Page 13 of 99 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363 ... LastLast
Results 121 to 130 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #121
    Не поэтесса Lyubimaya's Avatar
    Join Date
    Sep 2003
    Location
    ну...типа...ёлы-палы...
    Posts
    3,927

    Default Re: Гастрономические сентенции

    если в куриныи фарш вместо яик потереть твердыи сыр-будет оч-чень скусно
    Мало Вас отсюда гнали...(ц.Робот)

  2. #122
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default Re: Гастрономические сентенции

    да ты цо..завтра попробую

  3. #123

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    я такую курицу сделала, умереть, не встать
    4 дня мариновала грудинки в маринаде, чили соусе, майонезе и специях
    потом на гриль
    плюс салат
    СУПЕР!
    Никто не хочет любить в нас обыкновенного человека. (c)

  4. #124
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Lyubimaya
    если в куриныи фарш вместо яик потереть твердыи сыр-будет оч-чень скусно
    О! Ето идея. А то я в [Sam's Clube] прикупила куриной грудинки, а там упаковкa как на циганский табор, осталось еще парочка грудинок.. я все думала, ну как еще изощриться? Попробую с сыром.. никогда не делала.
    лучше меньше, да лучше.

  5. #125
    VIP ATILLA's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Quiet cool
    Пол
    Мужской
    Posts
    28,956

    Default Re: Гастрономические сентенции

    садистская тема для холостяка...
    Свобода это создание новых возможностей, а не выбор из предложенных.

  6. #126
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    вчера спекла яблочный пирог. Офигительной вкусноты и главное его получаеться так много, большой противень. Очень удобно его печь на большую компанию. Вот рецепт:
    Тесто крошка: три стакана (по 200 г) муки высыпать в миску + 1.5 стакана сахара + 1 ч. ложка соды + 400 г маргарина (масла). Маргарин нарезать в сухую массу мелко и затем руками смешать его и сделать мелкую, мелкую крошку, соеденив маргарин с сухими продуктами. Тесто крошка готово.
    Начинка: бальшая банка [ricotta chees], где то 450г или творога (у кого что есть, я делала из рикоты) +5 яиц + 150 г сметаны+1.5 стакана сахара + щепотка ванилина. Все тщятельно перемешать. И затем в массу добавить мелко нарезанных яблок (кисленьких желательно), + я еще добавила жёлтого изюма (но ето по вкусу), можно немного клюквочки добавить если есть желание, ето неважно, яблоки ето основное.
    Теперь пртивень (желательно прямоугольный или квадратный) обильно смазать масло (маргарином), затем крошку (половину) равномерно высыпать на противень, сверху вылить равномерно творожную массу и сверху высыпать оставшуюся крошку. Немного посыпать корицей (по желанию) и выпекать где то 30-35 минут при 390Ф, до золотистого цвета . Вы увидите когда пирог будет готов,. Когда готово дайте ему хорошенько остынуть и затем разрежте, тк в горячем виде он развалиться. Все пирог готов, очень вкусно получаеться

  7. #127
    Без паники! Ta's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    Florida
    Posts
    12,434

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Девочки, кто помнит пионер лагеря, там пирог яблочный повара делали ..с такой сеточкой из теста поверх яблок. я не знаю , или я была вечно голодной , или он действительно был вкусный, но мне , да и не только мне , всем ужасно нравился. Мы еще на спор, когда кто-то о чем- то спорил, всегда на свою порцию пирога спорили. Так вот.. яблоки конечно ето понятное дело, они всегда тушатся и выкладываются на тесто.. но весь секрет был в тесте.. оно и воздушое, а вкус- просто спецефический.. Мне б рецепт такого теста если кто знает. Может где и есть в наших темах, долго искать надо.
    Всем спасибо.
    лучше меньше, да лучше.

  8. #128
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    вчера приготовила замечательный десерт на вечер, сидели у телека смотрели фильм и лопали за обе щеки.
    Наварила большую кастрюлю клюквенного киселя. и спекла пирог, очен быстренько. Для пирога kупила уже готовое тесто [pie crust], смазала противень разложила тесто, затем открыла одну банку [apple pie filling] и одну банку [peaches pie filling] равномерно выложила не тесто и сверху сделала крошку: мука, сода и масло (маргарин), все перемешала и руками сделала крошку. Крошкой посыпала сверху на пирог и запекла. Пирог получился обалденный и вместе с киселём пошёл на "ура"..........

  9. #129
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by MUlichka
    А жаль :(
    Я даже не знаю, есть ли вишня у нас в солнечной КА, а вообще никогда не стряпала сама варенников, так что есть вишня или нет, а варенников все равно мне не видать :цры:
    я тебя сейчас научу, получаеться вкуснятина необыкновенная. Короче вишня есть в магазинах замороженная в небольших пакетика. ПОкупаешь, немного размораживаешь и посыпаешь сахаром по вкусу. Затем покупаеш в азиатских магазинах такие в пакетиках уже готовое тесто, нарезанное кружочками [dumpling wraps], немножко размораживаешь при комнатной температуре и лепиш вареники. Очен, вкусно выходит, я делала не раз, я из етих [wraps] и пельмени делаю, идут на "Ура", мой ребенкин в прошлом году их сам нам лепил постоянно, так как ето легко и быстро.

  10. #130
    VIP Malishka's Avatar
    Join Date
    Feb 2005
    Location
    Neverland
    Posts
    65,225

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by klukva
    я тебя сейчас научу, получаеться вкуснятина необыкновенная. Короче вишня есть в магазинах замороженная в небольших пакетика. ПОкупаешь, немного размораживаешь и посыпаешь сахаром по вкусу. Затем покупаеш в азиатских магазинах такие в пакетиках уже готовое тесто, нарезанное кружочками [dumpling wraps], немножко размораживаешь при комнатной температуре и лепиш вареники. Очен, вкусно выходит, я делала не раз, я из етих [wraps] и пельмени делаю, идут на "Ура", мой ребенкин в прошлом году их сам нам лепил постоянно, так как ето легко и быстро.
    Клюквик, уточни, сколько вариш к примеру? (Вишня это продуцт нежный; не хочетса переварить или недоварить) И ещё, разве эта вишня сок не пустит?
    Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. [c]
    Здоровье - это когда у вас каждый день болит в другом месте [c]

Page 13 of 99 FirstFirst ... 3456789101112131415161718192021222363 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru