Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast
Results 11 to 20 of 130

Thread: Рецепты для детей.

  1. #11
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    Quote Originally Posted by Vitta
    Счастливые люди.. Моя не ест , почти ничего. Если и ест, это нельзя назвать едой.. ковыряние вилкой в тарелке...
    Зато ест молочные продукты, все ( молоко, йогурт, кефир, творожки , сырки, пудинги и иже с ними) Я их каждый день из магазина тачками вожу..
    мы это уже прошли... :lol: :lol: :lol: :lol:
    но молочное осталось все равно любимой едой (за исключением творога)
    выдуть за день з литра молока это норма... :lol:

  2. #12
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    Quote Originally Posted by Монашка
    (за исключением творога)
    Как таковой творог, мы тоже не очень.. Всякие там творожки типа Активии или чудо-творожок- это завсегда пож-ста..
    Кстати очень вкусно мягкий творог ( желательно домашнего приготовления) , взбить наполовину с фруктовым пюре( ябЛОЧНОЕ, ГРУШЕВОЕ) Получается вкуснятина..

  3. #13
    Forum Master Шутка's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    USA
    Posts
    334

    Default

    Quote Originally Posted by Vitta
    Моя любит супчик с фрикадельками ( с хрюкадельками :wink: )
    Ага. Моя еще любит т.н. "свадебный" суп (у нас зовётся -Italian wedding soup ).
    В кипящую воду бросаются мини-фрикадельки, варишь их около получаса. Затем добавляешь картофель кубиками;минут через 5-7 кладёшь туда же мелконарезаный шпинат (я использую мороженый), в самом конце варки добавляешь мини-пасту(маленькие макарончики, в виде шариков или звёздочек).
    И вксуно и полезно.
    Я в своего ребёнка только так и могу шпинат "запихнуть" - с фрикадельками и макаронами в супе.
    (взрослые такой супчик тоже очень любят)
    The only reason some people get lost in thought is because it's unfamiliar territory.

  4. #14
    Пферд - из серой массы Монашка's Avatar
    Join Date
    May 2004
    Location
    it depends
    Posts
    96,238

    Default

    я ватрушки со шпинатом делаю
    лопает за милую душу :lol:

  5. #15
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Блинчики с творогом.
    Нужно- 1/2 чашки муки
    1/4 ст.л. соли
    1 яицо
    1 чашка молока
    2 ст.л. сливочное масло
    Начинка- 2 чашки творога ricotta cheese
    2 яичных желтка
    2 ст.л. сахара
    1 ст.л. ванильный экстракт
    2 ст.л. сливочное масло
    6 ст. л. тёплый ягодный джем или любое варенье
    *********
    Взбить яицо, смешать с пол чашкой молока и 1 ст.л. масла слив. ,муку и соль.Хорошо вымешать.Добавить оставшееся молоко.Масло размазать по сковороде на среднем огне.Добавлять периодически масло для каждого блина.Блины обжарить только с одной стороны и выложить на бумажное полотенце.
    Смешать творог с желтками, сахаром ,ванилином.В центр каждого блтнчика выкладывать начинку, завернуть конвертиком и обжарить блинчики с двух сторон.Уложить на блюдо и полить джемом или вареньем.
    Порция на 4 человека-8 шт.Время готовки-20 мин.
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  6. #16
    Язва Сибирская Vitta's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Posts
    17,488

    Default

    О , я с недавнего времени , блинчиками не заморачиваюсь.. Беру в кафе - полуфабрикаты. И с творогом/курагой/изюмом, и с мясом, и с рисом, и с печенью. Вкусные -жуть. Только обжарить на сковородке 3 минуты.
    Даже моя маман, спец по блинам и то сказала.."Ну их нафик, стоят у плиты, когда есть в продаже такие вкусные"
    Но когда кормлю особых гостей - говорю , что пекла сама :wink: :lol:

  7. #17
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Витусь если бы здесь можно было купить такую вкуснятину и дёшево я бы тоже не возилась .А из готовых блюд покупаю попкорн чикен -маленькие шарики из курицы хрустящие..сын к ним в школе привык -требует.

    Кстати о птичках...Вот рецепт тоже прошёл конкурс :D .
    Куриные пальчики.
    Нужно-4 куриных грудки без кожи и костей
    1 чашка муки
    пол ч.л. соли и немного перца
    пол чашки молока
    1 чашка растительного масла для глубокой жарки

    Порезать курицу на брусочки .Смешать муку, соль, перец в пакете или в миске-как удобно. Кусочки курицы положить в молоко.Затем обвалять куриные кусочки в муке .Нагреть масло в сковороде .Укладывать курицу на сковородку в горячее масло.Жарить по 3 минуты на каждой стороне пока не покроются корочкой.Обсушить на бумажном полотенце.
    Подать с любимым соусом.б
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  8. #18
    Forum Master Шутка's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    USA
    Posts
    334

    Default

    Quote Originally Posted by Galka
    Витусь если бы здесь можно было купить такую вкуснятину и дёшево я бы тоже не возилась
    Ой, ну не поверю, что в NY/NJ (ты ведь там живёшь?) нельзя в русcкой кулинарии вкусные блинчики купить! (насколько мне говорили, к тому же очень дешёво.)

    Кстати, я в тесто для блинов добавляю пару ложек раст.масла и тогда не надо его лить на сковороду -т.о, блины менее жирные получаются. :P
    The only reason some people get lost in thought is because it's unfamiliar territory.

  9. #19
    Forum Hero Galka's Avatar
    Join Date
    Mar 2004
    Location
    Опять переехала..теперь уже в последний раз!
    Posts
    5,847

    Default

    Quote Originally Posted by Шутка

    Ой, ну не поверю, что в NY/NJ (ты ведь там живёшь?) нельзя в русcкой кулинарии вкусные блинчики купить! (насколько мне говорили, к тому же очень дешёво
    Ну живу я в часе-полтора езды от Ню-Йорка .Ну и что, я буду ездить туда за продуктами 8O ?!? неееее!!!!!! Лень...если б было что-то близко...в нашем ближайшем супере, тогда может быть ....а так ради блинов в пробках сумашедших стоять...сама сделаю :10: На той неделе случайно забрели в какой-то еврейский магазинчик типа всё домашнее, кошерное ...ну цены тоже кошерные 8O ,даже не знала что картофельные оладьи могут столько стоить!?! и потом, я себе больше доверяю на своей кухне чем какому-то дяде ....
    Ты меня уважаешь и я тебя уважаю ,а вместе мы - уважаемые люди.

  10. #20
    Патриот смешно's Avatar
    Join Date
    Apr 2003
    Location
    Страна чудес
    Posts
    55,561

    Default

    1. Макарони & чиис.
    ================

    В стоп @ шопе покупаешь упаковку с такой надписью. Открываешь кладёшь в миску с водой, в microwave 3 минуты, вытаскиваешь, добавляешь сырной порошок из пакета помешивая -> готово. 100% дитя будет есть без остановки и с аппетитом!



    2. Чиис пицца
    =============

    В стоп @ шопе покупаешь frozen Чиис пицца ($99 - on sale).
    Unpack, в microwave 3 минуты. Cool down for 1 minute.
    Приятного аппетита!


    Самое привлекательное в моих рецептах это то, что дети сами могут это приготовить и у вас остаётся болше времени для "романтики". :wink:
    4 main reasons why Boston is the best place to live:Red Sox (Baseball), Patriots (Football) World Champions
    Celtics the NBA (Basketball), Bruins Stanley Cup (Hockey)

Page 2 of 13 FirstFirst 123456789101112 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru