Thread: Быстрый вопрос.

  1. #6141
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by fromny View Post
    В том то и дело, что не истекла.
    Пусть пробует.

    А впрочем стоит дождаться Справочника или Кобрина и заслушать их.

  2. #6142
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by fromny View Post
    У меня вопрос может и не быстрый, но открыть новую тему не могу.
    Итак. Приятель на въезде получил I 94 не по сроку действия рабочей визы, а до окончания срока действия паспорта. Паспорт был заменен на новый, а про то, что истекла I 94 приятель забыл. Очнулся через две недели после. Таким образом у него больше двух недель out of status. Что делать????
    Понятно, что надо выезжать. Но что дальше? Если кто-то сталкивался с подобной ситуацией, пожалуста, любые мнения принимаются с благодарностью.
    Спасибо заранее.
    Кстати, а что у него за странная "рабочая виза"?

  3. #6143

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    "рабочая виза"?
    H1B

  4. #6144
    VIP Lev Kobrin's Avatar
    Join Date
    Jul 2003
    Location
    Европа
    Posts
    7,546

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Neron View Post
    Кстати, а что у него за странная "рабочая виза"?
    Что Вы тут странного нашли? Допустим Н-1 у него была на 1 год, а паспорт заканчивался через 3 месяца. Иммиграционщик и поставил ему в белой карте 3 месяца (и правильно сделал). Теперь нужно снова въехать и, если не придерутся к 2-недельному перестою, то поставят до конца действия визы.
    Лев Кобрин – юрист, магистр права.

    Nothing on this answer should be taken as legal advice. For legal advice, consult an immigration attorney.

  5. #6145
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Lev Kobrin View Post
    Что Вы тут странного нашли? Допустим Н-1 у него была на 1 год, а паспорт заканчивался через 3 месяца. Иммиграционщик и поставил ему в белой карте 3 месяца (и правильно сделал). Теперь нужно снова въехать и, если не придерутся к 2-недельному перестою, то поставят до конца действия визы.
    Странный термин "рабочая виза". Их ведь куча типов с правом на работу. Я лишь уточнил.

  6. #6146

    Default Re: Быстрый вопрос.

    У меня вопрос срочный (к сожалению новую тему открыть не могу):
    У меня 2 кейса: политическое убежище и замужество.
    Было интервью(по замужеству) в 2008 году в июне, продержали с мужем раздельно по полтора часа, сказали ответ ждите по почте,
    сходила сейчас через инфопас, сказали вашу I-130 переслали в суд, результат мы не можем вам сказать, адвокат просит $500 только чтоб узнать результат по I-130.И потом чтон пойти на суд осенью $2000
    Могу ли я сама узнать результат?
    Если утвердили что мне дальше делать?Могу ли сразу подать на гринкарту?
    и Если отказали, то судья по-любому захочет меня депортировать, судья 97% отказов. что делать?????
    Могу ли сейчас подать на травел паспорт?

  7. #6147
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Starta View Post
    У меня вопрос срочный (к сожалению новую тему открыть не могу):
    У меня 2 кейса: политическое убежище и замужество.
    Было интервью(по замужеству) в 2008 году в июне, продержали с мужем раздельно по полтора часа, сказали ответ ждите по почте,
    сходила сейчас через инфопас, сказали вашу I-130 переслали в суд, результат мы не можем вам сказать, адвокат просит $500 только чтоб узнать результат по I-130.И потом чтон пойти на суд осенью $2000
    Могу ли я сама узнать результат?
    Если утвердили что мне дальше делать?Могу ли сразу подать на гринкарту?
    и Если отказали, то судья по-любому захочет меня депортировать, судья 97% отказов. что делать?????
    Могу ли сейчас подать на травел паспорт?

    Что вы хотите еще знать? Ваш кейс переслали в суд, т.е. вам отказали и подали на депортацию. Бесплатно ни один адвокат работать не будет. Готовьтесь к мастер-слушаниям и ищите адвоката.

    Собственно, почитав только ваше вступление, у меня у самого сразу же возникли сомнения с вашим кейсом: видимо, и замужество, и убежище высосаны из пальца. Кого вы хотите обмануть?

  8. #6148
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Neron,
    Зачем же так сразу с плеча - "высосаны из пальца", "обмануть". Вы думаете вы один такой святой-бегунец-молодец за которого даже грозный УСЦЫС челобитно ходотайствовал? Не зная всех деталей дела сложно что-то конкретно советовать, но ее кейс по замужеству может служить relief from removal and grounds for adjustment of status т.е. судья может аппрувнуть гринкард (I-485) на основании одобренной I-130 и закрыть asylum case.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

  9. #6149
    Император-девушкопугатель Neron's Avatar
    Join Date
    Feb 2007
    Location
    Belarus
    Posts
    13,728

    Default Re: Быстрый вопрос.

    Quote Originally Posted by Хрюн Моржов View Post
    Neron,
    Зачем же так сразу с плеча - "высосаны из пальца", "обмануть". Вы думаете вы один такой святой-бегунец-молодец за которого даже грозный УСЦЫС челобитно ходотайствовал? Не зная всех деталей дела сложно что-то конкретно советовать, но ее кейс по замужеству может служить relief from removal and grounds for adjustment of status т.е. судья может аппрувнуть гринкард (I-485) на основании одобренной I-130.

    Cheers.

    Я так понял, что оба кейса были в USCIS. Причем здесь судья? Они сами могли принять решение. В бумаге все напишут, которая придет о подаче в суд, почему они ей не поверили, и в какой конкретно части (то ли не поверили в убежище, то ли в брак, то ли и в то, и в другое вместе).

    Насчет подумал... Видите, я не один такой -- USCIS тоже подозрения пробрали.

  10. #6150
    Самовлюбленный Павлин Хрюн Моржов's Avatar
    Join Date
    May 2006
    Location
    445042 - 94597
    Posts
    380

    Default Re: Быстрый вопрос.

    USCIS "тоже подозрения пробрали" по поводу вашего бегунства, так что не надо правидных ля-ля задним умом. А судья здесь при том, что ее кейсы теперь в юрисдикции иммиграционного суда и судья может выдать решение о ее adjustment of status regardless of circumstances of her asylum case based on her marriage to a US citizen.

    Cheers.
    Таити, Таити...
    Не были мы ни на какой Таити
    Нас и здесь неплохо кормят ©

Page 615 of 1116 FirstFirst ... 1155155656056066076086096106116126136146156166176186196206216226236246256657151115 ... LastLast

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

Posting Permissions

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
Russian America Top. Рейтинг ресурсов Русской Америки. Terms of Service | Privacy Policy Рейтинг@Mail.ru