Results 1 to 7 of 7

Thread: Можно ли сохранить Украинское i Amerikanskoe гражданство

  1. #1
    Level 1 User tm's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    24

    Default Можно ли сохранить Украинское i Amerikanskoe гражданство

    Я только что прошла интервью на Американское гражданство. А что будет с моим Украинским гражданством, кто нибудь знает????
    У меня все еще Украинскии паспорт, но я им не пользовалась много лет. Его уже менять надо. Если кто-то может поделиться опитом или советом, я буду очень признательна :lol:

  2. #2
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    мой дома лежит...красиво завернут в бумажку...
    с синим проще :lol:

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    Sep 2003
    Posts
    115

    Default Re: Можно ли сохранить Украинское гражданство когда принимае

    Quote Originally Posted by tm
    Я только что прошла интервью на Американское гражданство. А что будет с моим Украинским гражданством, кто нибудь знает????
    У меня все еще Украинскии паспорт, но я им не пользовалась много лет. Его уже менять надо. Если кто-то может поделиться опитом или советом, я буду очень признательна :lol:
    Поинтересуйтесь в консульстве Украинским законодательством но этому поводу. Если планируете ездить на Украину, то, я думаю, лучше сменить украинский паспорт на новый до того как у Вас отберут зеленую карту при принятии гражданства. А обменит ли консульство паспорт без нее.

    Вот тут неплохое обьяснение российских законов по этому поводу http://forum.russianamerica.com/phpB...ic.php?t=15351

  4. #4
    Level 1 User tm's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    24

    Default

    Спасибо за совети,
    Очень интересно било почитать о двоином гражданsтве.
    Тем не менее, я тут немного не понимаю как ето двоиное гражданство работает.
    Меня никто не просил отказиваться от Украинского гражданства когда я совеседование на Американское гражданство в INS проходила.
    Значит я все еще гражданка Украины, правильно?
    Кто-нибудь менял Украинскии паспорт здесь? Как ето делается?
    Спасибо

  5. #5
    Forum Hero Verbatim's Avatar
    Join Date
    Oct 2002
    Location
    NY area
    Posts
    1,864

    Default

    Я не знаю, как относится к двойному гражданству Украина, но Америка двойное гражданство не признает. Никто не заставит вас отказываться от украинского гражданства официально (перед присягой, я уверена что чиновник СИН скажет вам, что вы можете сохранить свой старый паспорт "на память"), но после того как вы пройдете присягу, США будет считать вас американкой -- и только американкой.
    Tout dit dans l'infini quelque chose a quelqu'un. (Victor Hugo)

    http://www.epinions.com/user-verbatima

  6. #6
    Level 1 User tm's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    24

    Default

    Спасибо,
    И ксати зашла на website Украинского консул`ства и почитала что они пишут по етому поводу.
    Америка вроде как не возражает против двоиного гражданства. Но ридна ненька Украина лишает гражданства как только ты добровольно принимаешь гражданство в другой стране

  7. #7
    Forum Hero Anastasiya's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Posts
    1,568

    Default

    Ukraine ne priznaet 2 gragdanstva! No vam sovsem ne obazatel'no govorit' o USA gragdanstve v Ukr. glavnoe imet' pasport novogo obrazca i ne prosrochennoe foto.
    moi vot umudrilis' v Kieve kvartiru prodat' po prosrochennomu ukr.pasportu bez vzatok (eto pri amerikanskom grazhdanstve i izmenennux imenax-familijax bez sootvetstvuyuwix na to doc.)

    Если планируете ездить на Украину, то, я думаю, лучше сменить украинский паспорт на новый до того как у Вас отберут зеленую карту при принятии гражданства.

    del'nuj sovet
    No glavnoe: V ukraine vsem naplevat' skol'ko y vas grazhdanstv, glavnoe $$$$$.00000

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru