Page 1 of 10 12345678910 LastLast
Results 1 to 10 of 93

Thread: Опять железный занавес?

  1. #1
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Опять железный занавес?

    Россия отменяет выезд за границу для некоторых категорий граждан, в перспективе – отмена двойного гражданства

    На днях депутаты от партии «Единая Россия» Иван Филиппов и Валентин Кожин представили на рассмотрение в Государственную Думу законопроект о новых правилах выезда российских граждан за рубеж. По словам заместителя комитета ГД по государственному строительству Ирины Навзнич: «Этот законопроект направлен на разумное ограничение выезда российских граждан за пределы Российской Федерации».
    Иван Филиппов в интервью интернет-порталу «Московские вести» заявил: «Данный законопроект незначительно ограничивает право россиян на выезд за границу. Речь пока не идет о выездных визах, но мы работаем. Закон направлен на ограничение выезда таких категорий граждан, как должники, лица находившееся какое-то время под следствием, а также лиц с двойным гражданством. Мои коллеги из правового департамента готовят проект закона об отмене двойного гражданства».
    Филиппов также заверил, что никакой причины для беспокойства и паники нет. Если закон об отмене двойного гражданства будет принят, то со дня вступления его в силу российские паспорта у граждан с двойным гражданством будут какое-то время оставаться действительными. На вопрос не будет ли такой закон нарушать 27 статью конституции РФ о свободе перемещения и выбора места жительства, депутат ответил: «В Германии нет второго гражданства – и ничего».
    Президент европейского фонда «Права человека» Аркадий Зимбель так прокомментировал законодательную инициативу Филиппова-Кожина: «Мы возвращаемся в эпоху железного занавеса. Пока что он еще бархатный, но власть поступательно сужает возможность выезда за рубеж для российских граждан. Занавес опускается в три приема. Первое – это запрет на выезд для должников банков, недобросовестных плательщиков алиментов и оппозиционно настроенных граждан, второе, куда более серьезный шаг – постепенная отмена двойного гражданства, и третье – введение, так называемых, выездных виз.

    СМИ: россиян обяжут сообщать ФМС о получении второго гражданства и вида на жительство
    В противном случае гражданам будет грозить уголовная ответственность

    © ИТАР-ТАСС/Александр Рюмин
    МОСКВА, 15 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Правительство РФ намерено законодательно обязать граждан сообщать в Федеральную миграционную службу о получении второго гражданства и вида на жительство в другой стране. В случае сокрытия этого факта разрабатываемый законопроект предусматривает уголовную ответственность, пишет газета "Известия".
    "В последнее время очень много инициатив на данную тему. Правительство и, в частности, ФМС решили с участием экспертного сообщества сами написать законопроект, так как ситуацию знаем изнутри. Он будет внесен в Госдуму в весеннюю сессию", - отмечает правительственный источник издания.
    Согласно законопроекту, каждый россиянин будет обязан уведомлять ФМС о подаче документов на зарубежное гражданство, а также на вид на жительство. При получении гражданства также необходимо будет обязательно уведомлять ФМС. При невыполнении законодательных норм граждане подвергают себя риску получить уголовное наказание в виде штрафа, который может составить от 100 до 300 тысяч рублей. Те россияне, у которых уже есть иностранное гражданство, должны в течение трех месяцев сообщить об этом с указанием всех данных в ФМС.
    Также данные поправки предусматривают запрет двойного гражданства для госслужащих всей вертикали власти.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #2
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Опять железный занавес?

    Да каких то 30 лет пролетели как один день . Помню очереди в ОВИРЫ за выездными визами и как неделю отмечалась в семь утра во Внешторгбанке чтобы получить 500 марок ФРГ . Но будем надеятся что это взбесившийся принтер и хватит ума не заниматься всякой фигней

  3. #3
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Опять железный занавес?

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Да каких то 30 лет пролетели как один день . Помню очереди в ОВИРЫ за выездными визами и как неделю отмечалась в семь утра во Внешторгбанке чтобы получить 500 марок ФРГ . Но будем надеятся что это взбесившийся принтер и хватит ума не заниматься всякой фигней
    Ксюх, а что люди думают на самом деле о происходящем
    среднее так сказать мнение
    всех все устраивает?
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  4. #4
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Опять железный занавес?

    Quote Originally Posted by Dafna View Post
    Ксюх, а что люди думают на самом деле о происходящем
    среднее так сказать мнение
    всех все устраивает?
    Разные люди думают по разному . Ты же читаешь РА)))).
    Среди моих знакомых разные мнения. Кого то что то устраивает кого то абсолютно ничего. Но мне бы не хотелось чтобы все откатилось на полвека назад. Я имею ввиду в головах у людей. Очень надеюсь на мудрость людскую, хотя зомбиование очень жесткое.

  5. #5
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Опять железный занавес?

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Разные люди думают по разному . Ты же читаешь РА)))).
    Среди моих знакомых разные мнения. Кого то что то устраивает кого то абсолютно ничего. Но мне бы не хотелось чтобы все откатилось на полвека назад. Я имею ввиду в головах у людей. Очень надеюсь на мудрость людскую, хотя зомбиование очень жесткое.
    Надеюсь тоже.
    с визами вообще дибилизм.
    весь мир так взаимосвязан, я плохо представляю как мне запретят ехать куда -то там, если мне надо
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  6. #6
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Опять железный занавес?

    Ну как.))) я еще помню как сдавала документы в ОВИР и дней 10 ждала заветной выездной визы . На мое счастье тогда уже отменили характеристики комитете комсомола . А у нас на работе таким председателем была тетка , несчастная по сути женщина, затраханная в прямом смысле слова членами комитете комсомола , так вот она зырунула на меня так и говорит: а я тебе положительную зарактеристику не дам ибо у тебя плохо с тезисами с последнего съезда ВЛКСМ... Я заржала и послала ее . Но в память мне это врезалось . Это страшно .......

  7. #7

    Default Re: Опять железный занавес?

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Ну как.))) я еще помню как сдавала документы в ОВИР и дней 10 ждала заветной выездной визы . На мое счастье тогда уже отменили характеристики комитете комсомола . А у нас на работе таким председателем была тетка , несчастная по сути женщина, затраханная в прямом смысле слова членами комитете комсомола , так вот она зырунула на меня так и говорит: а я тебе положительную зарактеристику не дам ибо у тебя плохо с тезисами с последнего съезда ВЛКСМ... Я заржала и послала ее . Но в память мне это врезалось . Это страшно .......
    не переживай ....Штаты не дают визы россиянам, вообще. Пару недель уже кажется. Холодная война не начинается по желанию одной стороны

  8. #8
    Sugar Town Dafna's Avatar
    Join Date
    Jan 2011
    Posts
    61,919

    Default Re: Опять железный занавес?

    Quote Originally Posted by Ксюша Собчак View Post
    Ну как.))) я еще помню как сдавала документы в ОВИР и дней 10 ждала заветной выездной визы . На мое счастье тогда уже отменили характеристики комитете комсомола . А у нас на работе таким председателем была тетка , несчастная по сути женщина, затраханная в прямом смысле слова членами комитете комсомола , так вот она зырунула на меня так и говорит: а я тебе положительную зарактеристику не дам ибо у тебя плохо с тезисами с последнего съезда ВЛКСМ... Я заржала и послала ее . Но в память мне это врезалось . Это страшно .......


    ну и как зная это
    можно хотеть взад
    кто-то же хочет
    недалекие мож какие, но прям массово радуются
    Kissing in the blue dark
    Playing pool and wild darts
    Video games ... (с)

  9. #9
    ספרא וסייפא Alex5448's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    ישראל בנשמה
    Posts
    63,911

    Default Re: Опять железный занавес?

    Мы 7 лет в отказе сидели, пока отец не умер и нам кинули визы в лицо и дали 48 часа убратся. Неужели всё возвращается? Они там что, совсем сдурели?
    המעז מנצח
    كل كلب وله يومه

  10. #10
    "целевая"(С) Ксюша Собчак's Avatar
    Join Date
    Nov 2007
    Location
    Село Большие Мымры
    Posts
    39,648

    Default Re: Опять железный занавес?

    Quote Originally Posted by nat123 View Post
    не переживай ....Штаты не дают визы россиянам, вообще. Пару недель уже кажется. Холодная война не начинается по желанию одной стороны
    Мне кажется что тебе больше есть о чем переживать Ната.. Если ты своего внука будешь знать только по фотографиям и по скайпу то реально и без стеба мне жаль.
    Ты не путай Бабеля с Бебелем. Одно дело кого то не впускать, а другое дело кого то не выпускать. Почему кто то должен за меня решать ехать мне или нет и куда
    Last edited by Ксюша Собчак; 08-13-2014 at 01:48 PM.

Page 1 of 10 12345678910 LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru