....
    3. плов с курицей.
    4. Азу с курицей -добавляешь и тушишь с солёными огурцами..
    5.Биф строганоффф.
    6. Режешь на длинные полоски..обжариваешь..покупаешь набор Тако диннер для курицы..добавляешь специй.. на лепёшку укладываешь куру .свежие овощи нарезанные и готово блюдо.
    7.Куриные терьяки..
    8.Курица жареная целиковыми филешками и залитая разными соусами в конце жарки для тушения..
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  7. #197
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Galka
    1.или стир фрай ...тонко нарезала обжарила...отдельно обжарь овощи-какие любишь и какие имеешь..соединяешь вместе на сковороде..немного соевого соуса..водички чуть или бульона...чуть протуши...соль-перец по вкусу..так же хлопья красного перца..
    2. в горшках-опять же обжаренные кусочки смешать с порезанной картошкой...цв.капустой или брокколи..морковкой..луком..кукурозой..залить смесью бульона и воды(чуть) соль..перец..накрыть горшок кружком теста-пие цруст ...смазать яицом сверху..в духовку на 350 на 30 минут-40 ....
    3. плов с курицей.
    4. Азу с курицей -добавляешь и тушишь с солёными огурцами..
    5.Биф строганоффф.
    6. Режешь на длинные полоски..обжариваешь..покупаешь набор Тако диннер для курицы..добавляешь специй.. на лепёшку укладываешь куру .свежие овощи нарезанные и готово блюдо.
    7.Куриные терьяки..
    8.Курица жареная целиковыми филешками и залитая разными соусами в конце жарки для тушения..

    Вау, умничка, плюсик тебе
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  8. #198
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    сейчас постараюсь описать какой я вкуснятский пирог испекла в выходные на пасху, ето кроме куличей.

    две пачки [pilsbury crescent, big & buttery]. Взяла круглую плоскую форму (как для пиццы), положила пергаментной бумаги, немного взбрызнула маслом и выложила ети [cresent] в виде светочка соеденив края между собой. Я их накладывала друг на друга широкой стороной,а узенькая сторона просто свисала (надеюсь понятно). Затем начинка: пачка [ricotta cheese]], сахар по вкусу, щпотка ванили, одно яйцо и жёлтый изюм- всё перемешать. Затем выложить аккуратно начинку в форму из кросантов, смазывая по немногу каждый лепесток и по-больше на середину. затем каждый лепесток загнуть к середине и у вас должен получиться круг с тругольными лепестками. коны прижать аккуратно к середине, всё лишнее срезать на середине (просто пустой круг останеться). Затем сверху смазать яйцом и посыпать сахаром и корицей. Выпекать как написано на пачке кросантов до золотистого цвета. Когда готово дайте немного останыть прежде чем резать, что бы творог прехватился. надеюсь я понятно рассписала приготовление. Получился очень красивый и вкусный пирог.

  9. #199
    Forum Hero toka's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Posts
    2,095

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Клюква,а температура в духовке какая должна быть?

  10. #200
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by toka
    Клюква,а температура в духовке какая должна быть?
    там на пачке кросантов написано должно быть. где то 350Ф.....

Page 20 of 99 FirstFirst ... 10111213141516171819202122232425262728293070 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru