Thread: Быстрый вопрос.

  1. #8761
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by irinarlv View Post
    И еще такой вопрос, я поеду с ноутбуком macbook. Уже нашла для него переходники, чтобы в русскую розетку вставить. Но боюсь не сгорит ли? У кого нибудь был опыт? Американские и российские электроприборы рассчитаны на одно и тоже количество вольт?
    Напряжение разное (110 и 220 вольт)Ю но уомпьютерф переключаются автоматически. ставите переходник и все.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  2. #8762

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Pre employment drug test failure.
    За пару недель до теста - вечеринка с марихуаной, пара затяжек, результат - тест позитивный, в работе отказали. Вопрос: как распределяeтся ета информация? Идет ли информация на федеральный уровень? Может ли провал друг тест повлиять на immigration case, через 10 месяцев собирались подавать на citizenship. Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Как подобный провал теста может повлиять на получение работы в дальнейшем, речь о приличных американских компаниях? Что делать в таком случае?

  3. #8763
    Banned
    Join Date
    Jun 2009
    Location
    Houston, TX
    Posts
    2,836

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by 4ebura6ka View Post
    Pre employment drug test failure.
    За пару недель до теста - вечеринка с марихуаной, пара затяжек, результат - тест позитивный, в работе отказали. Вопрос: как распределяeтся ета информация? Идет ли информация на федеральный уровень? Может ли провал друг тест повлиять на immigration case, через 10 месяцев собирались подавать на citizenship. Какие могут быть проблемы в дальнейшем? Как подобный провал теста может повлиять на получение работы в дальнейшем, речь о приличных американских компаниях? Что делать в таком случае?
    Если Вас не арестовали и не вызвали в суд по этому поводу - не волнуйтесь!

    Кроме того, если этот drug test был проведен в компании, то он for internal use only, и результаты не могут быть разглашены кому-либо без Вашего согласия, кроме как по требованию суда.

  4. #8764
    Forum Master
    Join Date
    Apr 2007
    Location
    NYC
    Posts
    373

    Default Re: Быстрый вопрос.

    моя I-485 одобрена, но green card по почте еще не пришла. у меня билет на это воскрсенье в россию. обычно в таких случаях в загранпаспорт ставится штамп I-551 который доказывает что я permanent resident чтобы меня впустили обратно. но поскольку в USCIS local office нет available appointments ни на сегодня ни на вчера (когда я узнала об одобрении), я не могу получить этот шатмп. есть действующая H4 виза и advanced parole. если я поеду все таки меня впустят обратно? еду впритык к началу занятий в колледже, мне хочется быть уверенной . спасибо!

  5. #8765
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дарья77 View Post
    моя I-485 одобрена, но green card по почте еще не пришла. у меня билет на это воскрсенье в россию. обычно в таких случаях в загранпаспорт ставится штамп I-551 который доказывает что я permanent resident чтобы меня впустили обратно. но поскольку в USCIS local office нет available appointments ни на сегодня ни на вчера (когда я узнала об одобрении), я не могу получить этот шатмп. есть действующая H4 виза и advanced parole. если я поеду все таки меня впустят обратно? еду впритык к началу занятий в колледже, мне хочется быть уверенной . спасибо!
    Ну если документы которые у вас на руках действующие, то проблемы быть не должно.

  6. #8766

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Дарья77 View Post
    . есть действующая H4 виза и advanced parole. если я поеду все таки меня впустят обратно? еду впритык к началу занятий в колледже, мне хочется быть уверенной . спасибо!
    если вы выезжаете по advanced parole, то h4 больше не действующая
    кажется так
    но пустить должны

  7. #8767
    Novice Daniyar's Avatar
    Join Date
    Jun 2010
    Location
    Almaty
    Posts
    8

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте! Сколько месяцев нужно прожить в California, чтобы стать резидентом штата.(после получения ГК)
    Для справки что бы получить скидку на обучение в местном вузе. как резидент если я не прав поправите меня.
    Если можно скажите во сколько обойдется примерно образование architect в год?, спасибо!
    Time is a great teacher, but unfortunately it kills all its pupils

  8. #8768
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Daniyar View Post
    Здравствуйте! Сколько месяцев нужно прожить в California, чтобы стать резидентом штата.(после получения ГК)
    Для справки что бы получить скидку на обучение в местном вузе. как резидент если я не прав поправите меня.
    Если можно скажите во сколько обойдется примерно образование architect в год?, спасибо!
    С момента получения DL или ID штата Калифорния, Вы являетесь его резидентом.
    Стоимость образования зависит от заведения, в котором Вы будете учиться. У всех разная стоимость.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #8769
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    С момента получения DL или ID штата Калифорния, Вы являетесь его резидентом.
    Стоимость образования зависит от заведения, в котором Вы будете учиться. У всех разная стоимость.
    Не правильно! Нужно прожить в Калифорнии 1 год + 1 день, для того чтобы стать резидентом Калифорнии и быть eligible на in-state tuition.

  10. #8770

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Не правильно! Нужно прожить в Калифорнии 1 год + 1 день, для того чтобы стать резидентом Калифорнии и быть eligible на in-state tuition.
    а доказывать это надо как-то?

Page 877 of 1116 FirstFirst ... 377777827867868869870871872873874875876877878879880881882883884885886887927977 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru