Page 1 of 7 1234567 LastLast
Results 1 to 10 of 65

Thread: Трудности фиктивного брака...

  1. #1

    Default Трудности фиктивного брака...

    Всем привет! Дело в том, что у меня появилась возможность оформить фиктивный брак с американцем. Сама я живу в одной из стран бывшего советского союза, не очень успевающей , так что очень хотела бы использовать эту возможность выехать отсюда. Но я не знаю, с какими трудностями мне придется столкнуться . Хотела бы узнать у тех, кто имеет в этом какой-либо опыт или просто что-то знает о возможных сложностях, ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ, ПЛИИИИИЗЗЗ!
    Человек, с которым я бы хотела оформить отношения, наш давний друг семьи, он очень порядочный, так что о различных унижениях с его стороны речи быть не может. Но вот что делать, чтобы не было проблем с эммиграционной службой, а у него с законом? Сколько времени займет получить гражданство? И на сколько будет тяжело жить с мужчиной под одной крышей, не имея при этом близких отношений (этого я ОЧЕНЬ не хочу, и он в курсе).
    Очень вас прошу, помогите советом!

  2. #2
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default

    Натасик, (я так понимаю, расписываться вы собираетесь в совке) самое главное - отправить весь комплект документов на гринкарту КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ по приезду в Штаты. Для этого я бы на Вашем месте, ещё находясь в Союзе, списался бы по е-мейлу с каким-нибудь адвокатом (имеющим офис близко к тому месту, где будете жить) и договорился бы об аппойнтменте и о цене. Опыт показывает, что люди в Вашей ситуации (даже те, которые заключали брак in good faith, не говоря уже о фиктивном),которые тянут с отправкой документов, полагаясь неизвестно на что, часто оказываются нелегалами через пару лет. Отношения между двумя людьми, живущими под одной крышей, имеют тенденцию портиться, сами знаете, don't take any chances... Первым делом по приезду - не работу искать, не достопримечательности осматривать - а вместе с мужем к адвокату - это мой совет.
    Конечно, Вам тут на форуме все скажут, что можно и самой все документы заполнить и послать - не слушайте. Судя по тону поста, Вы очень далеки от immigration matters. Так что оставьте всё адвокату, денег жалеть не надо. Одна Ваша ошибка при заполнении - и ваша ГК и гражданство отодвигается на полгода...E-mailы адвокатов можно узнать на aila.org.
    Удачи.

  3. #3

    Default

    Floridian, спасибо!
    От immigration matters я действительно очень далека. Расписывать собираемся у меня на родине. Мой "супруг" сейчас у нас дома в гостях, еще пробудет сдесь почти 2 недели. Знаю я его уже почти 8 лет.
    У меня ещё вопосик - а сколько примерно обойдуться услуги адвоката? "Супруг" в данное время проживает в NY.

  4. #4
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    В первую очередь никто, повторяю, никто не должен знать, что вас брак фиктивный. Потому что это преступление и можно им шантажировать сколько угодно.

    Ещё, проживание в NYС очень дорогое, вы должны договориться, как вы его будуте оплачивать.

    И что же, в течении 4 лет он не сможет нормально общаться с другими женщинами? Что ему в качестве компенсации?

    Вам, скорее всего, придётся очень быстро съехать и жить самой по себе. С другой стороны, вы можете жить в положении roommate в одной квартире в различных комнатах, так полно народу живёт, в том числе разнополого.

  5. #5

    Default

    Chukcha, да, я слышала, что там нас те же друзья могут сдать...но я пока не предсталвяю, как перед его друзьями притворяться :roll:

    финансовую сторону обговорили - проживание пополам, свои проблемы решаю сама, в смысле с финансовой стороны...

    насчет других женщин...не знаю... я хочу ему сказать, что как только он найдет "свою любовь", мы это дело завязываем и я уеду. Просто ему уже почти 35, не было брака, и по его словам он очень скептически относиться к женщинам. Нет, с ориентацией у него все нормально, просто повлияло то, что в детсве его родители разошлись. Вот по его словам, он сам не знает, сможет ли он когда-нибудь создать семью, хоть и очень этого хочет...А вот насчет компенсации...насколько я его знаю (почти 8 лет) он очень честный и порядочный, очень уважает моего папу (он болше его друг), так что остается только на него положиться...

    интересно, а если к нам в гости придут его друзья, ведь наверняка будет видно, что мы живем как roommates (именно так мы и собираемся жить), или нет?

  6. #6
    Banned Chukcha's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    Oc
    Posts
    2,576

    Default

    А вы присмотритесь к нему поближе. Раньше вон девушку и парня знакомили прямо на свадьбе, и ничего, жили. Он ведь завидный жених.

    Roommate зачастую живут очень дружно и много общаются друг с другом. Это идеальный вариант для вновь прибывших. Если это мужчина и женщина, то не разберёшь, то ли семья у них, то ли так. Правда, roommate в основном одного пола, меньше проблем.

    Вы можете снять двухбедрумную квартиру на двоих. Там две комнаты сами по себе с bathroom, и есть общий зал. Поставите большой телевизор, будете вместе смотреть футбол. Когда придут гости, поставите торт и участвуйте в общей вечеринке. Не будете же скучать в одиночку в своей комнатке. А что у вас там происходит по ночам, друзья подслушивать под дверью не будут.

    Во всяком случае, друзья и соседи должны вас видеть вместе, это будет ваше доказательство на всякий случай. И пока вам выдадут визу, куча времени пройдёт, он сможет подготовить общественное мнение.

    И вообще, вы всё напираете на его порядочность. Но больше проблем может быть у него. В случае развода "жена" может отхапать у него половину всего, если он не озаботится составлением брачного договора. Ещё придётся потратиться на адвокатов.

    И что будет, если через год-другой он приедет в вашу местность снова и случайно найдёт уже реальную жену?

    И вы, скорее всего, не сможете найти сразу хорошую работу. Женское советское гуманитарное образование не очень котируется, нужно переучиваться. А на многие простые женские специальности нужен отличный английский. Ему вас и на машине ещё придётся возить.

    Так что доказательств того, что вы как законная жена висите на его шее, будете хоть отбавляй.

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    403

    Default

    Ваши шансы на успех близки к нулю.
    Разведут вас по разным комнатам в immigration office да и спросят с какой стороны у него родимое пятно на пенисе ?
    Вы скажите "справа", он скажет "слева"...
    Вот и вся недолга...


    ______

  8. #8
    Forum Master Шутка's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    USA
    Posts
    334

    Default

    Quote Originally Posted by Vernad
    Ваши шансы на успех близки к нулю.
    Разведут вас по разным комнатам в immigration office да и спросят с какой стороны у него родимое пятно на пенисе ?
    Вы скажите "справа", он скажет "слева"...
    Вот и вся недолга...


    ______
    Да ладно вам стращать. По разным комнатам разводят крайне редко (обычно, если у INS возникают подозрения-например разница в возрасте большая или смешаный брак).

    Интимные вопросы спрашивать не имеют права. Я весьма наслышана об AOS interview....и НИ РАЗУ мне никто не рассказывал, что задавали подобные рода вопросы. Наиболее интимный вопрос был из серии"какого цвета помадой пользуется ваша жена".

    Другое дело, как верно заметил Чукча, что американец берёт на себя огромную фин. ответcтвенность; к тому же он достаточно молод, и может захотеть "по-настоящему" жениться, в то время как у фиктивной жены еще не получены все док-ты.
    The only reason some people get lost in thought is because it's unfamiliar territory.

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2003
    Posts
    403

    Default

    Quote Originally Posted by Шутка
    Интимные вопросы спрашивать не имеют права.

    Ну-ну... :D
    Ещё как имеют.

    Вы должны понимать, что во время интервью immigration officer есть царь и бог, и только от него, и его "высочайшего усмотрения" зависит решение... И ВСЁ !!! И потом "можете жаловаться"... Да, это несправедливо... Но это так "на практике"...


    ___

  10. #10
    Forum Master theraflu's Avatar
    Join Date
    Jul 2004
    Location
    LA
    Posts
    354

    Default

    во время интервью иммигратион оффицер есть царь и бог, и только от него, и его "высочайшего усмотрения" зависит решение...

    Ничего подобного, никто там не цар и не Бог, и интимных вопросов никто не задаёт! Сама через ето интервю недавно прошла, правда брак у меня не фиктивный.
    Самое главное чтобы у них с док-тами все было в порядке,
    плюс всякие там совместные чета в банке и т.д., в общем
    все что подтверждает их совместное проживание, и самое
    главное совместные фотки много-при много.
    Мой совет: не упускайте ни одного случая, фоткайтес постоянно, по любому поводу, даже просто к адвокату идёте..
    фоткайтес.

Page 1 of 7 1234567 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru