Thread: Быстрый вопрос.

  1. #7531

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Здравствуйте. Моя знакомая, студентка Уфимского университета выехала на каникулы в США, но решила остаться и пробыла там более 2 лет. Сейчас она решила вернуться, но была задержана полицией Лос-Анджелеса. Оказалось, что необходимые документы, оформленные ею для дальнейшего законного пребывания в США, были фальшивыми. Сейчас идет следствие, а потом ее должны депортировать. С ней связи нет.

    Очень беспокоятся родители. Как будет происходить депортация? До какого города будет организован вылет из США? Если до Москвы, а она живет в Уфе, то как ей добраться до Уфы, как жить, питаться, ведь, говорят, что депортированным не оставляют деньги и телефон.

    Заранее благодарю, Гузель.

  2. #7532
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тогда объясните как это может быть по закону. :confused: Учиться она может и по турвизе определённое колличество часов в языковой школе. Вы уверены, что она меняла статус?
    Конечно уверен. Она учиться на Мастерс тут, мало того она еще и в CPT программе, т.е работает full-time по специальности, разрешение на которую можно получить будучи на F1.

  3. #7533
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by STYLE View Post
    Тогда объясните как это может быть по закону. :confused: Учиться она может и по турвизе определённое колличество часов в языковой школе. Вы уверены, что она меняла статус?
    По закону так быть не может, но в жизни - может. Врет девушка, как сивый мерин на въездах, а ее не проверяют, пассажиропоток то огого!
    Но однажды, если девушка вдруг еще статус поменять захочет внутри страны, все это может ей выйти боком. Компьюторы зашкалит определить, в каком она реально статусе.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  4. #7534
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    А вы пойдете как сестра подруги? :rolleyes:
    нет. мы с ней не родственники. и с мужем ее тоже. а разве только родственники могут написать письмо о спонсорской поддержке для подачи на F-1???

  5. #7535
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Конечно уверен. Она учиться на Мастерс тут, мало того она еще и в CPT программе, т.е работает full-time по специальности, разрешение на которую можно получить будучи на F1.
    А что это за CPT программа? Где можно о ней почитать? Она дает право на full-time work? Расскажите, пожулуйста, поподробнее )))

  6. #7536
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Гуля1409 View Post
    Здравствуйте. Моя знакомая, студентка Уфимского университета выехала на каникулы в США, но решила остаться и пробыла там более 2 лет. Сейчас она решила вернуться, но была задержана полицией Лос-Анджелеса. Оказалось, что необходимые документы, оформленные ею для дальнейшего законного пребывания в США, были фальшивыми. Сейчас идет следствие, а потом ее должны депортировать. С ней связи нет.

    Очень беспокоятся родители. Как будет происходить депортация? До какого города будет организован вылет из США? Если до Москвы, а она живет в Уфе, то как ей добраться до Уфы, как жить, питаться, ведь, говорят, что депортированным не оставляют деньги и телефон.

    Заранее благодарю, Гузель.
    Если документы фальшивые, и она была за это арестована, то, скорее всего, прежде чем депортировать, девушку посадят. А вот когда она срок отсидит, тогда депортируют.

  7. #7537
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by ETTY View Post
    Конечно уверен. Она учиться на Мастерс тут, мало того она еще и в CPT программе, т.е работает full-time по специальности, разрешение на которую можно получить будучи на F1.
    Если она въезжает по турвизе, то и I-94 у нее должна быть по статусу B-2, со всеми возможными неприятностями. Я думаю, что знакомая что-то темнит.

  8. #7538
    Forum Hero
    Join Date
    Mar 2005
    Posts
    4,198

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    нет. мы с ней не родственники. и с мужем ее тоже. а разве только родственники могут написать письмо о спонсорской поддержке для подачи на F-1???
    Честно говоря, не знаю, можно ли законодательно. Но если бы я была офицером, то такая "спонсорская поддержка" выглядела бы в моих глазах очень подозрительно.

  9. #7539

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Kit_Kat View Post
    Честно говоря, не знаю, можно ли законодательно. Но если бы я была офицером, то такая "спонсорская поддержка" выглядела бы в моих глазах очень подозрительно.
    спонсором может быть кто угодно - главное деньги,,,

    у меня один вопрос,,,
    знает ли о планах будущей студентки предполагаемый спонсор,,??????
    Last edited by larsen; 10-08-2009 at 11:05 AM.
    напотело () Эдик

  10. #7540
    Свинохрюндель ETTY's Avatar
    Join Date
    Oct 2006
    Location
    д. Грязюкино
    Posts
    6,550

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Если она въезжает по турвизе, то и I-94 у нее должна быть по статусу B-2, со всеми возможными неприятностями. Я думаю, что знакомая что-то темнит.
    Мой друг с ней учится в универе... знаю что у нее ребенок там с бабушкой и что она ездит к нему раз в полгода минимум. Факт в том что виза у нее тур, и active I-20.

Page 754 of 1116 FirstFirst ... 254654704744745746747748749750751752753754755756757758759760761762763764804854 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru