Thread: Быстрый вопрос.

  1. #6151
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов View Post
    USCIS "тоже подозрения пробрали" по поводу вашего бегунства, так что не надо правидных ля-ля задним умом. А судья здесь при том, что ее кейсы теперь в юрисдикции иммиграционного суда и судья может выдать решение о ее adjustment of status regardless of circumstances of her asylum case based on her marriage to a US citizen.

    Cheers.
    Может дать, а может и не дать.

    АОС по замужеству получить проще, чем асайлум. И шанс на то, что в ИНС не поверили, а в суде вдруг поверят, меньше, т.к. там четче критерии.

    Впрочем поживем-увидим. Загадывать не будем. ИНС тоже ошибается. Но редко :vacation:

    К тому же клиентка сама сомневается в своих шансах.

  2. #6152
    The Fifth Element Lilu's Avatar
    Join Date
    Mar 2005
    Location
    XXIII век
    Posts
    14,326

    Default Re: Быстрый вопрос.

    В данном случае не могли сами принять решение, а в суд передать были обязаны вне зависимости от того, поверили или нет, так как дело, как уже писал Хрюн Моржов, в юрисдикции иммиграционного суда. Так что тот факт, что передали в суд вообще ни о чем ни говорит. Ни о том, что поверили, что брак настоящий, ни о том, что отказали. Так что судья будет давать или не давать разрешение на подачу на AOS по браку.
    «У ведьмы всегда подол криво подшит!»
    А почему криво?
    Да потому что ей пофиг!
    Главное - чтоб метла покрепче, чтоб полетать подальше и повыше

  3. #6153

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я так понял, что оба кейса были в USCIS. Причем здесь судья? Они сами могли принять решение. В бумаге все напишут, которая придет о подаче в суд, почему они ей не поверили, и в какой конкретно части (то ли не поверили в убежище, то ли в брак, то ли и в то, и в другое вместе).

    Насчет подумал... Видите, я не один такой -- USCIS тоже подозрения пробрали.
    Сегодня 13:56

    Кейс на политическое убежище был в иммиграционном суде, а 130 в
    Я написала не для обсуждения липа или нет, а для советов знающих людей.
    Были конкретно заданы вопросы.

  4. #6154

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Кейс на политическое убежище был в иммиграционном суде, а 130 в UCSIC
    Я написала не для обсуждения липа или нет, а для советов знающих людей.
    Были конкретно заданы вопросы.

  5. #6155

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Я не сомневаюсь в своих шансах, а взвешиваю что будет лучше, т.к. мой судья отказывает 97% полит.убежищам.
    Сейчас сложилась такая ситуация, хотелось бы знать что может произойти дальше и заранее подготовиться

  6. #6156
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Starta View Post
    Я не сомневаюсь в своих шансах, а взвешиваю что будет лучше, т.к. мой судья отказывает 97% полит.убежищам.
    Сейчас сложилась такая ситуация, хотелось бы знать что может произойти дальше и заранее подготовиться
    Вам понадовали всяких ответов, но среди них есть и правильные (Lilu, Хрюн). поскольку ваше дело находится в суде, и кейс на убежище не закрыт, то иммигрэйшн и не может (не их юрисдикция) принять решение. Они только дают заключение по 130-й форме, не более того. А уже судья должен закрыть кейс по убежищу и дать разрешение подавать 485-ю форму. Я, как раз, думаю, что 130-ю Вам одобрили, поскольку переслали в суд. Иначе просто отказали бы напрямую Вам.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  7. #6157
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Starta View Post
    Кейс на политическое убежище был в иммиграционном суде, а 130 в
    Я написала не для обсуждения липа или нет, а для советов знающих людей.
    Были конкретно заданы вопросы.
    Вы совершили несколько ошибок.
    Первое и главное, вы подали 130-ую форму, не получив на это разрешения судьи.
    Второе, как я понял, вы подали 130-ую форму отдельно, а не пакетом на AOS.
    Нужно было делать наоборот. Сначала, ваш адвокат должен был попросить судью разрешить вам делать AOS по браку. Судья должен был приостановить рассмотрение кейса на Asylum, и дать такое разрешение. После этого надо было отправить весь пакет (а не только 130 ). После получения статуса, судья бы закрыл ваш кейс.
    Теперь, вашему адвокату надо идти к судье и просить о приостановлении кейса по Asylum.
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

  8. #6158
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by справочник View Post
    Вы совершили несколько ошибок.
    Первое и главное, вы подали 130-ую форму, не получив на это разрешения судьи.
    Второе, как я понял, вы подали 130-ую форму отдельно, а не пакетом на AOS.
    Нужно было делать наоборот. Сначала, ваш адвокат должен был попросить судью разрешить вам делать AOS по браку. Судья должен был приостановить рассмотрение кейса на Asylum, и дать такое разрешение. После этого надо было отправить весь пакет (а не только 130 ). После получения статуса, судья бы закрыл ваш кейс.
    Теперь, вашему адвокату надо идти к судье и просить о приостановлении кейса по Asylum.
    Хочу уточнить, что для подачи 130-й формы разрешение судьи не нужно; онотребуется только 485-й формы (AOS). Таким образом, отправить ВЕСЬ пакет они не имели права.
    В принципе, они поступили совершенно правильно, потому что при неаппруванной 130-й просить закрыть кейс, не зная еще ответа, не разумно.
    А вот сейчас - самое время идти к судье и закрывать (не приостанавливать, а закрывать) кейс по убежищу взамен открытия кейса на гринарту.
    А вот это я совсем не понимаю: "После получения статуса, судья бы закрыл ваш кейс." Какого статуса?
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  9. #6159
    Forum Master Flor's Avatar
    Join Date
    Jul 2007
    Location
    TX
    Posts
    287

    Default Re: Быстрый вопрос.

    подскажите , как и где можно проверить результат лотереи , уже 1 июня вроде пора бы ....:white:

  10. #6160
    Бывший модератор справочник's Avatar
    Join Date
    Aug 2002
    Location
    Miami, FL
    Posts
    13,918

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Flor View Post
    подскажите , как и где можно проверить результат лотереи , уже 1 июня вроде пора бы ....:white:
    По-моему, там было написано 1 июля
    A positive attitude may not solve all your problems, but it will annoy enough people to make it worth the effort.

Page 616 of 1116 FirstFirst ... 116516566606607608609610611612613614615616617618619620621622623624625626666716 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 4 users browsing this thread. (0 members and 4 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru