Results 1 to 10 of 10

Thread: Где можно проконсультироваться по налогам

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    462

    Default Где можно проконсультироваться по налогам

    Уважаемые форумчане подскажите, где можно проконсультироваться по налогам и сколько это будет стоить.

    Также буду благодарен, если поможет кто-то из форумчан. Ситуация следующая нужно отсылать подарки гражданам США и Канады. И делаться это будет с магазинов размещенных на территории США, возможно из drop shipping. Вобщем попадает ли это под налогообложение. Вроде магазины сам sales tax начисляют, а с drop shipping как???

    С уважением, Дмитрий

  2. #2
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    Как много подарков Вы собираетесь отсылать, и на какую стоимость? И как Вы хотите это делать: заплатить кредиткой в США, а адрес доставки товаров указать канадский, или сами будете отправлять?
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  3. #3
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    462

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    Alter Ego, спасибо за быстрый ответ. Подарки могут превышать сумму 600 долларов в год. Подарки отсылать буду заплатив своей кредиткой а адресс указать получателя. Возможно также через drop shipper, но я насколько понял там могут возникнуть проблемы с sales tax. Я в принципе посылал запросы к drop shipper но он отвечают туманно.

  4. #4
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    В принципе, если магазин доставляет изделия в Канаду, то никаких проблем с налогами у вас возникнуть не должно. Sales Tax Вы платите при оплате за изделия. Не думаю, что с Вас будут брать какие-то дополнительные налоги. Но на всякий случай можете сходить в местный оффис IRS, уточнить.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    462

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    В принципе, если магазин доставляет изделия в Канаду, то никаких проблем с налогами у вас возникнуть не должно. Sales Tax Вы платите при оплате за изделия. Не думаю, что с Вас будут брать какие-то дополнительные налоги. Но на всякий случай можете сходить в местный оффис IRS, уточнить.
    Тоесть магазин уплачивает все налоги? Я уточню. Я не резидент США. Резиденция к примеру любой безналоговый оффшор. Поэтому в местный офис IRS могу только написать. Кстати они дают безплатный консультации?

  6. #6
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    В принципе, если магазин доставляет изделия в Канаду, то никаких проблем с налогами у вас возникнуть не должно. Sales Tax Вы платите при оплате за изделия. Не думаю, что с Вас будут брать какие-то дополнительные налоги. Но на всякий случай можете сходить в местный оффис IRS, уточнить.
    Вы ошибаетесь, при продаже через интернет если товар идет out of state никаких налогов не платиться.
    Налоги будет брать канадская почта с получателя, когда человек придет за товаром, и налоги КАНАДСКИЕ, т.е. в большинстве случаев НДС 15%. IRS к этому не имеет отношения- все, что идет заграницу не в их юрисдикции.

    Обойти это можно, если указать в декларации что вещи "second hand" и "gift" , но для этого нужно, чтобы магазин пошел на подобный подлог (иногда с ними можно договориться, когда звонишь). Иначе ничего сделать нельзя.

  7. #7
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    Quote Originally Posted by 9999
    Вы ошибаетесь, при продаже через интернет если товар идет out of state никаких налогов не платиться.
    Налоги будет брать канадская почта с получателя, когда человек придет за товаром, и налоги КАНАДСКИЕ, т.е. в большинстве случаев НДС 15%. IRS к этому не имеет отношения- все, что идет заграницу не в их юрисдикции.

    Обойти это можно, если указать в декларации что вещи "second hand" и "gift" , но для этого нужно, чтобы магазин пошел на подобный подлог (иногда с ними можно договориться, когда звонишь). Иначе ничего сделать нельзя.
    Да? Вот интересно, это практикуется только в отношении США и Канады, или это везде так? Я когда-то покупал подарок в российском интернет-магазине, расплачивался карточкой отсюда, а адрес получателя указывал украинский. На сколько я знаю, ни каких дополнителных платежей с получателей никто не брал. Да и сам для себя я не раз покупал товары в том же магазине. Платил только то, что было указано в чеке.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  8. #8
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    Quote Originally Posted by Alter Ego
    Да? Вот интересно, это практикуется только в отношении США и Канады, или это везде так? Я когда-то покупал подарок в российском интернет-магазине, расплачивался карточкой отсюда, а адрес получателя указывал украинский. На сколько я знаю, ни каких дополнителных платежей с получателей никто не брал. Да и сам для себя я не раз покупал товары в том же магазине. Платил только то, что было указано в чеке.
    Это практикуется в зависимости от страны получателя и ее законов (а также того, как они претворяются в жизнь)

    В Украине свои законы, не знаю, есть ли там НДС и собирают ли его с кого то а также каким образом.

    В Канаде НДС есть и собирают его очень строго, там с законами не шутят. Хватает умников кто покупает вещи в США, потому что там "налоги меньше". Таких и на границе трясут вовсю- если везут более положенного то тоже снимут налог, прямо там же.

  9. #9
    тихая воспитанная сволочь Alter Ego's Avatar
    Join Date
    Nov 2003
    Posts
    67,871

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    Quote Originally Posted by 9999
    Это практикуется в зависимости от страны получателя и ее законов (а также того, как они претворяются в жизнь)

    В Украине свои законы, не знаю, есть ли там НДС и собирают ли его с кого то а также каким образом.

    В Канаде НДС есть и собирают его очень строго, там с законами не шутят. Хватает умников кто покупает вещи в США, потому что там "налоги меньше". Таких и на границе трясут вовсю- если везут более положенного то тоже снимут налог, прямо там же.
    Ясно. Спасибо.
    Вам же сказали: приходите завтра!
    А Вы всё время сегодня приходите.

  10. #10
    Forum Master
    Join Date
    May 2006
    Location
    Ukraine
    Posts
    462

    Default Re: Где можно проконсультироваться по налогам

    А вобще кто то может посоветовать юриста онлайн по налогам, желательно с международным опытом, и сколько консультация будет стоить?

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru