Thread: Быстрый вопрос.

  1. #8811
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ciao View Post
    если выезжать дольше чем на полгода, то при возвращении на границе скорее всего заинтересуются причинами длительного отсутствия
    читала, что у кого-то отобрали гк на границе, из-за длительного отсутствия
    знаю истории знакомых знакомых, кто приезжает сюда раз в полгода, живут месяц, потом уезжают
    снн, если гк потеряна, будет недействителен, скорее всего
    а зачем нужен ссн, если в стране не жить?
    если я понимаю правильно, то для того чтобы указать человека в качестве [dependant] в своей налоговой декларации, у етого человека должен быть ссн. если резидент выезжает за границу то когда наступает тот самый момент когда грин карта теряется (а вместе с ней и быть может ссн)? ведь так получается что в случае длительного отсутствия грин карта действительна пока её не аннулирует иммиграционный офицер в порту прибытия???

  2. #8812
    Мария Антуанетта Odinokiy_Ostrov's Avatar
    Join Date
    Nov 2004
    Posts
    28,145

    Default Re: Быстрый вопрос.

    ССН не теряется. Он даётся один раз, и на всю жизнь. Он может быть [valid or invalid for employment] в зависимости от иммиграционного статуса, но сам номер не теряется никогда.
    Подлинная феминистка сможет содержать мужика оставаясь при этом женщиной и не размахивая гаечным ключом. (c) Zuboskalov

    Рождённый трахать пыль протирать не может.
    (c) Nat123

  3. #8813

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Odinokiy_Ostrov View Post
    ССН не теряется. Он даётся один раз, и на всю жизнь. Он может быть [valid or invalid for employment] в зависимости от иммиграционного статуса, но сам номер не теряется никогда.
    разве для employment только? а для всяких страховок и прочего?

  4. #8814

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    если я понимаю правильно, то для того чтобы указать человека в качестве [dependant] в своей налоговой декларации, у етого человека должен быть ссн. если резидент выезжает за границу то когда наступает тот самый момент когда грин карта теряется (а вместе с ней и быть может ссн)? ведь так получается что в случае длительного отсутствия грин карта действительна пока её не аннулирует иммиграционный офицер в порту прибытия???
    чтобы qualify as a dependent for tax purposes, certain conditions must be met
    if the person lives abroad, most likely they will not qualify as a dependent

  5. #8815

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    если я понимаю правильно, то для того чтобы указать человека в качестве [dependant] в своей налоговой декларации, у етого человека должен быть ссн. ???
    не обязательно
    есть еще ITIN, для тех у кого нет ссн
    но это к этой теме не относится

  6. #8816
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Слодновато будет. Для этой категории вообще не предусмотрена смена статусв. Хотя, именно через убежище, есть вариант. Но даже сама процедура подачи на убежище отличается от стандартной.
    Смысл сдачи на границе в том, что человек становится беженцем еще до присвоения ему какого-то статуса.

  7. #8817
    Junior
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Russia
    Posts
    4

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я - гражданин России. У меня есть супруга - гражданка России. У меня есть дети - соответственно граждане России. Мы живем в России. Вопрос: Если вдруг я выиграю ГК, то ГК получат все члены моей семьи?

  8. #8818

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yaroslav84 View Post
    Я - гражданин России. У меня есть супруга - гражданка России. У меня есть дети - соответственно граждане России. Мы живем в России. Вопрос: Если вдруг я выиграю ГК, то ГК получат все члены моей семьи?
    да..........

  9. #8819
    Junior
    Join Date
    Jan 2011
    Location
    Russia
    Posts
    4

    Default Re: Быстрый вопрос.

    В инструкциях к программе "Визы для иммигрантов разных национальностей" описано требование к профессии и опыту работы. А что делать в случае, если я индивидуальный предприниматель и владею собственным бизнесом? В базе Департамента Труда O*Net OnLine я не нашел профессии sole proprietor. Это значит, что мне ничего не светит?

  10. #8820
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yaroslav84 View Post
    В инструкциях к программе "Визы для иммигрантов разных национальностей" описано требование к профессии и опыту работы. А что делать в случае, если я индивидуальный предприниматель и владею собственным бизнесом? В базе Департамента Труда O*Net OnLine я не нашел профессии sole proprietor. Это значит, что мне ничего не светит?
    О какой визе идет речь? H1B?

Page 882 of 1116 FirstFirst ... 382782832872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891892932982 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru