Thread: Быстрый вопрос.

  1. #7501
    Forum Hero Alex_3112's Avatar
    Join Date
    Jul 2005
    Location
    Туц Оукыун
    Posts
    12,761

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Если вы очень крутой высокооплачиваемый специалист (хотя бы $150К+), то при заключении контракта с работодателем вы можете себе позволить поставить условие, что работодатель оплачивает ваш переезд.
    Мне в свое время, когда я приезжал (90-е) возместили расходы на дорогу. Зарплата у меня была гораздо ниже

  2. #7502
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Alex_3112 View Post
    Мне в свое время, когда я приезжал (90-е) возместили расходы на дорогу. Зарплата у меня была гораздо ниже
    Я говорил к тому, что работодатель должен быть в вас персонально заинтересован. А если это работа, которую может выполнять любой мекс с улицы, то вряд ли работодатель захочет нести доп.расходы помимо вашей зарплаты.

  3. #7503
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Нижний Новгород
    Спасибо Нерону за ответ!
    Буду пробовать лотерею)))

    Но лотерея много шансов не дает, поэтому вне зависимости от участия я хочу поехать по туристической визе, а потом переделать статус на F-1. В связи с этим у меня такой вопрос. Например, я сделаю годовую турвизу. Ехать я сибираюсь где-то в апреле. Если все получится как мне хочется (надеюсь), и мне на въезде ставят пребывание полгода (до октября выходит), то в июле я там подаю доки на F-1 и, допустим, мне меняют статус. Как я понимаю, статус статусом, а в паспорт новую визу мне не сделают. Вопрос, собственно, в следующем: могу ли я выезжать из Штатов после октября, но в течение срока действия визы (например домой на новый год съездить)? какие потом могут быть нюансы на границе при обратной въезде? Ведь получится, что я там буду находиться больше, чем изначально разрешенные полгода... И еще как-то слышала, что существует негласное правило "1+2" у пограничников: если 1 период в штатах находишься, значит потом 2 таких периода - вне штатов...Так ли это? И не отменяет ли F-1 это "правило"?
    Спасибо за внимание)))

  4. #7504
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Спасибо Нерону за ответ!
    Буду пробовать лотерею)))

    Но лотерея много шансов не дает, поэтому вне зависимости от участия я хочу поехать по туристической визе, а потом переделать статус на F-1. В связи с этим у меня такой вопрос. Например, я сделаю годовую турвизу. Ехать я сибираюсь где-то в апреле. Если все получится как мне хочется (надеюсь), и мне на въезде ставят пребывание полгода (до октября выходит), то в июле я там подаю доки на F-1 и, допустим, мне меняют статус. Как я понимаю, статус статусом, а в паспорт новую визу мне не сделают. Вопрос, собственно, в следующем: могу ли я выезжать из Штатов после октября, но в течение срока действия визы (например домой на новый год съездить)? какие потом могут быть нюансы на границе при обратной въезде? Ведь получится, что я там буду находиться больше, чем изначально разрешенные полгода... И еще как-то слышала, что существует негласное правило "1+2" у пограничников: если 1 период в штатах находишься, значит потом 2 таких периода - вне штатов...Так ли это? И не отменяет ли F-1 это "правило"?
    Спасибо за внимание)))
    В Вашем случае имеющуюся туристическую взу для повторного въезда использовать нельзя. Если выехали - надо идти в консульство и получать студенческую визу. Это определенный риск. Бывает, что их не дают.
    Теоретически можно попытаться въехать по имеющейся туристической визе, но тогда:
    1) придется врать, что Вы едете путешествовать, а вовсе не учиться;
    2) действительно встанет вопрос, чего это вы столько путешествуете, домой почти не появляетесь;
    3)даже если пограничнику будет лень возиться с Вами и выяснять, сколько вы путешествовали, а сколько дома провели, он Вам влепит туричтический статус сроком максимум на полгода, а вовсе не студенческий. И вы свою учебу очень сильно усложните.
    Ну и напоследок, если Вы однажды найдете основания для получения иммиграционного статуса, все эти Ваши фокусы могут сильно выйти боком. Вранье на границе не приветствуется.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  5. #7505
    Level 2 User
    Join Date
    Oct 2009
    Posts
    49

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В Вашем случае имеющуюся туристическую взу для повторного въезда использовать нельзя. Если выехали - надо идти в консульство и получать студенческую визу. Это определенный риск. Бывает, что их не дают.
    Теоретически можно попытаться въехать по имеющейся туристической визе, но тогда:
    1) придется врать, что Вы едете путешествовать, а вовсе не учиться;
    2) действительно встанет вопрос, чего это вы столько путешествуете, домой почти не появляетесь;
    3)даже если пограничнику будет лень возиться с Вами и выяснять, сколько вы путешествовали, а сколько дома провели, он Вам влепит туричтический статус сроком максимум на полгода, а вовсе не студенческий. И вы свою учебу очень сильно усложните.
    Ну и напоследок, если Вы однажды найдете основания для получения иммиграционного статуса, все эти Ваши фокусы могут сильно выйти боком. Вранье на границе не приветствуется.
    Ясно. Спасибо большое за коммантарии. А на границе при первом въезде по турвизе какова вероятность, что офицер поставит именно полгода пребывание? Где-то читала, что индивидуальным туристам (как я и собираюсь ехать)они именно такой срок и ставят ЧАЩЕ ВСЕГО. гораздо реже 3 месяца. так ли это? какие документы смотрят на границе? обязательно ли наличие обратного билета? и на сколько должна быть бронь в гостиницах: должен ли маршрут быть четко спланирован или достаточно брони на первое время, мол, потом я в дугой штат поеду путешествовать, но по чистам буду ориентироваться по ходу... надо сказать, что жить в отелях я не собираюсь - остановлюсь у подруги а потом комнату сниму. просто если сравнивать турвизу и по приглашению, то мне туристическую привычнее делать. да и гостевую если пробовать - то кто знает как они там в посольстве ситуацию увидят. все-таки незамужняя девушка, одна, едет к подруге (с которой мы в 2003 году ездили по work&travel. я вернулась, а она осталась. сначала продлевала визу, потом нелегалкой какое-то время была пока замуж не вышла. в общем, не самый лучший пример для подражания). а туристкой, мне кажется больше шансов (почти всю европу изъездила хотя умудрилась это сделать всего по 5 шенгенам)... Права ли я в своих расуждениях выбирая турвизу?

  6. #7506
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Ясно. Спасибо большое за коммантарии. А на границе при первом въезде по турвизе какова вероятность, что офицер поставит именно полгода пребывание? Где-то читала, что индивидуальным туристам (как я и собираюсь ехать)они именно такой срок и ставят ЧАЩЕ ВСЕГО. гораздо реже 3 месяца. так ли это? какие документы смотрят на границе? обязательно ли наличие обратного билета? и на сколько должна быть бронь в гостиницах: должен ли маршрут быть четко спланирован или достаточно брони на первое время, мол, потом я в дугой штат поеду путешествовать, но по чистам буду ориентироваться по ходу... надо сказать, что жить в отелях я не собираюсь - остановлюсь у подруги а потом комнату сниму. просто если сравнивать турвизу и по приглашению, то мне туристическую привычнее делать. да и гостевую если пробовать - то кто знает как они там в посольстве ситуацию увидят. все-таки незамужняя девушка, одна, едет к подруге (с которой мы в 2003 году ездили по work&travel. я вернулась, а она осталась. сначала продлевала визу, потом нелегалкой какое-то время была пока замуж не вышла. в общем, не самый лучший пример для подражания). а туристкой, мне кажется больше шансов (почти всю европу изъездила хотя умудрилась это сделать всего по 5 шенгенам)... Права ли я в своих расуждениях выбирая турвизу?
    Вот в свете этого вам и будет очень трудно получить туристическую визу. Вы сами все прекрасно понимаете и реально свои шансы оцениваете. Гораздо легче сразу делать студенческую. Если деньги позволяют иметь средства на учебу, конечно.

  7. #7507
    where is hot nikolay111's Avatar
    Join Date
    Jan 2007
    Location
    sin sity
    Posts
    261

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Подскайите...
    Как даут ДЛ во ФЛ? на какои срок? До конса и-94? по моимы да.
    В ИЛ даут на 5 лет вроде, и не смотрят на и-94.
    Вопрос - мойно ли сдать на права в ИЛ а потом в ФЛ просте renew ДЛ
    на Флоридкое на такои же срок? или во ФЛ с меня при замене ДЛ тойе
    попросят и-94?
    добро всегда убивает зло.

  8. #7508
    Banned Forever
    Join Date
    Jul 2009
    Location
    NN, RF
    Posts
    726

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Спасибо Нерону за ответ!
    Буду пробовать лотерею)))

    Но лотерея много шансов не дает, поэтому вне зависимости от участия я хочу поехать по туристической визе, а потом переделать статус на F-1. В связи с этим у меня такой вопрос. Например, я сделаю годовую турвизу. Ехать я сибираюсь где-то в апреле. Если все получится как мне хочется (надеюсь), и мне на въезде ставят пребывание полгода (до октября выходит), то в июле я там подаю доки на F-1 и, допустим, мне меняют статус. Как я понимаю, статус статусом, а в паспорт новую визу мне не сделают. Вопрос, собственно, в следующем: могу ли я выезжать из Штатов после октября, но в течение срока действия визы (например домой на новый год съездить)? какие потом могут быть нюансы на границе при обратной въезде? Ведь получится, что я там буду находиться больше, чем изначально разрешенные полгода... И еще как-то слышала, что существует негласное правило "1+2" у пограничников: если 1 период в штатах находишься, значит потом 2 таких периода - вне штатов...Так ли это? И не отменяет ли F-1 это "правило"?
    Спасибо за внимание)))
    Из одного города уезжаем :leader:

  9. #7509
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Yuliz View Post
    Ясно. Спасибо большое за коммантарии. А на границе при первом въезде по турвизе какова вероятность, что офицер поставит именно полгода пребывание? Где-то читала, что индивидуальным туристам (как я и собираюсь ехать)они именно такой срок и ставят ЧАЩЕ ВСЕГО. гораздо реже 3 месяца. так ли это? какие документы смотрят на границе? обязательно ли наличие обратного билета? и на сколько должна быть бронь в гостиницах: должен ли маршрут быть четко спланирован или достаточно брони на первое время, мол, потом я в дугой штат поеду путешествовать, но по чистам буду ориентироваться по ходу... надо сказать, что жить в отелях я не собираюсь - остановлюсь у подруги а потом комнату сниму. просто если сравнивать турвизу и по приглашению, то мне туристическую привычнее делать. да и гостевую если пробовать - то кто знает как они там в посольстве ситуацию увидят. все-таки незамужняя девушка, одна, едет к подруге (с которой мы в 2003 году ездили по work&travel. я вернулась, а она осталась. сначала продлевала визу, потом нелегалкой какое-то время была пока замуж не вышла. в общем, не самый лучший пример для подражания). а туристкой, мне кажется больше шансов (почти всю европу изъездила хотя умудрилась это сделать всего по 5 шенгенам)... Права ли я в своих расуждениях выбирая турвизу?
    Так визы еще даже и нет! :wink1:
    На турвизу шансов больше, если у Вас хорошая более-менее оплачиваемая работа, с зарплатой, в которую логически укладывается турпоездка в США, плюс справка на период поездки, что у Вас отпуск. И четко спланированный маргрут, а не "сориентируюсь на месте".
    Если таки получите визу, то вероятность, что поставят полгода на въезде - высокая. Но опять же, в случае, если вы скажете, что едете например на две недели, собираетесь туда-то и туда-то. Если же будете говорить, что собираетесь путешествовать полгода - шансы сильно снижаются, хотя это официально разрешенный срок. Обратный билет не обязателен, но будет плюсом. Бронь отелей тоже будет плюсом.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  10. #7510
    Forum Hero STYLE's Avatar
    Join Date
    Aug 2008
    Posts
    90,397

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lilu View Post
    В Вашем случае имеющуюся туристическую взу для повторного въезда использовать нельзя. Если выехали - надо идти в консульство и получать студенческую визу. Это определенный риск. Бывает, что их не дают.
    Теоретически можно попытаться въехать по имеющейся туристической визе, но тогда:
    1) придется врать, что Вы едете путешествовать, а вовсе не учиться;
    2) действительно встанет вопрос, чего это вы столько путешествуете, домой почти не появляетесь;
    3)даже если пограничнику будет лень возиться с Вами и выяснять, сколько вы путешествовали, а сколько дома провели, он Вам влепит туричтический статус сроком максимум на полгода, а вовсе не студенческий. И вы свою учебу очень сильно усложните.
    Ну и напоследок, если Вы однажды найдете основания для получения иммиграционного статуса, все эти Ваши фокусы могут сильно выйти боком. Вранье на границе не приветствуется.
    Лилу, товарищ собирается статус здесь поменять. При подаче на смену статуса, не говоря уже о его смене, это будет у иммигрейшен в компьютере и не по какой тур визе она уже не въедет. При смене статуса, виза анулируется. По моему, так

Page 751 of 1116 FirstFirst ... 251651701741742743744745746747748749750751752753754755756757758759760761801851 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru