Page 14 of 99 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast
Results 131 to 140 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #131
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Malishka
    Клюквик, уточни, сколько вариш к примеру? (Вишня это продуцт нежный; не хочетса переварить или недоварить) И ещё, разве эта вишня сок не пустит?
    Если делать из етих [wraps] о которых я говорю, то достаточно их бросить в кипящюю воду, омешивать переодически и как только они поднимутся к верху, то поварить отсилы 5 минут. Тесто у них очень нежное и быстро вариться, его тоже нельзя переварить. Вишня сок конечно же пускает, но время варки быстрое и они неуспевают вытечь. Но водичка конечно же будет розовой.....

  2. #132
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by klukva
    Если делать из етих [wraps] о которых я говорю, то достаточно их бросить в кипящюю воду, омешивать переодически и как только они поднимутся к верху, то поварить отсилы 5 минут. Тесто у них очень нежное и быстро вариться, его тоже нельзя переварить. Вишня сок конечно же пускает, но время варки быстрое и они неуспевают вытечь. Но водичка конечно же будет розовой.....
    Так, я понял. Пойду в этот уикенед. У нас есть Филлиписнкий магазин рядом
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

  3. #133
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Malishka
    Так, я понял. Пойду в этот уикенед. У нас есть Филлиписнкий магазин рядом
    небольшой совет когда будешь лепить ети вареники. {щрапс} продаються замороженные, поетому дай им разморозиться при комнатной температуре. Затем я беру тарелку (на чем леплю) и ставлю перед собой маленьию мисочку с теплой водой и доску посыпанную мукой рядышком. Процесс лепки: берешь круглешок (почему то самый первый у меня никогда не получаеться), но все таки, круглешок на тарелку, затем пальцы обмакиваю быстренько в водичке и быстренько по кругу ибмазываю круглешо, затем ложу три вишенки и резко складываю круглешок в виде молусердца и затем склеиваю края еще раз быстренько обмакнув палцы в воде. Все ето делаеться быстренько. и нельзя что бы уже готовые вареники лежали долго на досточке, а то они размякнут, поетому пока закипает вода стараюсь их быстренько налепить или если я их сразу не готовлю, то налепливаю быстро одну досточку и сразу их в морозилку и леплю следующую партию. В морозилке они быстро прихватываються и неуспевают размякнуть. Надеюсь написала понятно. Удачи!

  4. #134
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by klukva
    ну сразу куча вопросов: чья шейка, где купила? как приготовила?
    малыи принес куру из кошер стора,я сняла кожу почти всю,потом у меня были печеночки и пупочки с сердечками.
    небольшую луковису порезать мелко и поджарить на слив. масле.пару печенок-сердечек-пупочков мелко порезать и к луковице,4 столовых ложек манки потом туда же(прижарить).когда ето остынет я вбиваю туда по очереди пару яиц,присаливаю и дабавляю холоднои кипяченои воды(немного).
    Шкуру с обоих концов зашила,оставила небольшую дырочку ,в нее фарш аккуратно( должно остацца место пустое!),в холоднюю воду,соли и на огонь...чтоб не сильно кипело где-то час...все
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  5. #135
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Malishka
    Шумик, дай рецепт мант. Спасибо

    Для теста: 600 г муки высшего сорта, 1 стакан теплой воды, 1 яйцо, соль по вкусу.
    Для начинки: 300 г жирной говядины, 200 г свинины ,мясной бульон, 5 головки репчатого лука, черный молотый перец ,кинзу и зру,если хочешь зелень петрушки и укропа, соль по вкусу.
    Нарезать свинину и говядину кусочками и пропустить вместе через мясорубку , репчатый лук можно нарезать ,а можно через мясорубку как тебе нравится . Добавить в фарш столько мясного бульона, сколько впитает мясо, чтобы начинка была сочной, всыпать черный , соль, кинзу,зру,иочень мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, все тщательно перемешать. Просеять муку на большое плоское блюдо, собрать ее холмиком, в центре которого сделать углубление, влить в него теплую воду, яйцо, соль по вкусу и замесить очень крутое тесто. Готовое тесто оставить примерно на 20-30 мин, прикрыв салфеткой, дать ему ьотдохнутьь. Затем выстоявшееся тесто разделить на небольшие куски, раскатать очень тонкими кружками, в центр которых положить столько мясной начинки, сколько весит кружок теста, собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив.
    Если будут вопросы пиши
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

  6. #136
    Заядлый спорщик Lakomka's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    right here right now
    Posts
    38,045

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Счumacher-1
    Для теста: 600 г муки высшего сорта, 1 стакан теплой воды, 1 яйцо, соль по вкусу.
    Для начинки: 300 г жирной говядины, 200 г свинины ,мясной бульон, 5 головки репчатого лука, черный молотый перец ,кинзу и зру,если хочешь зелень петрушки и укропа, соль по вкусу.
    Нарезать свинину и говядину кусочками и пропустить вместе через мясорубку , репчатый лук можно нарезать ,а можно через мясорубку как тебе нравится . Добавить в фарш столько мясного бульона, сколько впитает мясо, чтобы начинка была сочной, всыпать черный , соль, кинзу,зру,иочень мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, все тщательно перемешать. Просеять муку на большое плоское блюдо, собрать ее холмиком, в центре которого сделать углубление, влить в него теплую воду, яйцо, соль по вкусу и замесить очень крутое тесто. Готовое тесто оставить примерно на 20-30 мин, прикрыв салфеткой, дать ему ьотдохнутьь. Затем выстоявшееся тесто разделить на небольшие куски, раскатать очень тонкими кружками, в центр которых положить столько мясной начинки, сколько весит кружок теста, собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив.
    Если будут вопросы пиши
    а мы не так начинку делаем. мы делаем с бараниной и тыквой :34:

  7. #137
    Forum Hero Шумачка's Avatar
    Join Date
    Dec 2004
    Location
    НедАлеКо оТ ЧиКагИ
    Posts
    4,946

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Lakomka
    а мы не так начинку делаем. мы делаем с бараниной и тыквой :34:

    Вариантов много,кто на что горазд.
    Я делаю с тыквой и луком,потом только мясо и лук,или еще один вариант когда всего все поровну лука картошки и мяса
    "There is nothing either good or bad, but thinking makes it so"

  8. #138
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    на праздники делала пироженное "картошка", офигительно вкусно получилось и много и красиво. Рецепт взяла с другого форума, девочка порекомендовала.
    1 пачка [cake mix] в коробочкe [Devil's Food], любой брэнд. Испечь корж как написано на коробке, любой формы. Остудить и затем в миску взять испечённый корж и расскрошить руками на мелкие кусочки. Отдельно в миске смечать два кусочка масла-маргарина (где то 200г), предварительно оно должно постоять и растаять при комнатной темп. + две хорошие крупные ложки какао + пол банк (+,-) сгущёнки + немножко ванилина+ [almond extraxt] по вкусу + немножко коньяка. Всё тщятельно перемешать в массу и поставить в холодильник на 20 мин. Затем соединить расскрошенный корж с кремом, прямо руками перемешиваете, я еще добавила мелко крошенные орехи (в комбайне их смолола0. Получиться должна такая очень густая масса. Налепите в форме шариков или как угодно и затем обваяйте в кокосе, орехах, молотом печенье, какао.....что душе и вкусу угодно, сложите на тарелочку и оставьте в холодильнике на чуть-чуть. Они прекрасно храняться, из етой массы получаеться много пироженных . Приятного аппетита, очень рекомендую.

  9. #139

    Default Re: Гастрономические сентенции

    сделала только что этот рецепт
    очень вкусно! на вкус вкуснее, чем на вид :lol:

    Scallops in Mustard-Olive Sauce


    Ingredients:
    4 large Scallops
    1 tsp Olive Oil
    1 tsp small Capers, drained
    1 tsp Dijon-style Mustard
    1 tsp minced Garlic
    1 cup Whipping Cream
    5 stuffed Green Olives, chopped
    1 tsp unsalted Butter
    1 1/2 tsp seasoned fresh Bread Crumbs

    Directions:
    Preheat oven to 350 degrees. Heat olive oil in medium skillet. Add garlic and scallops and cook on medium heat for 5 minutes. Add chopped olives, capers, mustard, cream and butter. Cook over medium heat for 8 to 10 minutes or until reduced by half, stirring occasionally. Spoon scallops into scallop shells or onto small oven-proof dish. Sprinkle with bread crumbs and bake until top is nicely browned, about 2 to 3 minutes, watching carefully to prevent burning. Yield: 6 servings.


    Last edited by Sarochka; 03-14-2011 at 08:19 PM.
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  10. #140
    Маська МАСЯНЯ's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    РОССИЯ
    Posts
    6,080

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Напиши пожалуйста как приготовить салмон? А то у меня получается все время сухая рыба. :(

Page 14 of 99 FirstFirst ... 45678910111213141516171819202122232464 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru