Thread: Быстрый вопрос.

  1. #911
    slightly imperfect
    Join Date
    Sep 2007
    Location
    USA
    Posts
    4,193

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY
    Ни в первом ни во втором случае Вам нельзя будет возвращаться в ту страну откуда вы бежали пока не получите гражданство США.
    Вот те раз! Только пару недель назад советовалась с адвокатом, который сказал, что с гринкой я могу поехать в страну, откуда бежала... Есть ли какие-то официальные сайты, где можно об этом узнать наверняка? :confused: На USCIS.GOV не отсылайте, там ничего не нашла по моему вопросу.

  2. #912
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Destenia
    Вот те раз! Только пару недель назад советовалась с адвокатом, который сказал, что с гринкой я могу поехать в страну, откуда бежала... Есть ли какие-то официальные сайты, где можно об этом узнать наверняка? :confused: На USCIS.GOV не отсылайте, там ничего не нашла по моему вопросу.
    Ни так давно муссировался этот вопрос. Иммигрэйшн вновь "высветили" положение (которая существовало и до этого) о том, что с гринкартой, полученной в результате беженства, ехать в свою страну нельзя. Для чего-то же они сделали. Раньше положение это существовало также, но все ездили, и никаких проблем не возникало. Коль они об этом вновь заявили, значит намерены использовать его. Не стоит рисковать. В крайнем случае, есть же третьи (соседние) страны.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #913
    Forum Hero Floridian's Avatar
    Join Date
    Oct 2003
    Location
    NY
    Posts
    4,280

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Destenia
    Вот те раз! Только пару недель назад советовалась с адвокатом, который сказал, что с гринкой я могу поехать в страну, откуда бежала... Есть ли какие-то официальные сайты, где можно об этом узнать наверняка? :confused: На USCIS.GOV не отсылайте, там ничего не нашла по моему вопросу.
    http://www.immigration.com/newslette...ylumtravel.pdf

    Эти адвокатишки насоветуют, да...

  4. #914
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Destenia
    Вот те раз! Только пару недель назад советовалась с адвокатом, который сказал, что с гринкой я могу поехать в страну, откуда бежала... Есть ли какие-то официальные сайты, где можно об этом узнать наверняка? :confused: На USCIS.GOV не отсылайте, там ничего не нашла по моему вопросу.
    Адвокаты разные бывают Я уже не раз сталкивался с тем, что тот или иной адвокат не компетентен в каких-то вопросах. Вот вы скорее всего именно на такого и попали.
    Когда вы получите ГК, то на ней будет стоять категория... т.к вы асайли, то категория будет AS6, что означает, что вы получили статус постоянного жителя через асайлум и то что именно вы подавали. Если бы вы были замужем, то у супруга была бы категория AS7, у детей например AS8.
    Почитайте документик, который Вам Floridian дал... там написано, что и как...

  5. #915
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Floridian
    http://www.immigration.com/newslette...ylumtravel.pdf

    Эти адвокатишки насоветуют, да...
    Отлично, пусть она почитает, а лучше даже пусть покажет своему адвокату и попросит его не давать таких советов следующим клиентам.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #916
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin
    Иммигрэйшн вновь "высветили" положение (которая существовало и до этого) о том, что с гринкартой, полученной в результате беженства, ехать в свою страну нельзя.
    Ну. судя по содержанию ссылки Floridian, там не сказано категорично нельзя. И все последствия сформулированы в форме "может быть".
    А также говорится о возможности объяснить причины поездки.
    Так что, если причина очень уж веская (тяжелая болезнь родственника и.т.п.), может быть все-таки не так все ужасно. Просто как-то тут был вопрос, можно ли поехать, если у отца инсульт. Исходя из ссылки, получается, что вроде и можно, хотя конечно рисковано.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  7. #917
    Level 1 User
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    Norwalk, CT
    Posts
    25

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Y мениа вопрос: А какого "Green card" звета? Зеленаиа, а то мне прислали бледно коричневю, а иа ойидала заленю. Так ли ето?

  8. #918
    а ты забей на них! (c)
    Join Date
    Jan 2007
    Posts
    60,549

    Default Re: Быстрый вопрос.


  9. #919
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ladyann
    Y мениа вопрос: А какого "Green card" звета? Зеленаиа, а то мне прислали бледно коричневю, а иа ойидала заленю. Так ли ето?
    Это раньше они были зеленые, вот название и осталось.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  10. #920
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu
    Ну. судя по содержанию ссылки Floridian, там не сказано категорично нельзя. И все последствия сформулированы в форме "может быть".
    А также говорится о возможности объяснить причины поездки.
    Так что, если причина очень уж веская (тяжелая болезнь родственника и.т.п.), может быть все-таки не так все ужасно. Просто как-то тут был вопрос, можно ли поехать, если у отца инсульт. Исходя из ссылки, получается, что вроде и можно, хотя конечно рисковано.
    Все очень просто... Вас никто не держит... вы можете ехать куда угодно, НО по возвращению в США, если узнают, что вы посещали страну из которой бежали, то могут возникнуть неприятные вопросы... и офицер будет иметь полное право направить соответсвующую бумагу в суд, где вы и будете им рассказывать, что и почему и какого вы туда поехали. На основании чего Вас могут как лишить вашего статуса, так и оставить его Вам.
    И Lev Kobrin и Floredian и Я говорим о том, что есть большой риск, что могут лишить статуса... вот и все.

Page 92 of 1116 FirstFirst ... 428283848586878889909192939495969798991001011021421925921092 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru