Thread: Быстрый вопрос.

  1. #7621
    Level 3 User
    Join Date
    Jul 2006
    Posts
    57

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Моего друга позвали в Амриканское посолтво в Росиыи, она и её боыфриенд с америки 6-8 месятсев тому назад подали на марриаге визу в Монтане а потом она уехала обратно в Росию, её лащыер так сказал мол будет легче если с Росиыи сделат, потомуч то она била по туристическоы визе когда била в америке.
    Вот тепер, она незнает че её йдет в посолтсве, они сказали принести пасспорт токо, но она никакого медосмотра не проходила.

    Вопрос: Что они там будут спрашиват а к чему надо бит готовоы еы?

    Спасибо заранеые.
    Last edited by Baghera; 10-19-2009 at 03:05 PM. Reason: translit

  2. #7622
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    33

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здрасьте всем!
    По семейной эмиграции Affidavit of Support заполняется по форме I-864.
    Правильно?
    А если у вызывающего родственника нет достаточного инкома и в качестве спонсора выступает знакомый (гражданин США) то и вызывающий родственник и спонсор каждый в отдельности заполняет I-864 или как?
    Дело в том, что на сайте NVC http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3730.html представлены следующие формы:
    * I-864W - Intending Immigrant's Affidavit of Support Exemption
    * I-864EZ - Affidavit of Support
    * I-864 - Affidavit of Support
    * I-864A - Contract Between Sponsor and Household Member
    * I-864P - 2009 Poverty Guidelines
    И я запутался...
    Поясните, пожалуйста, что и для чего.
    Спасибо!

  3. #7623

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ShowIsOver View Post
    Здрасьте всем!
    По семейной эмиграции Affidavit of Support заполняется по форме I-864.
    Правильно?
    А если у вызывающего родственника нет достаточного инкома и в качестве спонсора выступает знакомый (гражданин США) то и вызывающий родственник и спонсор каждый в отдельности заполняет I-864 или как?
    Дело в том, что на сайте NVC http://travel.state.gov/visa/immigra...info_3730.html представлены следующие формы:
    * I-864W - Intending Immigrant's Affidavit of Support Exemption
    * I-864EZ - Affidavit of Support
    * I-864 - Affidavit of Support
    * I-864A - Contract Between Sponsor and Household Member
    * I-864P - 2009 Poverty Guidelines
    И я запутался...
    Поясните, пожалуйста, что и для чего.
    Спасибо!
    Если экземпшен 864W не подходит то да, основной спонсор (который родственник и бедный) заполняет 864 (ту которая без доп. букв) и тот кто выступает ко-спонсором тоже 864.

    Если родственник иммигрирует один то основной спонсор может заполнить 864EZ но ко-спонсор всё равно 864 без букв.

  4. #7624
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by tahoe707 View Post
    Моего друга позвали в Амриканское посолтво в Росиыи, она и её боыфриенд с америки 6-8 месятсев тому назад подали на марриаге визу в Монтане а потом она уехала обратно в Росию, её лащыер так сказал мол будет легче если с Росиыи сделат, потомуч то она била по туристическоы визе когда била в америке.
    Вот тепер, она незнает че её йдет в посолтсве, они сказали принести пасспорт токо, но она никакого медосмотра не проходила.

    Вопрос: Что они там будут спрашиват а к чему надо бит готовоы еы?

    Спасибо заранеые.
    Что именно Вы понимаете под marriage visa? Они в Америке поженились? Или только собираются? На какую именно визу они подавали? На неиммиграционную К1 для невесты? На неиммиграционную К3 для жены? Или на иммиграционную CR1?

    В любом случае кроме паспорта нужно еще много документов в посольство предоставить, конкретно - зависит от типа визы. Но в любом случае - формы на соответствующую визу, справку из полиции, что нет криминальных рекордов, медкомиссию, affidavit of support (есть разница в конкретной форме, в зависимости от типа визы), фотографии. И еще некоторые документы, опять же какие конкретно - зависит от типа визы. И консульские сборы оплатить надо.
    Так что нужен далеко не только паспорт.
    И что значит - ей сказали? Ей должны были письмо прислать, и описать все, что нужно предоставить.

    Короче, она уже это все предоставила или нет? Если нет, пусть звонит в посольство и узнает точно, на каком она свете.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #7625
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2008
    Posts
    33

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by zgorynych View Post
    Если экземпшен 864W не подходит то да, основной спонсор (который родственник и бедный) заполняет 864 (ту которая без доп. букв) и тот кто выступает ко-спонсором тоже 864.

    Если родственник иммигрирует один то основной спонсор может заполнить 864EZ но ко-спонсор всё равно 864 без букв.
    Спасибо!

  6. #7626
    Level 2 User
    Join Date
    Sep 2007
    Posts
    30

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте. По получении мной гражданства я хочу маму сюда перевозить, а как быть с ее мужем, который не является moim отцом, сможет ли он с ней приехать? Спасибо

  7. #7627

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Добрый вечер!

    Сегодня получил пакет документов из суда Орландо, повестку в суд, и Cancellation of Recommended Approval - Referral Notice из Маями Asylum Office.

    Причина по которой отказано: Material inconsistency(ies) between your testimony and application and/or other evidence.

    Перекинулся парой слов со знакомым, с адвокатом ещё не успел, знакомый (паралегал) говорит это один из худших сценариев и адвокату придётся меня "вытягивать" за уши...

    Учитывая, что у меня изменились обстоятельства в худшую сторону (брат в тюрьме на родине), мама высылает пакет на убежище в Илинойсе со дня на день - каковы мои шансы и что посоветуете?

    В сумме выхода у меня нет, американку за деньги искать не охота, придётся судиться до посинения...

  8. #7628
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Подскажите, пожалуста, для того чтобы в штатах менять статус визы с туристической на F-1, можно ли пойти на языковые курсы не английского, а, например, испанского языка? Спасибо.

  9. #7629
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Подскажите, пожалуста, для того чтобы в штатах менять статус визы с туристической на F-1, можно ли пойти на языковые курсы не английского, а, например, испанского языка? Спасибо.
    Если эта школа делает I-20, то теоретически препятствий нет, а практически сложнее будет убедить, что испанский, выученный в Америке очень пригодися на родине.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #7630
    Forum Regular User1's Avatar
    Join Date
    Aug 2009
    Posts
    5,216

    Default Re: Быстрый вопрос.

    лилу, комплимент вам
    мне нра ваша работа

Page 763 of 1116 FirstFirst ... 263663713753754755756757758759760761762763764765766767768769770771772773813863 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru