Thread: Быстрый вопрос.

  1. #8821
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    ситуация следующая...человеку делают гринкарту через [I-130]. человек грин карту получает и возвращается в россию. я понимаю что при подаче [advanced parole] и прочих уважительных причинах вроде подачи налоговой декларации и т.д. человека могут запустить назад и через год и, возможно, через два...но когда грин карта аннулируется? когда человек теряет свои статус постоянного резидента? и теряет ли он свой номер социального страхования?

    мне не совсем понятна привязка номера соц страхования что может использоваться при подаче той же налоговой декларации к иммирационному статусу. я не спрашиваю дабы что-то провернуть...скорее чтобы ничего не нарушить. спасибо.
    Человека впустят через год и больше, но не позже. чем через два, если он оформил reentry permit, а не advance parol. Гринкарта анулируется тогда, когда вступает в силу решение иммиграционного суда по этому вопросу. Тогда человек и теряет статус постоянного резидента. До этого человек должен подавать налоговые декларации в США (если конечно есть, что декларировать) используя свой ССН. Это кстати заодно и будет свидетельством, что он не отказался от статуса.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  2. #8822
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Человека впустят через год и больше, но не позже. чем через два, если он оформил реентры пермит, а не адванце парол. Гринкарта анулируется тогда, когда вступает в силу решение иммиграционного суда по этому вопросу. Тогда человек и теряет статус постоянного резидента. До этого человек должен подавать налоговые декларации в США (если конечно есть, что декларировать) используя свой ССН. Это кстати заодно и будет свидетельством, что он не отказался от статуса.
    спасибо!...да, [re-entry permit]...спутал :34:

  3. #8823

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте! Я нахожусь в США по туристической визе, в ближайшем времени собираемся зарегестрировать брак с гражданином США. В России остался сын, ему почти 20 лет. Могу ли я после регистрации брака привезти его сюда и что я должна для этого сделать?

  4. #8824

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Irina_C View Post
    Здравствуйте! Я нахожусь в США по туристической визе, в ближайшем времени собираемся зарегестрировать брак с гражданином США. В России остался сын, ему почти 20 лет. Могу ли я после регистрации брака привезти его сюда и что я должна для этого сделать?
    быстрее регистрировать брак
    и подавать на сына документы
    надо успеть до того, как ему 21 исполнится

  5. #8825
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,504

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    быстрее регистрировать брак
    и подавать на сына документы
    надо успеть до того, как ему 21 исполнится
    И что будет после 21? Поезд уже ушел, можно не спешить.

  6. #8826

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    быстрее регистрировать брак
    и подавать на сына документы
    надо успеть до того, как ему 21 исполнится
    Спасибо. Документы на него должны быть поданы одновременно с моими, или уже после оформления документов на меня?

  7. #8827

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Irina_C View Post
    Спасибо. Документы на него должны быть поданы одновременно с моими, или уже после оформления документов на меня?
    я упустила из виду что у вас то будет временная гк сначала
    а подавать можно, если постоянная
    а это будет, когда ему уже будет 21
    увы

  8. #8828
    Joker OlegRed's Avatar
    Join Date
    Oct 2004
    Location
    Atlanta
    Posts
    5,297

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Irina_C View Post
    Спасибо. Документы на него должны быть поданы одновременно с моими, или уже после оформления документов на меня?
    на данный момент восемь годков очереди
    I am Ripper... Tearer... Slasher... Gouger. I am the Teeth in the Darkness, the Talons in the Night. Mine is Strength... and Lust... and Power! I AM OLEGRED!!!!!

  9. #8829
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,504

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Irina_C View Post
    Спасибо. Документы на него должны быть поданы одновременно с моими, или уже после оформления документов на меня?
    Люди слышат лишь того, кто говорит то, что они хотят слышать. Вам же русским языком написали: поезд уже ушел, можете не спешить. Все это делается до 18 лет.

  10. #8830
    VIP
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    общество нудных престарелых мизантропов
    Posts
    133,732

    Default Re: Быстрый вопрос.

    на гринкарту отпечатки пальчиков
    у детей берут тоже?

Page 883 of 1116 FirstFirst ... 383783833873874875876877878879880881882883884885886887888889890891892893933983 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru