Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast
Results 21 to 30 of 130

Thread: Рецепты для детей.

Hybrid View

  1. #1
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Блинчики с творогом.
    Нужно- 1/2 чашки муки
    1/4 ст.л. соли
    1 яицо
    1 чашка молока
    2 ст.л. сливочное масло
    Начинка- 2 чашки творога ricotta cheese
    2 яичных желтка
    2 ст.л. сахара
    1 ст.л. ванильный экстракт
    2 ст.л. сливочное масло
    6 ст. л. тёплый ягодный джем или любое варенье
    *********
    Взбить яицо, смешать с пол чашкой молока и 1 ст.л. масла слив. ,муку и соль.Хорошо вымешать.Добавить оставшееся молоко.Масло размазать по сковороде на среднем огне.Добавлять периодически масло для каждого блина.Блины обжарить только с одной стороны и выложить на бумажное полотенце.
    Смешать творог с желтками, сахаром ,ванилином.В центр каждого блтнчика выкладывать начинку, завернуть конвертиком и обжарить блинчики с двух сторон.Уложить на блюдо и полить джемом или вареньем.
    Порция на 4 человека-8 шт.Время готовки-20 мин.
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  2. #2
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    О , я с недавнего времени , блинчиками не заморачиваюсь.. Беру в кафе - полуфабрикаты. И с творогом/курагой/изюмом, и с мясом, и с рисом, и с печенью. Вкусные -жуть. Только обжарить на сковородке 3 минуты.
    Даже моя маман, спец по блинам и то сказала.."Ну их нафик, стоят у плиты, когда есть в продаже такие вкусные"
    Но когда кормлю особых гостей - говорю , что пекла сама :wink: :lol:

  3. #3
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Витусь если бы здесь можно было купить такую вкуснятину и дёшево я бы тоже не возилась .А из готовых блюд покупаю попкорн чикен -маленькие шарики из курицы хрустящие..сын к ним в школе привык -требует.

    Кстати о птичках...Вот рецепт тоже прошёл конкурс :D .
    Куриные пальчики.
    Нужно-4 куриных грудки без кожи и костей
    1 чашка муки
    пол ч.л. соли и немного перца
    пол чашки молока
    1 чашка растительного масла для глубокой жарки

    Порезать курицу на брусочки .Смешать муку, соль, перец в пакете или в миске-как удобно. Кусочки курицы положить в молоко.Затем обвалять куриные кусочки в муке .Нагреть масло в сковороде .Укладывать курицу на сковородку в горячее масло.Жарить по 3 минуты на каждой стороне пока не покроются корочкой.Обсушить на бумажном полотенце.
    Подать с любимым соусом.б
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  4. #4
    Forum Master Шутка's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    USA
    Posts
    334

    Default

    Quote Originally Posted by Galka
    Витусь если бы здесь можно было купить такую вкуснятину и дёшево я бы тоже не возилась
    Ой, ну не поверю, что в NY/NJ (ты ведь там живёшь?) нельзя в русcкой кулинарии вкусные блинчики купить! (насколько мне говорили, к тому же очень дешёво.)

    Кстати, я в тесто для блинов добавляю пару ложек раст.масла и тогда не надо его лить на сковороду -т.о, блины менее жирные получаются. :P
    The only reason some people get lost in thought is because it's unfamiliar territory.

  5. #5
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Quote Originally Posted by Шутка

    Ой, ну не поверю, что в NY/NJ (ты ведь там живёшь?) нельзя в русcкой кулинарии вкусные блинчики купить! (насколько мне говорили, к тому же очень дешёво
    Ну живу я в часе-полтора езды от Ню-Йорка .Ну и что, я буду ездить туда за продуктами 8O ?!? неееее!!!!!! Лень...если б было что-то близко...в нашем ближайшем супере, тогда может быть ....а так ради блинов в пробках сумашедших стоять...сама сделаю :10: На той неделе случайно забрели в какой-то еврейский магазинчик типа всё домашнее, кошерное ...ну цены тоже кошерные 8O ,даже не знала что картофельные оладьи могут столько стоить!?! и потом, я себе больше доверяю на своей кухне чем какому-то дяде ....
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  6. #6
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    1. Макарони & чиис.
    ================

    В стоп @ шопе покупаешь упаковку с такой надписью. Открываешь кладёшь в миску с водой, в microwave 3 минуты, вытаскиваешь, добавляешь сырной порошок из пакета помешивая -> готово. 100% дитя будет есть без остановки и с аппетитом!



    2. Чиис пицца
    =============

    В стоп @ шопе покупаешь frozen Чиис пицца ($99 - on sale).
    Unpack, в microwave 3 минуты. Cool down for 1 minute.
    Приятного аппетита!


    Самое привлекательное в моих рецептах это то, что дети сами могут это приготовить и у вас остаётся болше времени для "романтики". :wink:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

  7. #7
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Печенья.
    Очень простой рецепт, участие детей -обязательно :!:
    Нужно- 1 чашка сливочного масла
    1 с половиной чашки сахарной пудры
    1 яицо
    2 ч.л. ванилина
    3 чашки муки
    пол ч.л. baking soda
    пол ч.л. соли
    В большой миске взбить вместе растопленное масло и сахарную пудру.Туда же яиуо и ванилин.
    Отдельно смешать вместе муку соду соль.Добавить мучную смесь в маслянную.Замесить тесто .Разделать печенья на столе и печь при 350 F или 180 С где-то 8-12 минут.Противень смазывать маслом не нужно.Дать остыть на протвине.
    Вот разные вариации-
    Мокка-добавить в тесто вместо 1/4 чашки муки столько же какао.Затем добавить 1 ст.л. растворимого кофе мелкого помола.
    Лимонные с маком-Смешать половину теста с маком 2 ч.л. и тёртой лимонной цедрой.
    Шоколадные-Из готового теста сделать палочки 5 см. длинной и 1 см.шириной.После выпечки охладить и окунуть концы в растопленный шоколад и порубленные орехи.
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  8. #8
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Ватрушки
    вредно для мам, полезно для детей! :lol:
    дрожжевое тесто последнее время заказываю в русском магазине, можно сделать самой (рецепт могу подбросить если надо)
    ватрушки мы с дитяткой начиняем шпинатом с яйцом, творогом, грибами, яйцо с луком...
    наверное можно многим еще начинить...
    кстати, ватрушки очень похожи на молдавско-румынские плацинды

    тесто разделяю на кусочки размером примерно с теннисный мяч, рукой разравниваю в лепешку, посередине выкладываю фарш в центр лепешки, форму смазать подсолнечным маслом, между ватрушками надо оставить небольшое расстояние
    когда ватрушки почти готовы, смазываю их взбитым яйцом и опять в духовку, минут на 5-7

    фарш (шпинат):
    фунт шпината, 2-3 яйца, ср. размера луковица
    молодой шпинат обдаю кипятком и держу там несколько минут, потом нарезать его, мелко нарубить сваренные в крутую яйца, пропассировать лук до золотистого цвета;
    смешать все вместе, добавить соли по вкусу и выкладывать на тесто

  9. #9
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    А мы вместо шпината, используем щавель. Шпинат штука у нас не распространенная,а щавеля на огороде пруд-пруди. Ватрушки и пирожки со щавелем , очень вкусные.
    Правда пироги, блины и пельмени, я лепить не умею. :cry:
    Использую так сказать чужой труд.

  10. #10
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Свекольник....
    Взять 2 свёклы почистить, помыть, натереть на крупной тёрке.Залить половиной нужного количества воды, добавить лимонный сок по вкусу и варить на слабом огне до готовности.Пока варится свёкла сварить 2 маленьких картошки или одну большую в мундире, охладить, порезать мелко с кожей или без, как хочешь .Порезать мелко очищенные свежие огурцы 1-2 маленьких, лук зелёный стручок, мелко петрушку и укроп если есть немного .Перед обедом в отвар со свеклой положить все остальные продукты и сметану , а так же мелко порезанные 2 варёных яица.
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

Page 3 of 11 FirstFirst 1234567891011 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru