Page 12 of 99 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast
Results 111 to 120 of 982

Thread: Гастрономические сентенции

  1. #111
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by cosmopolit
    сколько времени печь и какая t?
    я ставлю на 400, через минут 30-40 снижаю до 350

    фарш выкладываю на плотную фольгу, расправляю в овальную лепешку, на середину кладу начинку, "закрываю" фаршевый блин, получается как кулебяка, только из мяса
    закручиваю фольгу, на протвинь и в горячую духовку
    через часа полтора заглядываю в фольгу, оставляю ее слегка открытой, чтоб подрумянился фарш, а то он беееееееееееееленький такой
    потом досташь рулет из духовки, нарезаешь на кусочки-ломтики, выкладываешь на блюдо
    мои любят к этому рулету икру из синих или свежие помидоры
    и все готово

    с яйцом этот рулет можно и холодным кушать

  2. #112
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Ta
    а в чем тогда фишка, что они ленивые?
    ну как в чем, все ингидиенты как на голубцы, только ты их не заворачиваешь как голубцы, а просто все нарезаешь и перемешиваешь в кастрюле. Получаеться такое месиво капустное. Отдельно подаю вареную картошечку и сметанку......ууууууууууууууууууууууу.......вкусно необыкновенно!

  3. #113
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    вчера напекла пирожков и немного на ужин нажарила чебуреков. Все получилось необыкновенно вкусно.
    Рецепт чебуреков:
    1. Фарш (любой), мелко нарезанный лук, зелень и специи(по вкусу), 2 яйца, немного водички. Все перемешала.
    2. Тесто. Купила в любом американском магазине [dinner rolls]. 20 штук в пачке. Предварительно вытащила их из морозилки, разложила на посыпанную мукой доску и дала им постоять, пока ролсы не оттаяли. Сверху прикрыла целофаном, что бы необветривались.

    Ну короче дальше все по обычной схеме. расскатала шарик [dinner roll], положила начинку, сделала в форме луны, края красиво примяла вилкой и обжарила их на подсолнечном масле.

    Пирожки:
    1.Тесто тоже, процесс тот же.
    2. Фарш обжарила, добавила три вареных яйца, все перемешала.
    3. когда фарш закончился остальные пирожки сделала с яблоками. Ето купила яблочный [pie filling], которые уже готовое как желе в банке с корицей. Очень вкусно получилось.

    расскатываешь шарик, добавляешь начинку, сварачиваешь в виде пирожка и складываешь на противень. Сверху смазала яйцом и испекла при тем. 405-410, пекуться очень быстро, до золотистого цвета.

  4. #114
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by klukva
    вчера напекла пирожков и немного на ужин нажарила чебуреков. Все получилось необыкновенно вкусно...
    какая ж ты хозяюшка, Клюковка!!!
    спасибочки за рецепты!!!

  5. #115
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    Quote Originally Posted by Монашка
    какая ж ты хозяюшка, Клюковка!!!
    спасибочки за рецепты!!!
    на здоровье!

  6. #116
    Forum Hero klukva's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Location
    USA, CA, OC
    Posts
    9,783

    Default Re: Гастрономические сентенции

    вот девочки сделала на днях торт шоколадный так мой ребенкин теперь от меня не отстаёт и требует что бы я ему такой торт каждый день пекла. Рецепт:
    одна пачка [German chocolate mix], абсолютно любой брянд, какой на сейле. Испеките все как написано на коробке. Корж остудить, разрезать попалам и середину смазать малиновым варением и еще если есть все равно какой сироп, то я еще корж посередине помакаю сиропом и немножко сверху на варение крем. Затем накрыт его второй половинкой и опять смазать малиновым вареньем и уже обильно сверху смазать кремом, и края хорошо промазать. Сверху на торт на крупной терке натереть шоколад, любой (белый, черный, молочный) и украсить немного ягодками малины.
    Крем: сметана смешать с сахаром, сахара столко положить насколько нравиться сладкое, те постоянно размешивая пробуйте и смотрите сами если желаете больше сахара+ я добавляю немного взбитых сливок (уже которые замороженные в банке) и еще добавляю [marshmallow cream] который в банках. Короче все тщятельно венчиком перемешиваете и в холодильник на 30 минут. Когда торт намажете дайте ему в холодильнике немного постоять. Очень вкусно и красиво получаетсья!

  7. #117
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Было вкусно, но необычно.
    Тесто как на пельмени, вымешенное до состояния гладкости и блестящести, так, что дырка от пальца если ткнуть быстро закрывается. Фарш:баранина, свинина, лук, яйцо, перец, петрушка, укроп, соль, кинза, зра, кориандр.
    Мясо разбавить водой, что бы было мягкое и при варке дало сок внутри пельменя. Варить аккуратно.
    ..добрый ангел мигрени..

  8. #118
    вам и не снилaсь dream fairy's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    nightmare
    Posts
    30,356

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Ta
    я б мож тож так же закричала, но я не знаю что такое "Цепелины"? :оопс:
    Половина сырой тёртой картошки, половина варёной, яйцо. Всё перемешать со специями. Взять в руку как катлетку, сделать ямку и туда фарш (как на котлеты, пельмени) заделать цепелинину картошкой вокруг мяса хорошенько и на сковородку с маслом (растительным) Жарить ну очень аккуратно, что бы не развалились. Подавать со сметаной или кетчупом. Кому как.
    ..добрый ангел мигрени..

  9. #119
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: Что у вас седня на обед?

    Quote Originally Posted by Ta
    :grum: .. прости

    То что Фэери описала в жареном виде в Литве называется Жемайчу блинас - я их делаю только из сырой картошки, а можно как у Фэери - напополам с вареной

    Сырую картошку потереть на крупной терке, отжать в тарелку, эту жидкость - картофельный сок дать отстояться пару минут, слить, на дне крахмал будет, его назад в картошку соскрябать, добавить яйцо, соль , немножко муки.

    На гарячую сковородку добавить растительного масла и ложкой выкладываем эту картофельную массу в форме оладушков (только тоненьких), потом на оладушки кладем фаршик, и сверху опять картофельную кашу - она "закроет" фарш...
    Жарить на маленьком огне минут 10, потом перевернуть олади еще 10 минут с закрытой крышкой...
    И со сметанкой их...
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  10. #120
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default Re: Гастрономические сентенции

    на днях писала как рулет из куриного фарша делать, захотелось опять сделать, но мои воспротивились
    -недавно- говорят- кушили...
    а у меня фарш разморожен уже, посему я их слегка отслала и занялась делом

    фарш смешала курячий, говяжий, индейский и свинский, туда добавила всего чего на котлеты надо добавить + накрутила туда зелени петрушки и кинзы
    отдельно прожарила лук с грибами (или наоборот)
    разогрела масло на сковороде
    ладошку намочила водой, на ладошку набрала мяса как на котлетку, распластала в лепешку
    на серединку положила грибы с луком и закрутила биток и на сковороду
    когда слегка обжарились с обоих сторон, уложила все это в жаровню, капнула немного водички и поставила тушится
    у меня осталось немного начинки, так я это все в жаровню уложила тоже
    на гарнир натушила овощей, все чего было по чуть-чуть в хлодильнике, но выбросить жалко, оказалось на сковороде:D

    семейство кричит что вкусно
    надеюсь и вам понравится

Page 12 of 99 FirstFirst ... 234567891011121314151617181920212262 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 21 users browsing this thread. (0 members and 21 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru