Page 1 of 4 1234 LastLast
Results 1 to 10 of 31

Thread: про развод и детей...

  1. #1

    Default про развод и детей...

    в октябре родила ребенка, муж в августе заявил о намерении развестись.Сейчас нахожусь в россии,он в америке.фамилию собираемся давать его.вопрос:
    1. как получить алименты (муж живет в свое удовольствие, ни за беременность (ушла с работы изза проблем), ни за роды (хотя сам говорил, что оплатит), ни содержание ребенка - ни копейки не видела. я не алчная, но сидеть у матери на шее при живом муже тоже, согласитель, странно)?

    2. если дочь будет американской гражданской, но проживать на территории России, могут ли ее у меня отобрать (извините, но муж-свинья, все время твердит, что мы должны отдать ее в другую семью. Боюсь, что если отберут, я больше свою дочь не увижу, потому что этот козел все же притворить свою мысль в жизнь...)?

    3. есть ли вероятность того, что если придется ехать туда, чтобы разводиться, что мне дадут визу или путь мне туда заказан?

    4. что может сыграть существенную роль в решении вопроса о том, с кем будет жить ребенок?

  2. #2
    Level 1 User
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    17

    Default Re: про развод и детей...

    Чтобы ответили грамотно на ваши вопросы, вам надо подробнее рассказать, как и где вы выходили замуж, жили ли вы в Америке??

  3. #3

    Default Re: про развод и детей...

    Уточните, пожалуйста, Ваш статус, статус Вашего мужа, и на территории какой страны родился ребенок. Собираетесь ли Вы возвращаться в США или останетесь жить в России?

  4. #4

    Default Re: про развод и детей...

    в том то и дело, что я из россии не выезжала... поженились на территории рф, но визу жены оформлять не стали, тк срок уже подходил, а 12-13 часов в самолете + в обоих аэропортах время - это жестоко, просто не рискнула бы...так что решили подождать с этим, а потом голубчик явился и попросил развод... он американец, я русская...

  5. #5

    Default Re: про развод и детей...

    Quote Originally Posted by Sonedzaki Umi
    в октябре родила ребенка, муж в августе заявил о намерении развестись.Сейчас нахожусь в россии,он в америке.фамилию собираемся давать его.вопрос:
    1. как получить алименты (муж живет в свое удовольствие, ни за беременность (ушла с работы изза проблем), ни за роды (хотя сам говорил, что оплатит), ни содержание ребенка - ни копейки не видела. я не алчная, но сидеть у матери на шее при живом муже тоже, согласитель, странно)?

    2. если дочь будет американской гражданской, но проживать на территории России, могут ли ее у меня отобрать (извините, но муж-свинья, все время твердит, что мы должны отдать ее в другую семью. Боюсь, что если отберут, я больше свою дочь не увижу, потому что этот козел все же притворить свою мысль в жизнь...)?

    3. есть ли вероятность того, что если придется ехать туда, чтобы разводиться, что мне дадут визу или путь мне туда заказан?

    4. что может сыграть существенную роль в решении вопроса о том, с кем будет жить ребенок?
    1. Если Вы остаетесь жить в России, то к сожалению, никак.
    2. Ваша дочь -- американская гражданка по рождению, и Российская тоже по рождению. Если она будет проживать с Вами на территории России, все вопросы связанные с "передачей ее в другую семью" будет решать российский суд. Ситуация, когда российский суд отдаст ребенка американскому отцу практически невероятна.
    3. Визу, скорее всего дадут, но зачем Вам это надо? Насколько я понимаю, брак был заключен в России? Вот и разведитесь в России и считайте себя абсолютно свободной. Или признайте брак фактически распавшимся, если Ваш муж откажется приезжать на развод.
    4. Ребенок будет жить с Вами, вопроса здесь нет. Я бы, впрочем, не спешил ехать в США в ближайшее время.

  6. #6

    Default Re: про развод и детей...

    он отказывается разводиться в российском суде и настаивает на том, чтобы развод был в америке. причем сказал, что приедет и привезет с собой документы на развод... Интересно, что это за документы?
    если же не приедет, пришлет по почте...

  7. #7
    Божий одуванчик cosmopolit's Avatar
    Join Date
    Apr 2006
    Location
    NY
    Posts
    32,470

    Default Re: про развод и детей...

    Quote Originally Posted by Sonedzaki Umi
    он отказывается разводиться в российском суде и настаивает на том, чтобы развод был в америке. причем сказал, что приедет и привезет с собой документы на развод... Интересно, что это за документы?
    если же не приедет, пришлет по почте...
    Гы... в Росии ты и без его участия развестить можешь и довольно быстро... советую подать заявление в суд, а не ждать у моря погоды...

    и самой ему свидельство о разводе не высылать, пусть метется в россию и сам топат в российский ЗАГС...

    Ваще он какой-то нездоровый психически...:rolleyes:
    «Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин» (Фаина Раневская)

  8. #8

    Default Re: про развод и детей...

    Quote Originally Posted by Sonedzaki Umi
    он отказывается разводиться в российском суде и настаивает на том, чтобы развод был в америке. причем сказал, что приедет и привезет с собой документы на развод... Интересно, что это за документы?
    если же не приедет, пришлет по почте...
    Ерунду он говорит. Разводитесь в России. С ним или без него. Привезет документы -- тем лучше, но развод должен быть в России, иначе Вы ребенка потеряете.
    Имейте в виду, в дальнейшем у Вас могут быть проблемы с поезкой в Штаты или эмиграцией.

  9. #9
    Forum Hero seapig's Avatar
    Join Date
    Oct 2005
    Location
    USA
    Posts
    5,246

    Default Re: про развод и детей...

    Разводитесь как можно скорее в России. Если есть возможность (те если вы этого не сделали уже) не ставьте информации об отце ни в одном официальном документе подтверждающем личность ребенка и не давайте ему фамилии мужа. Отдать ребенка на усыновление в другую семью при живой матери без ее согласия НЕВОЗМОЖНО. Он может получить развод автоматом в США, но решение вопроса об опеке над ребенком без полного набора документов подтверждающих его отцовство практически невозможно так же.
    It could be worse.................

  10. #10

    Default Re: про развод и детей...

    Quote Originally Posted by seapig
    Разводитесь как можно скорее в России. Если есть возможность (те если вы этого не сделали уже) не ставьте информации об отце ни в одном официальном документе подтверждающем личность ребенка и не давайте ему фамилии мужа. Отдать ребенка на усыновление в другую семью при живой матери без ее согласия НЕВОЗМОЖНО. Он может получить развод автоматом в США, но решение вопроса об опеке над ребенком без полного набора документов подтверждающих его отцовство практически невозможно так же.
    Ну, этого я не стал бы делать.
    Может, ребенок, когда вырастет, захочет подтвердить свое американское гражданство?
    А так -- какая разница?

Page 1 of 4 1234 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru