Page 1 of 5 12345 LastLast
Results 1 to 10 of 47

Thread: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

  1. #1
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Господа!
    Мне 51 год. Я ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Более 25 лет назад я задумал создать компьютерную систему, которая бы могла заменить на производстве технолога-программиста станков с ЧПУ. Мне пришлось овладеть множеством машиностроительных специальностей: фрезеровщика, конструктора, оператора и технолога СЧПУ, разработчика САПР, овладеть более чем 10-ю языками и системами программирования. Но самое главное я сделал открытие, создал концепцию на основании которой и только на основании нее можно создать систему-автомат, которая может заменить технолога. Сегодня такими знаниями владею в мире только я! Я даже уже создал прототип такой системы и поместил его на свой сайт: www.turta.narod.ru . Но к сожалению никого в России я так и не могу заинтересовать своим проектом. Недавно я обратился к Президенту www.turta.narod.ru/president.htm . Но доверенные его лица просто вытягивают из меня это открытие и не более. Могу ли я своей концепцией заинтересовать кого либо в Америке. Мне уже много лет, у меня нет ни наследников ни последователей, а хотелось чтобы мои знания послужили людям, да и заработать тоже не мешало бы!

  2. #2
    Кретинофоб Akela's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    NY
    Posts
    86,463

    Default Re: России открытия не нужны, а Америке?

    Quote Originally Posted by TBC
    Господа!
    Мне 51 год. Я ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта в машиностроении. Более 25 лет назад я задумал создать компьютерную систему, которая бы могла заменить на производстве технолога-программиста станков с ЧПУ. Мне пришлось овладеть множеством машиностроительных специальностей: фрезеровщика, конструктора, оператора и технолога СЧПУ, разработчика САПР, овладеть более чем 10-ю языками и системами программирования. Но самое главное я сделал открытие, создал концепцию на основании которой и только на основании нее можно создать систему-автомат, которая может заменить технолога. Сегодня такими знаниями владею в мире только я! Я даже уже создал прототип такой системы и поместил его на свой сайт: щщщ.турта.народ.ру . Но к сожалению никого в России я так и не могу заинтересовать своим проектом. Недавно я обратился к Президенту щщщ.турта.народ.ру/пресидент.хтм . Но доверенные его лица просто вытягивают из меня это открытие и не более. Могу ли я своей концепцией заинтересовать кого либо в Америке. Мне уже много лет, у меня нет ни наследников ни последователей, а хотелось чтобы мои знания послужили людям, да и заработать тоже не мешало бы!
    Я - технолог. И я не хочу, чтобы меня заменили автоматом. Хорошо, что такими знаниями владеешь только ты.. Давай встретимся? ;)
    не плачте - будет И на вашей улице едик.... (c) Edik

  3. #3
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: России открытия не нужны, а Америке?

    Quote Originally Posted by TBC
    Господа!
    Мне 51 год. Я ведущий разработчик мира по системам искусственного интеллекта ...
    Для начала получите патент на своё открытие, тогда его можно будет активно продавать без боязни, что Вас кинут.

    Другой вариант - продажа ноу-хау заинтересованным компаниям, но Вам потребуется продавец-посредник, которому Вы будете 100% доверять.

  4. #4
    Forum Hero
    Join Date
    Dec 2004
    Posts
    5,503

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Quote Originally Posted by TBC
    Господа!

    Мне 51 год. Я ведущий разработчик мира по системам искусственного
    интеллекта в машиностроении.
    Более 25 лет назад я задумал создать компьютерную систему, которая
    бы могла заменить на производстве технолога-программиста станков с ЧПУ.
    Мне пришлось овладеть множеством машиностроительных специальностей:
    фрезеровщика, конструктора, оператора и технолога СЧПУ, разработчика САПР,
    овладеть более чем 10-ю языками и системами программирования. Но самое
    главное, работая в ведущей космической фирме мира НПО "ЭНЕРГИЯ", Я СДЕЛАЛ
    ОТКРЫТИЕ, создал концепцию, на основании которой и только на основании нее
    можно создать систему-автомат, которая может заменить
    технолога и открывает в дальнейшем путь к созданию заводов автоматов.
    Сегодня такими знаниями владею в мире только я! Я даже уже создал прототип
    такой системы и поместил его на свой сайт: www.turta.narod.ru . Но к
    сожалению никого в России я так и не могу заинтересовать своим проектом.
    Недавно я обратился к Президенту www.turta.narod.ru/president.htm . Но
    доверенные его лица просто вытягивают из меня это открытие и не более.
    Могу ли я своей концепцией заинтересовать кого либо в Америке. Заплатить за
    эту цель пришлось многим. Я не создал семью, не сделал ни карьеру, ни денег,
    не заработал ни квартиру, ни машину, у меня нет ни наследников, ни последователей,
    а хотелось, чтобы мои знания послужили людям, да и заработать тоже не мешало бы!

    То, что я сделал это фундаментальное открытие. Мне удалось найти признак,
    на основании, которого можно выделить базовые конструкторско-технологические
    элементы (КТЭ) из которых состоит деталь практически любой сложности!
    Для машиностроения, это примерно как открытие периодического закона Д.И.Менделеева в химии. Страна или фирма, получившая эту концепцию, станет безусловным технологическим лидером на долгие годы. Отсутствие этой концепции сегодня сильно тормозит в частности развитие американских высокотехнологичных компаний.

    Я уже прошел большой путь на пути от идеи к бизнесу, освоил множество
    языков программирования, создал прототип. Я так же готов выполнить любой
    тест, который подтверждает наличие у меня этой концепции. Прошу совета,
    что мне делать со всем этим добром?

    1) Подарить России, Америке или другой стране
    2) Продать какой либо стране (за какую сумму и как это все осуществить?)
    3) Передать эти знания в лизинг профильной компании
    4) Искать инвесторов для продажи доли в будущем бизнесе
    5) Продолжать пытаться создать бизнес самостоятельно

    Кто что посоветует?
    Ну да, вот только тут такие вопросы и задавать, где же еще! :lol:

  5. #5
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    А не подскажите где можно задать такие вопросы?

  6. #6
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Если я правильно Вас понял - Вы создали новую фундаментальную концепцию...
    Классический путь в такой ситуации:
    1. Публикация своего открытия в самом престижном научном журнале;
    2. Предложение своих услуг заинтересованным компаниям-производителям оборудования для машиностроения. Вы получите различные предложения, из которых будете выбирать то, что больше устраивает.

    P.S. Напомните мне, кто из Нобелевских лауреатов, получая премию, представлялся как "ведущий разработчик мира" в своей области? :rolleyes:

  7. #7
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Компания Кока Кола тоже рецепт своего напитка не раскрывает, а держит его в банке и доступ к нему имеют только 3 доверенных сотрудника этой компании. Сегодня знания - тоже товар! Есть открытия и теории, которые либо не имеют, либо имеют отдаленное практическое применение. От моей концепции до высоко эффективного бизнеса, при венчурном финансировании - один шаг! По поводу Вашего вопроса (ведущий разработчик мира) - это уже проверено, перепроверено много раз. Иначе я бы и не писал так.
    А на счет великих, то просто по памяти: Эйнштейн, например говорил своей первой жене, что отдаст ей Нобелевскую премию, когда получит. Лауреаты этой премии Семенов и Капица, будучи еще совсем молодыми,
    зайдя в фотографию, чтобы сделать совместный снимок, сказали фотографу, что он фотографирует будущих великих физиков. Это что пришло на память. Давайте не будем на этом заострять внимание, а лучше больше ответов по существу. Можно найти заинтересованных
    в этой концепции в США или другой стране, т.к. в России этого сделать нельзя. Повторяю я готов выполнить любые тесты, подтверждающие сказанное мной, но английский я знаю очень слабо!

  8. #8
    Forum Regular Таксист's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    Washington, DC
    Posts
    369

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Quote Originally Posted by TBC
    Компания Кока Кола тоже рецепт своего напитка не раскрывает, а держит его в банке и доступ к нему имеют только 3 доверенных сотрудника этой компании. Сегодня знания - тоже товар! Есть открытия и теории, которые либо не имеют, либо имеют отдаленное практическое применение. От моей концепции до высоко эффективного бизнеса, при венчурном финансировании - один шаг! По поводу Вашего вопроса (ведущий разработчик мира) - это уже проверено, перепроверено много раз. Иначе я бы и не писал так.
    А на счет великих, то просто по памяти: Эйнштейн, например говорил своей первой жене, что отдаст ей Нобелевскую премию, когда получит. Лауреаты этой премии Семенов и Капица, будучи еще совсем молодыми,
    зайдя в фотографию, чтобы сделать совместный снимок, сказали фотографу, что он фотографирует будущих великих физиков. Это что пришло на память. Давайте не будем на этом заострять внимание, а лучше больше ответов по существу. Можно найти заинтересованных
    в этой концепции в США или другой стране, т.к. в России этого сделать нельзя. Повторяю я готов выполнить любые тесты, подтверждающие сказанное мной, но английский я знаю очень слабо!
    Вы уверены, что открытая Вами концепция не используется как сама собой разумеющаяся производителями машиностроительных роботов в США и Японии? Именно это страны лидируют в данной области и, насколько я знаю, выпускают вполне автономные заводы.

    Вы можете предоставить независимое заключение экспертов по результатам работы вашей концепции? Только независимая экспертиза имеет смысл. Без неё в развитых странах с Вами никто не будет даже разговаривать. (Кстати, публикация в престижном журнале играет именно роль независимого анализа открытия.)

    У меня как раз недавно был спор с Дядей Фёдором в теме "Hаука в России", в которой я высказался о параное, поразившей большинство учёных страны.
    Ваш случай - типичный пример подобной паранои! Вы понимаете, что в одиночку ничего не можете сделать, вам нужна команда, но в тот же момент Вы ревниво держитесь за своё открытие как за соломинку, оберегая его от всех вокруг. Представьте - ваше открытие устареет, кто-то другой прийдёт к тому же независимым путём, произойдёт качественный скачок в машиностоении и роботы будут строиться на совсем другой основе и т.д.
    Ваша концепция имеет какую-то стоимость только сегодня! Для открытия время - самое дорогое!

    Чего Вы хотите от вашего открытия: признания, славы, денег, - что для Вас первично, а что вторично?

  9. #9
    Forum Master
    Join Date
    Nov 2006
    Posts
    137

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Да! Я абсолютно уверен в том, что созданными мной знаниями, владею в мире монопольно. Я потратил много лет и кучу времени в специализированных форумах, прежде чем такое заявлять. По этому мне бы не хотелось, чтобы дискуссия свелась к выяснению: есть концепция или нет концепции. В рунете на этот счет тонны информации. Достаточно набрать в поисковике ключевые: "Интеллектуальная механичечкая обработка", "Конструкторско-технологические элементы", "TurtaCAM" и
    там можно утонуть в подобных моих дискуссиях с русскоязычными специалистами. Повторяю, я АБСОЛЮТНО УВЕРЕН В ТОМ ЧТО МОНОПОЛЬНО ВЛАДЕЮ ТАКИМИ ЗНАНИЯМИ, которые на западе принято называть Knowledge-based machining. На моем сайте можно посмотреть прототип такой системы, он конечно очень примитивен, но на мой взгляд доказывает мои слова. И повторяю, я готов выполнить тест, который бы подтверждал мои слова!

    Мне здесь надо:
    1) либо заинтересованность западных компаний (стран) в моих знаниях, которые я могу продать, передать на соответствующих условиях,
    2) либо венчурное финансирование, для раскрутки бизнеса,
    3) либо просто убедите меня не делать ни то, ни другое, как поступил Никола Тесла не оставив людям свои знания.

  10. #10

    Default Re: Ведущий разработчик мира. Прошу совета

    Quote Originally Posted by Таксист
    У меня как раз недавно был спор с Дядей Фёдором в теме "Hаука в России", в которой я высказался о параное, поразившей большинство учёных страны.
    Ваш случай - типичный пример подобной паранои!
    Извините, Таксист, это не паранойя. Если человек не хочет опубликовать свое открытие в реферируемом журнале или запатентовать, значит, никакого открытия нет, Вам просто ездят по ушам.
    И все.
    Last edited by Дядя_Федор; 11-05-2006 at 11:30 AM.

Page 1 of 5 12345 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru