Page 15 of 99 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565 ... LastLast
Results 141 to 150 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #141

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by МАСЯНЯ
    Напиши пожалуйста как приготовить салмон? А то у меня получается все время сухая рыба. :(
    Пишу, хотя я и не она.
    Сегодня готовила. Можно wild можно farmer.
    Филе режу на кусочки 3-4 см шириной.Кладу на решетку кожей вниз. Сверху обмазываю тонким слоем дижонской горчицы(у нас здесь есть какая-то с белым вином), посолить, перец.
    А дальше решетку ставлю на поддон с горячей(только что закипевшей водой) и все это -в предварительно разогретую(400F)духовку на 15-20 мин. Способ подсмотрен в телевизоре. До этого была таже проблема.

  2. #142
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by МАСЯНЯ
    Напиши пожалуйста как приготовить салмон? А то у меня получается все время сухая рыба. :(
    А я её просто жарю на большом огне и не долго. А потом соус к нему делаю: соевый соус + майонез + алкоголь (лучше коньяк, но водка или ликёр тоже пойдёт)
    А летом очень вкусно на гриле на кедровой дощечке. Дощечка вымачивается не меньше часа в воде (можно туда добавить вино, лимон, ароматные травы), потом кладётся на решётку гриля, сверху рыба, закрывается крышкой. Делается не очень долго.

  3. #143
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Делаю так:Салмон обмазываю оливковым маслом,немного цедры и сока лимона,соль,перец. Обжариваю до появления корочки(2 мин) с каждой стороны. Потом в духовку на 5-7 мин. Очень нежный и совсем не сухой получается. Главное его долго не готовить.

    Соус: на сковородку,в которой обжаривалась рыба налить белого вина,упарить до половину и ложечку сливок до загустения. Петрушку...
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  4. #144
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    А я делаю сальмон в духовке.

    Один кусочек обычно для меня пол паунда. Етот кусочек солю/перчу. Соус: майонез [Hellman's Light is the best], честнок, [cilantra], немного лемона выживаму. Всё смешиваю. Обмазываю рыбу полностью. В фольгу и фольгу закрыть как кармашек и в духовку на 380 градусов. Минут через 40 можно открыть на пару минут и вытащить. Очень вкусно.
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  5. #145
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: Гастрономические сентенции

    всем спасибо! попробую приготовить!

  6. #146
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    242

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Девочки, как приготовить Сациви? Подскажите рецепт!:confused:

  7. #147
    Forum Hero Пума's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Location
    джунгли
    Posts
    2,700

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Dreamera
    Девочки, как приготовить Сациви? Подскажите рецепт!:confused:
    Я делала по рецепту отсюда: http://www.russiantaste.com/rec/1442
    Там есть ещё один рецепт сациви, но этот, по-моему, больше походит на настоящий.

  8. #148
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Dreamera
    Девочки, как приготовить Сациви? Подскажите рецепт!:цонфусед:
    Мой вариант (учил грузин)
    Курицу отварить,разобрать на кусочки (можно с костями,можно без,крупно или мелко,как угодно.)
    В фуд процессере горсть грецких орехов ,пучок кинзы,два зубца чеснока,перец,соль,уксус по вкусу. Все перемолоть,добавить бульон ( до густоты сметаны консистенция). Если есть шафран или тамерик,то будет желтоватый приятный цвет и запах...
    Кусочки курицы залить соусом и поставить на день,пропитыватся. Пробовать холодным ..
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

  9. #149
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by omele
    Мой вариант (учил грузин)
    Курицу отварить,разобрать на кусочки (можно с костями,можно без,крупно или мелко,как угодно.)
    В фуд процессере горсть грецких орехов ,пучок кинзы,два зубца чеснока,перец,соль,уксус по вкусу. Все перемолоть,добавить бульон ( до густоты сметаны консистенция). Если есть шафран или тамерик,то будет желтоватый приятный цвет и запах...
    Кусочки курицы залить соусом и поставить на день,пропитыватся. Пробовать холодным ..
    Ой, как вкусно. А как будут по английски следующие специи?

    кинза
    шафран
    тамерик

    Спасибо зарание
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  10. #150
    pustOMELYA omele's Avatar
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    30,896

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Malishka
    Ой, как вкусно. А как будут по английски следующие специи?

    кинза
    шафран
    тамерик

    Спасибо зарание
    Cilantro (fresh) Coriander (dry)
    Safran
    Tumerik

    :D
    Редкостная скотина ищет изощренную стерву для совместных дискуссий о высоком

Page 15 of 99 FirstFirst ... 567891011121314151617181920212223242565 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 15 users browsing this thread. (0 members and 15 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru