Thread: Быстрый вопрос.

  1. #8801

    Default Re: Быстрый вопрос.

    какие шансы получить политику после 5 лет прибывания в штатах?

  2. #8802
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: петиция .130 с просроченным статусом

    Quote Originally Posted by Дядя_Федор View Post
    Вам же сказали, студент находится в статусе, пока учится, а не пока действительна его I-20. Даже если I-20 истекла, Вы можете все еще быть в статусе. Или, если Вы бросили учебу, то Вы вылетели из статуса еще раньше. Проясните этот момент. Если Вы не в статусе, Вы -- нелегал. Вам откажут в аджастменте.
    А супруге долго до гражданства?
    А самое важное в этом - нужно находиться в статусе на момент ПОДАЧИ петиции, а не на момент ее ОДОБРЕНИЯ.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  3. #8803
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: петиция .130 с просроченным статусом

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Легально надо находиться на момент подачи именно на AOS.
    Правильно! НО это уже другой вопрос, то есть это - следующий шаг. Там, если помните, что-то сказано про АГЕНТА. Подавать, возможно будут из-за рубежа.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  4. #8804
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: петиция .130 с просроченным статусом

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    Вроде должен быть грейс период. Но как-то неоднозначное мнение, подходит ли он для смены статусов, в целом его предназначение для сбора чемоданов.
    PS А на мой взгляд надо брать и подавать. Студенческий статус весьма непрост в точном определении срока его действия стороннему наблюдателю. А в uscis сидять не гиганты мысли. :wink1: Запросто проскочить может.
    :ladush:
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #8805
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by liganster View Post
    какие шансы получить политику после 5 лет прибывания в штатах?
    Все зависит от конкретных обстоятельств. Просто так не ответить.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  6. #8806
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    38

    Default Re: Быстрый вопрос.

    При смене статуса гринки по замужеству на постоянный требуют "affidavit sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marrage and relationship". Скажите пожалуйста, как его писать? Просто на бумажке, или есть форма? И главное, от нашего имени, чтоб свидетели подписали, или свидетели пишут от своего имени? Спасибо.

  7. #8807
    VIP Alexa15's Avatar
    Join Date
    Aug 2006
    Location
    CA
    Posts
    2,406

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Ana83 View Post
    При смене статуса гринки по замужеству на постоянный требуют "affidavit sworn to or affirmed by at least two people who have known both of you since your conditional residence was granted and have personal knowledge of your marrage and relationship". Скажите пожалуйста, как его писать? Просто на бумажке, или есть форма? И главное, от нашего имени, чтоб свидетели подписали, или свидетели пишут от своего имени? Спасибо.
    На самом деле,это не обязательно, если других доказательств достаточно. Пишут свидетели в свободной форме, что я такой такой то, ( адрес, телефон) знаю таких то как семейную пару с такого то года. Если друзья пишут, то типа что вот встречаемся на регулряной основе каждые выходные.... Свидетельствую, что они живут вместе и у них замечательные отношения. В интернете можно найти образцы, как это пишется. Подпись заверяется у нотариуса.....

  8. #8808
    VIP Elric's Avatar
    Join Date
    Sep 2006
    Location
    в комнате с белым потолком
    Posts
    12,267

    Default Re: Быстрый вопрос.

    ситуация следующая...человеку делают гринкарту через [I-130]. человек грин карту получает и возвращается в россию. я понимаю что при подаче [advanced parole] и прочих уважительных причинах вроде подачи налоговой декларации и т.д. человека могут запустить назад и через год и, возможно, через два...но когда грин карта аннулируется? когда человек теряет свои статус постоянного резидента? и теряет ли он свой номер социального страхования?

    мне не совсем понятна привязка номера соц страхования что может использоваться при подаче той же налоговой декларации к иммирационному статусу. я не спрашиваю дабы что-то провернуть...скорее чтобы ничего не нарушить. спасибо.

  9. #8809

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    ситуация следующая...человеку делают гринкарту через [I-130]. человек грин карту получает и возвращается в россию. я понимаю что при подаче [advanced parole] и прочих уважительных причинах вроде подачи налоговой декларации и т.д. человека могут запустить назад и через год и, возможно, через два...но когда грин карта аннулируется? когда человек теряет свои статус постоянного резидента? и теряет ли он свой номер социального страхования?

    мне не совсем понятна привязка номера соц страхования что может использоваться при подаче той же налоговой декларации к иммирационному статусу. я не спрашиваю дабы что-то провернуть...скорее чтобы ничего не нарушить. спасибо.
    SSN не теряется

  10. #8810

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Elric View Post
    ситуация следующая...человеку делают гринкарту через [I-130]. человек грин карту получает и возвращается в россию. я понимаю что при подаче [advanced parole] и прочих уважительных причинах вроде подачи налоговой декларации и т.д. человека могут запустить назад и через год и, возможно, через два...но когда грин карта аннулируется? когда человек теряет свои статус постоянного резидента? и теряет ли он свой номер социального страхования?

    мне не совсем понятна привязка номера соц страхования что может использоваться при подаче той же налоговой декларации к иммирационному статусу. я не спрашиваю дабы что-то провернуть...скорее чтобы ничего не нарушить. спасибо.
    если выезжать дольше чем на полгода, то при возвращении на границе скорее всего заинтересуются причинами длительного отсутствия
    читала, что у кого-то отобрали гк на границе, из-за длительного отсутствия
    знаю истории знакомых знакомых, кто приезжает сюда раз в полгода, живут месяц, потом уезжают
    снн, если гк потеряна, будет недействителен, скорее всего
    а зачем нужен ссн, если в стране не жить?

Page 881 of 1116 FirstFirst ... 381781831871872873874875876877878879880881882883884885886887888889890891931981 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru